Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мёд Пасеки Сибирское медовье 2023. 

Создана: 01 Января 2012 Вск 20:57:39.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1204 (+54), просмотров: 501215

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 79, 80, 81  Вперёд
  1. 01 Января 2012 Вск 20:57:39
    Здравствуйте,уважаемые форумчане,гости сайта и конечно же,любители мёда!
    Очень надеемся,что для многих тема будет интересна и привлекательна!

    Многие желают к зиме запастись таким полезным продуктом как мёд,а для этого нужно совершать покупку.
    К сожалению, очень часто приходилось встречать обманутых покупателей,купивших некачественный мёд или фальсификат.
    С уверенностью можно заявить,что надежнее всего покупать непосредственно у знакомых пчеловодов,уже зарекомендовавших себя среди любителей мёда.В большинстве своем пчеловоды,продающие мёд своей пасеки,дорожат своей репутацией,и стараются чтобы покупатель остался доволен.

    Занимаемся пчеловодством более 20 лет,и за период пчеловождения нареканий со стороны покупателей никогда не было.
    Напротив,купив однажды,обращаются и в дальнейшем,что очень приятно,и даёт стимул продолжать радовать любителей мёда своей пасечной продукцией.

    Человеку наиболее полезен мед из мест его проживания.
    Сибирякам нужен наш,сибирский мед!

    ЛПХ Пасека "Сибирское медовье" реализует излишки пчеловодной продукции.
    Мы рады предложить вам свежий мёд-разнотравье с личной пасеки Кормиловского района.

    Отличный вкус и яркий медовый аромат!
    Аккуратное хранение-не грет и не проморожен!
    Без всяких примесей,т.е. мёд чистый!

    В теме Пчеловодство Сибири есть немного фото о работе на пасеке.
    На этой же странице,чуть ниже,имеются фото по процессу откачки мёда Откачка мёда

    Мёд пасеки Сибирское медовье 2023!

    Мёд/разнотравье в пластиковых ведерках,
    цена соответственно:
    1л-600р
    2л-1200р
    3л-1800р


    Мёд/разнотравье в пластиковых контейнерах,
    цена соответственно:
    1кг-400р
    2кг-800р


    Мёд сотовый в пластиковый контейнерах
    цена:

    нарезка сот в пределах 150-400г,цена из расчета 1кг-600р

    Забрус пчелиный в пластиковых контейнерах,
    цена:

    ***



    Доставка в Омск за наш счет.
    Возможна доставка по городу Омску!
    Объем заказа не менее 2л(3кг) на адрес.
    Заказы принимаем как в теме,так и по телефонам


    Тел.8-9ОЧ-З2Ч-78-55.
    Тел.8-961-88О-69-Ч7.(ватсап) Андрей
  2. 13 Сентября 2020 Вск 0:06:55
    Приветствую всех!
    Отмечусь в теме,что доставку продолжаем-просьба к заказчикам не волноваться,заказы все выполним.
    Подготовим пасеку к зимовке,уберем картофель-доставка начнется оперативнее.
    И просьба быть на связи Смайлик :-)
  3. 13 Сентября 2020 Вск 5:48:33
    Андрей, снова отписываю благодарность!
    Мëд отличный, как всегда!

    Всем, кто раздумывает, рекомендую - человек реально дорожит своей репутацией, продает отличный продукт. Берем мëд у Андрея уже почти 10 лет, ни одного раза ни одного вопроса. Все всегда на 5+.
  4. 13 Сентября 2020 Вск 22:10:59
    Boyarin_law писал : Андрей, снова отписываю благодарность!
    Мëд отличный, как всегда!

    Всем, кто раздумывает, рекомендую - человек реально дорожит своей репутацией, продает отличный продукт. Берем мëд у Андрея уже почти 10 лет, ни одного раза ни одного вопроса. Все всегда на 5+.

    Подтверждаю, мёд отличный. Андрей, спасибо огромное.Здоровья! Благополучной зимовки пасеке!
  5. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2020 Пон 16:01:43
    В этом году пчёлы охотно с донника собирали, плохо, что этот мёд быстро сахарится
  6. 14 Сентября 2020 Пон 16:38:37
    Я так засахаренный больше люблю. Ну и вот, стало быть
  7. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2020 Втр 10:06:54
    Boyarin_law писал : Я так засахаренный больше люблю. Ну и вот, стало быть
    Донниковый мед, кроме того, гипоалергенен. Но нежелательно его в зиму оставлять в гнезде.
  8. 18 Сентября 2020 Птн 9:54:14
    Андрей, доброго времени! Про меня в этом году не забыл?
  9. 18 Сентября 2020 Птн 23:37:40
    Boyarin_law
    ellen now
    ,спасибо вам за такие вдохновляющие отзывы!
    Мы стараемся! Будьте здоровы! Смайлик :-)

    vas4277 писал : В этом году пчёлы охотно с донника собирали, плохо, что этот мёд быстро сахарится,нежелательно его в зиму оставлять в гнезде.
    А вы с подсолнечником не путаете?Вот тот быстро кристаллизуется.Донниковый мёд относится к раннелетним,и он весьма хорош для зимовки пчёл,по причине медленной кристаллизации.Поэтому пчеловоды этот раннелетний мёд стараются по запечатке изъять из гнезд на хранение,а осенью перед зимовкой вернуть в семьи.И сам так делаю,потому обычно такой мёд не попадает в товарный,за редким исключением.Тут еще от условий хранения зависит.Помимо самих свойств медов по скорости кристаллизации,имеют влияние температурные перепады,которые ускоряют процесс кристаллизации.Чем стабильнее температура в месте хранения,тем дольше мёд может простоять в жидком виде.Существенно замедляет и даже останавливает кристаллизацию хранение в холодном месте,например в холодильнике,от 0 до 5гр.При этом,если перед постановкой мёд уже начал кристаллизоваться,то возможно расслоение на жидкую и твердую фракции,как раз по причине остановки кристаллизации.
    alenpet12 писала : Андрей, доброго времени! Про меня в этом году не забыл?
    Здравствуйте!Нет,конечно не забыл!Точнее-у меня записано!
    В среду планируем ехать в вашу сторону.Будьте пожалуйста на связи,ближе к среде условимся о времени Смайлик :-)
  10. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2020 Пон 15:51:46
    Нет, специально заходил только что в пчеловодный магазин: подсолнечный ярко-жёлтый, (в округе в радиусе 5 км максимум 100-200 подсолнухов, наберётся если это же ни о чём для взятка)) а донник бледно-желтый. Подозрение было также на рапс, но его высеяли в этом году в 3-4 км, что как бы далековато. К тому же общеизвестно, что рапс травят (по слухам в Подгородке у одного 60 семей от потравы рапса погибло). У меня обошлось. А донник самосевом растет в 100 м от уликов. С 2012 года по-моему первый раз был взяток именно с донника: Донник любит жаркую погоду и ночные дожди, а в середине августа как раз и была такая погода.Когда с женой познакомились, каждый год покупал ей донниковый мёд, вкус донникового меда помню. Что касается зимовки, практически каждый год мёд откачиваю, и закармливаю сахаром. Из долго не кристаллизующихся сортов меда, запомнились разнотравные с преобладанием пустырника, фацелии и бодяка, откачанные в 2016-2017 гг. В этом году всё-таки думаю, что донник при второй откачке у меня преобладал. ЗЫ: может быть июньский донниковый мёд дольше не кристаллизуется, мёд же собранный во 2-й декаде августа закристаллизовался через неделю, кристаллы мелкие, в отличие от гречишного, например. Про температурный режим вы правы: если мёд откачен, то температура его хранения должна быть одна, тогда мёд спокойно простоит , не кристаллизуясь, до нового года, а некоторые сорта (например шалфей) ещё дольше.
  11. 30 Сентября 2020 Срд 11:24:16
    а мне мед привезли! сижу на работе чай пью. действительно вкусный, насыщенный, сплошное удовольствие. спасибо пасечнику!
  12. 30 Сентября 2020 Срд 22:13:12
    Андрей, спасибо огромное! Мёд просто фантастика. Здоровья пчёлкам и всей семье пчеловодов. На будущий год я без сомнения в списке в том же объёме.
  13. 02 Октября 2020 Птн 13:10:44
    Спасибо от всех моих за мёд! Укрепляем иммунитет терпким вкусным медком. Если будете развозить в центре, можно нам ещё один литр? Не срочно, будем ждать.
  14. 02 Октября 2020 Птн 17:35:10
    Как ни старался не вышло взять мёду в этой теме.

    Звонил сначала 18.09, договорились, что в среду 23.09 встретимся. И тишина, звонков не поступало. В итоге в субботу 26.09 пасечник позвонил, сказал что поедет "завтра", договорились, что он позвонит и если я буду дома, то подъеду недалеко (1 остановка) за мёдом. До сих пор звонит.

    Ждать больше не стал, позвонил вчера тому, у кого раньше брал и сегодня уже ем мёд.

    Расстроило такое отношение к покупателям.
  15. 02 Октября 2020 Птн 19:41:14
    RaNDoM писал : Как ни старался не вышло взять мёду в этой теме.

    Звонил сначала 18.09, договорились, что в среду 23.09 встретимся. И тишина, звонков не поступало. В итоге в субботу 26.09 пасечник позвонил, сказал что поедет "завтра", договорились, что он позвонит и если я буду дома, то подъеду недалеко (1 остановка) за мёдом. До сих пор звонит.

    Ждать больше не стал, позвонил вчера тому, у кого раньше брал и сегодня уже ем мёд.

    Расстроило такое отношение к покупателям.
    Это случайность. Всегда очень внимательный.
    Андрей писал здесь, в топике, у него семейные неприятности были, поэтому он отменил приезд в среду.
  16. 03 Октября 2020 Суб 20:38:37
    RaNDoM писал :
    Расстроило такое отношение к покупателям.


    Да норм, человек в области живет, свой бизнес, своих куча проблем.

    Я тож подожду еще пару недель - срастется - срастется, нет - так нет. Куплю еще где-то.

    Он кстати тоже понимает - спрашивает купили или нет уже.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 79, 80, 81  Вперёд