Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Мужчина обязан быть воином! (А. Кочергин) 

Создана: 25 Декабря 2011 Вск 15:45:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 15350

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Декабря 2011 Вск 15:45:11
    Мужчина обязан быть воином!
    Потому что если он таковым не будет, его ждет бесчестие, а его дом и его родные попадут в оккупацию.

    Мысль эта не нова, но странным образом ошельмована гуманитариями в очках, которым в силу тщедушного сложения, нежного воспитания и религии потребления хочется верить в книжное непротивление злу насилием и в наличие специально обученных людей, обязанных «оградить», «пресечь» и «спасти» примерного налогоплательщика…
    Жаль, но иллюзорность безопасности становится очевидной лишь в эпицентре конфликта. И удивительным образом ответственность за жизнь ваших близких, безопасность вашей Родины, как и ваше человеческое достоинство, ложатся именно на ваши, часто худые, не готовые к испытаниям, плечи.
    Не надо тут же бежать в тренажерные залы, не нужно носить с собой дедушкину киянку и бабушкин кинжал. Нужна самая малость – отождествить себя с понятием Мужчины, Воина – в самом благородном звучании этих простых слов.
    И именно с этой минуты ваши жизнь и судьба сами найдут для вас и зал, и киянку в руки. Именно с этой минуты «мужик с топором» уже не будет пугающим образом русского бунта. А станет символом гражданской позиции непримиримого борца за чистоту на улицах любимых городов, спокойствия в наших домах и нравственной чистоты, достижимой лишь в процессе эволюционной борьбы с немощами и нравственными глистами, живущими в наших Душах.
    Без перманентной борьбы за внутренний свет мы рискуем опуститься в мрак внешний, потому Бог не борется с сатаной, как и Добро не борется со злом – слишком неравнозначны эти понятия, но уже тысячи лет зло борется с добром, которое вполне самодостаточно и полноценно, а вот тут добро просто обязано оказаться с кулаками! Дабы немощью телесной и духовной не опорочить само имя свое! Всегда говорил и не перестану бубнить: «Сильные люди – добрые люди!» В противном случае не сильны они, а лишь хотят таковыми казаться.
    Не кажитесь, не прячьтесь под маски и шкуры, будьте сильными. И вдруг вы поймете, что научились прощать менее сильных, но не потому, что ничего иного вам не остается, а потому, что вы вдруг получили право на прощение слабых, глупых и ничтожных.
    «…Обрети Дух мирен, и вокруг тебя сотни спасутся!» Это сказал Святой Отец наш Серафим Саровский. И добавить тут совершенно нечего, кроме того, что обретение этого Духа возможно лишь в ежедневном Подвиге обретения Веры, обретения силы.
    И никому не поздно, и каждому будет дано по трудам его. И каждый однажды примет тот самый бой, для которого и родились мы мужчинами. Мы не ждем битвы, мы не ищем смерти и страданий, но мы сознаем, в каком несовершенном мире мы живем. Рождая в нем детей, мы берем на себя смелость утверждать, что готовы к тем испытаниям, которые готовит для них СУДЬБА! А если же вы не думали об этом, то какое право вы имеете называться отцом?!
    Наши старики, наши жены и дети прежде всего нуждаются в отце семейства, который, кроме денег, просто обязан принести в дом спокойствие и надежность, который воспитывает не витиеватыми нотациями, а ежедневными поступками, достойными уважения.
    Не опасайтесь «мужика с топором»! Он заслонит вас спиной, даже если вы видите его впервые, потому он борется не именно за вас, а за свои идеалы, за которые готов умереть, если так будет угодно Небесам… Иного Пути нет. Иное от лукавого и не для нас.
    А впрочем, мнение мое – и оно необязательно правильное.

    С уважением,
    А. Кочергин.
  2. 01 Февраля 2012 Срд 13:21:51
    klim_max писал :


    В общем и целом, все так. Ну и к чему это?
    Простимулировали?
  3. 01 Февраля 2012 Срд 13:54:20
    evgenyk писал :
    klim_max писал ... :


    В общем и целом, все так. Ну и к чему это?
    Простимулировали?


    Сам через это прошел: и духанка, и дедом был не добрым, но справедливым. И ничего. Живой, здоровый, достаточно адекватный (на мой взгляд). Дополнительный стимул получил в свое время.
  4. 01 Февраля 2012 Срд 13:59:20
    klim_max писал :Сам через это прошел: и духанка, и дедом был не добрым, но справедливым.
    Ну вот опять начинается. Я прошел, а ты не хочешь?! Butthurt!!111
  5. 01 Февраля 2012 Срд 15:03:29
    evgenyk писал :
    klim_max писал ... :Сам через это прошел: и духанка, и дедом был не добрым, но справедливым.
    Ну вот опять начинается. Я прошел, а ты не хочешь?! Butthurt!!111


    Я уже выше говорил, что каждый сам решает. Ничего никому не навязываю. Просто делюсь опытом и впечатлениями. Кому-то это надо, кому-то нет. И это нормально.
  6. 01 Февраля 2012 Срд 15:54:10
    evgenyk писал :
    klim_max писал ... :Сам через это прошел: и духанка, и дедом был не добрым, но справедливым.
    Ну вот опять начинается. Я прошел, а ты не хочешь?! Butthurt!!111

    Ребяты, тема то не об армии. Армия не панацея, и если человек САМ не захочет защищать свою семью, окружающих и т.д., то и армия его этому не научит, а только навредит.

    Тема о том, что Мужчина обязан быть воином,
    а не о том должен ли мужчина служить.

    Мужчиной-воином я бы назвал Глеба Харитонова, который вступился за девушку
    [внешняя ссылка]

    И не назвал бы многих отслуживших мужчин недостойно ведущих себя в обществе. (обыватели проходили мимо, когда Глеба запинывали толпой)

    (пс. я отслужил. Служба в рядах ВС РФ конституционная обязанность каждого гражданина РФ, чеченцев вот не призывают но они граждане, теперь и с дагестана приостановили набор, нахлебались г-на военные с этим контингентом, перестали набирать)
  7. 01 Февраля 2012 Срд 16:14:21
    Цитата :И не назвал бы многих отслуживших мужчин недостойно ведущих себя в обществе
    - с этим полностью согласен!

    А про выходцев с Кавказа - это большая проблема, я считаю. А Глеб Харитонов - молодец. Только "горные орлы" только толпой и никак иначе разговаривать не могут. А мы в свою очередь собраться не умеем в нужный момент, поэтому Харитонов в вагоне метро и получил по полной. А мужики наши только устные замечания и глаза в пол. Бесит это.
  8. 02 Февраля 2012 Чтв 9:55:59
    niteWolf писал :Для меня, допустим, время в армии прошло плодотворно, не буду вдаваться в подробности, но из армии я пришел более мудрым...


    Жизненный опыт который дает обычная армия (не боевые действия и не элитные подразделения, об этом судить не могу) легко, быстро и более качетственно получаешь в коллективе на работе. К тому же получаешь бесценный опыт работы, который необходим именно пока молодой.
    Армия, повторюсь обычная, реально дает только одно - пофигизм. Тут ей равных нет, во всяком случае я не знаю где бы еще так учили пофигизму. Я не могу сказать что опыт пофигизма лишний, он очень помогает береч нервы и здоровье на гражданке. Смотрю как переживают из за всякой ерудны мои кооллеги и искренне их жалею. Но кроме превосходного пофигизма армия ни чего такого, не обычного, не дает. А станет мужчина воином или нет, думаю армия не решает, это воспитание, саморазвитие и опыт который можно получить где угодно. Я например не воин, но стараюсь, хотя пока выходит не очень.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд