Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Почему цены на мёд "кусаются"? 

Создана: 04 Января 2012 Срд 10:49:37.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 13873

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Января 2012 Срд 10:49:37
    Здравствуйте уважаемые форумчане и гости сайта!
    Эта тема открыта для того,чтобы мы все вместе смогли обсудить политику ценообразования на такой полезный продукт как мёд.Ведь каждый желает сохранять свое здоровье,но оказывается,что это не всем по карману!Почему?И кто или что тому виной?Почему так много посредников между производителями и покупателями?Надеюсь,что тема не оставит равнодушными ни пчеловодов,ни потребителей.Подключаемся все желающие!Оставьте здесь свое мнение.Общаясь мы приобретаем единомышленников.
  2. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2012 Срд 11:10:53
    Покупайте без посредников )) Сейчас это совсем не проблема.
    А цены такие потому что расходы не малые. Купить пчел, улики... Три месяца будет сбор (если повезет с погодой). А затем следующие 9 месяцев надо тратиться на содержание семей. Кормить их, обогревать. Некоторые сжигают пчел после сезона, на следующий покупают новых. Одна семья от 2,5 до 4 тысяч. А их надо 20 - 30

    Вобщем нюансов куча, и всё это очень дорого.
  3. 04 Января 2012 Срд 11:23:38
    Себестоимость меда 7р кг. Так мне сказали в первой пчелоконторе Смайлик :-)
  4. 04 Января 2012 Срд 11:38:01
    Семья пчел в прошлом году стоила 4200 руб.+сахар на весеннюю подкормку пчел(1 мешок на 10 семей)+ лекарства+вощина+кочевка+откачка(газ.свет). Да, и цена на мед -290 руб./кг.(розница), а оптовая-200 руб./кг, не так уж и кусается.
  5. 04 Января 2012 Срд 12:09:48
    Рябина писала : Себестоимость меда 7р кг. Так мне сказали в первой пчелоконторе Смайлик :-)


    То есть в несколько раз дешевле сахара?А ведь труд пчеловода на самом деле тяжел,причем в основном это ручной труд!И,действительно,нужно еще учесть расходы при уходе за пчелами.Они не малые конечно.Поэтому мёд всегда будет дороже сахара.Но что делается на рынке!У перекупщика закупочная цена 150р-кг(в южных регионах 70-80р-кг!).На рынке цена 270-280р-кг и выше.Многие идут на рынок за мёдом,но я знаю огромное количество людей,которые не могут позволить себе покупать мёд из-за высокой стоимости.Да,без посредников покупать лучше-надежнее и дешевле.Но насколько он должен бы быть дешевле,чтобы был в каждом доме?А может дело не в цене,а в безактивности пчеловодов?Или покупателей?Кто-то плохо предлагает или кто-то плохо ищет?
  6. 04 Января 2012 Срд 12:23:50
    Пасечник писал :
    То есть в несколько раз дешевле сахара?А ведь труд пчеловода на самом деле тяжел,причем в основном это ручной труд!

    Я так понимаю, эта цифра без учета труда пчеловода, а исключительно исходя из вложений. У меня нет оснований не верить ему. Он опытный пчеловод и мед у него отменный.
  7. 04 Января 2012 Срд 12:33:07
    РЯБИНА!

    В принципе речь о стоимости меда выставленной перед потребителем!Или он так и продает его по 7р-кг?
  8. 04 Января 2012 Срд 12:35:19
    Пасечник писал :
    В принципе речь о стоимости меда выставленной перед потребителем?Или он так и продает его по 7р-кг?

    Почем он продает, я не знаю, мы на бартер работали Смайлик :-) А речь идет о цифре, которая получается, если разделить вложения на один килограмм полученной продукции
  9. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2012 Срд 12:46:42
    Рябина писала :
    Почем он продает, я не знаю, мы на бартер работали Смайлик :-) А речь идет о цифре, которая получается, если разделить вложения на один килограмм полученной продукции


    Что то перепутал мужичёк, или вы не правильно поняли. Ибо если 7р. кг, а продаётся по 300, то этож какая рентабельность получается ?
    Самый выгодный бизнес в мире )) Даже выгодней чем торговать оружием и наркотиками ))
  10. 04 Января 2012 Срд 12:52:03
    может, имелись ввиду вложения, если "пасечный комплект и пчёлы" уже есть, а траты только на летнее содержание?
  11. 04 Января 2012 Срд 12:58:08
    Voland $ писал :
    Что то перепутал мужичёк, или вы не правильно поняли. Ибо если 7р. кг, а продаётся по 300, то этож какая рентабельность получается ?
    Самый выгодный бизнес в мире )) Даже выгодней чем торговать оружием и наркотиками ))

    Хорошо, бог с ним,с мужиком, какова себестоимость по-вашему? Сколько вложили средств? Сколько получили продукции? Считаем мед, без молочка маточного, пыльцы и пр. Введите, так сказать в курс
  12. 04 Января 2012 Срд 13:02:04
    мне одного литра на зиму за глаза, малина лучше помогает
  13. 04 Января 2012 Срд 13:08:26
    Ревакцинация писала : мне одного литра на зиму за глаза, малина лучше помогает


    Главное достоинство меда-общеукрепляющее действие на организм.А помочь при болезни может и аптечный антибиотик.Одного литра явно маловато!
  14. 04 Января 2012 Срд 13:14:48
    алексбред писал : Семья пчел в прошлом году стоила 4200 руб.+сахар на весеннюю подкормку пчел(1 мешок на 10 семей)+ лекарства+вощина+кочевка+откачка(газ.свет). Да, и цена на мед -290 руб./кг.(розница), а оптовая-200 руб./кг, не так уж и кусается.


    Оставляйте пчёл с осени кто мешает не выбрасывайте ,подкармливайте мёдом т.е оставляйте столько что бы им хватило и хватило на расплод не столько много стоит вощина а про откачку вобще смешно причём сдесь свет а самое главное газ, приплюсуйте сюда ещё и воду так как медогонку нужно мыть и банки Very Happy
  15. 04 Января 2012 Срд 13:15:03
    Болею, пью чай с медом.6 литров было. Заканчивается Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд