Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Мужчина обязан быть воином! (А. Кочергин) 

Создана: 25 Декабря 2011 Вск 15:45:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 15342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Декабря 2011 Вск 15:45:11
    Мужчина обязан быть воином!
    Потому что если он таковым не будет, его ждет бесчестие, а его дом и его родные попадут в оккупацию.

    Мысль эта не нова, но странным образом ошельмована гуманитариями в очках, которым в силу тщедушного сложения, нежного воспитания и религии потребления хочется верить в книжное непротивление злу насилием и в наличие специально обученных людей, обязанных «оградить», «пресечь» и «спасти» примерного налогоплательщика…
    Жаль, но иллюзорность безопасности становится очевидной лишь в эпицентре конфликта. И удивительным образом ответственность за жизнь ваших близких, безопасность вашей Родины, как и ваше человеческое достоинство, ложатся именно на ваши, часто худые, не готовые к испытаниям, плечи.
    Не надо тут же бежать в тренажерные залы, не нужно носить с собой дедушкину киянку и бабушкин кинжал. Нужна самая малость – отождествить себя с понятием Мужчины, Воина – в самом благородном звучании этих простых слов.
    И именно с этой минуты ваши жизнь и судьба сами найдут для вас и зал, и киянку в руки. Именно с этой минуты «мужик с топором» уже не будет пугающим образом русского бунта. А станет символом гражданской позиции непримиримого борца за чистоту на улицах любимых городов, спокойствия в наших домах и нравственной чистоты, достижимой лишь в процессе эволюционной борьбы с немощами и нравственными глистами, живущими в наших Душах.
    Без перманентной борьбы за внутренний свет мы рискуем опуститься в мрак внешний, потому Бог не борется с сатаной, как и Добро не борется со злом – слишком неравнозначны эти понятия, но уже тысячи лет зло борется с добром, которое вполне самодостаточно и полноценно, а вот тут добро просто обязано оказаться с кулаками! Дабы немощью телесной и духовной не опорочить само имя свое! Всегда говорил и не перестану бубнить: «Сильные люди – добрые люди!» В противном случае не сильны они, а лишь хотят таковыми казаться.
    Не кажитесь, не прячьтесь под маски и шкуры, будьте сильными. И вдруг вы поймете, что научились прощать менее сильных, но не потому, что ничего иного вам не остается, а потому, что вы вдруг получили право на прощение слабых, глупых и ничтожных.
    «…Обрети Дух мирен, и вокруг тебя сотни спасутся!» Это сказал Святой Отец наш Серафим Саровский. И добавить тут совершенно нечего, кроме того, что обретение этого Духа возможно лишь в ежедневном Подвиге обретения Веры, обретения силы.
    И никому не поздно, и каждому будет дано по трудам его. И каждый однажды примет тот самый бой, для которого и родились мы мужчинами. Мы не ждем битвы, мы не ищем смерти и страданий, но мы сознаем, в каком несовершенном мире мы живем. Рождая в нем детей, мы берем на себя смелость утверждать, что готовы к тем испытаниям, которые готовит для них СУДЬБА! А если же вы не думали об этом, то какое право вы имеете называться отцом?!
    Наши старики, наши жены и дети прежде всего нуждаются в отце семейства, который, кроме денег, просто обязан принести в дом спокойствие и надежность, который воспитывает не витиеватыми нотациями, а ежедневными поступками, достойными уважения.
    Не опасайтесь «мужика с топором»! Он заслонит вас спиной, даже если вы видите его впервые, потому он борется не именно за вас, а за свои идеалы, за которые готов умереть, если так будет угодно Небесам… Иного Пути нет. Иное от лукавого и не для нас.
    А впрочем, мнение мое – и оно необязательно правильное.

    С уважением,
    А. Кочергин.
  2. 25 Декабря 2011 Вск 16:12:44
    Кочергин-красавец! Восхищаюсь, особенно видео всякие как он кованными сапогами топчет спецназовцев, а потом они его душат цепями. Брутальный мужчина!

    А сам-то он служил в армии? Confused
  3. 25 Декабря 2011 Вск 16:22:24
    Ангва фон Убервальд писала: Кочергин-красавец!
    А сам-то он служил в армии? Confused


    Прошёл армейскую спорт роту, и службу в разведке Западной группы войск, участвовал в Кавказской кампании. Неоднократный чемпион ЛенВО по стрельбе, МС России по стрельбе из пистолета Макарова.

    Источник: [внешняя ссылка]
  4. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 16:29:56
    я может и пошел бы в армию, но то что там твориться то я просто потрачу год своей жизни... Confused
  5. 25 Декабря 2011 Вск 16:35:15
    kerusanam писал : я может и пошел бы в армию


    А "мужчина-воин"-это тот который в армию сходил? Ну и вот, стало быть
  6. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 16:38:16
    Я пару-тройку лет назад даже его книгу купил - "Мужик с топором"
  7. 25 Декабря 2011 Вск 16:41:35
    Ангва фон Убервальд писала :
    kerusanam писал ... : я может и пошел бы в армию

    А "мужчина-воин"-это тот который в армию сходил? Ну и вот, стало быть

    Я был в армии, видел там парней-тряпок, а видел и не ходивших в армию мужчин-воинов. Всё дело в Духе. ИМХО.

    ПС. так много хороших людей косят от армии, что там сейчас трудно тем хорошим кто туда попал. Наблюдение из жизни. Very Happy
    В смысле интеллигентов там мало.
  8. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 16:43:47
    +100500 и добавить-то нечего...
  9. 25 Декабря 2011 Вск 16:59:35
    Lоrdmаn писал : ПС. так много хороших людей косят от армии, что там сейчас трудно тем хорошим кто туда попал. Наблюдение из жизни. Very Happy
    В смысле интеллигентов там мало.


    Если б у меня был сын, я б собрала все деньги, но не пустила его в армию. Хотя сама всегда заглядываюсь на мужчин в форме... Мы краснеем!

    Воинский долг...это звучит так старомодно...

    Кстати, о чем конкретно говорит Кочергин? О том, что нужно быть готовым дать отпор, применив холодное оружие? Кстати, топор вроде не подходит под эту категорию, да? Так что-с топором всегда ходить? Confused
  10. 25 Декабря 2011 Вск 17:06:35

    Я думаю, что он говорит о том, что каждый Мужчина должен быть воином по Духу. Готовым обеспечить безопасность своим близким и в стране в целом.

    Чтобы подготовить ребенка к армии достаточно его отдать в чисто мужской коллектив на тренировки (борьба, дзюдо, бокс, и т.д.)

    Армия - частный случай мужского коллектива со своими правилами и т.д.
  11. 25 Декабря 2011 Вск 17:13:44
    Lоrdmаn писал : Чтобы подготовить ребенка к армии достаточно его отдать в чисто мужской коллектив на тренировки (борьба, дзюдо, бокс, и т.д.)


    В одном из своих видеосюжетов он рассказывает как к нему на занятия отец бойцовской наружности таскал своего сына, мечтающего заняться чем-то интеллигентным.Но отец хотел сделать из него Воина, боксера. Насколько я помню-ничего хорошего из этого не вышло:пацана все били и он часто плакал. Так что воины не из каждого теста получаются. Кто-то должен и на скрипке играть.

    Как написано было на воротах Бухенвальда:
    Jedem das Seine
  12. 25 Декабря 2011 Вск 17:22:48
    Ангва фон Убервальд писала :

    Воинский долг...это звучит так старомодно...


    Что за бред городите?
  13. 25 Декабря 2011 Вск 17:26:13

    Спартанцы были конечно не правы. (убивая детей)
    Интеллигент может и должен быть сильным, как говорится в здоровом теле здоровый дух.
  14. 25 Декабря 2011 Вск 17:46:29
    просто сейчас армия не та, вот мой отец рассказывал как он служил, и гордился этим, их армия воспитала мужчинами, а сейчас хлюпики, да и мама в армию не пускает, там тоже люди служат понаустонавливали типа армейских законов, да не те они эти законы, а просто так забраться повыше клюнуть ближнего, плюнуть в нижнего, не не армия это, поэтому матери против походов своих чад в армию, в принципе правильно, менять систему надо, но ктож возмется
  15. 25 Декабря 2011 Вск 20:04:11
    фотку лордмана топлесс -в студию )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд