Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Взлом хакерами Сбербанк онлайн. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 83237

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд
  1. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 8:29:07
    Примерно тоже самое со мной произошло на днях, сняли приличную сумму. Был в Банке,написал заявление. Будут рассматривать.
    Будьте внимательны в Сбербанк Онлайн !!!

    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн». Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». На подложном сайте, ссылаясь на программный сбой, клиента просят ввести разовый SMS-пароль якобы для отмены ошибочной операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени."
  2. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2012 Срд 23:26:55
    Тыдынц.
    Продолжение моей истории.
    Проходит примерно дней 20 с момента написания заявы в сбере, причем ни на сайте в разделе обратной связи (ваша заявка обрабатывается), ни в отделении, где заявление писалось (мы не знаем ничего, у нас все через москву) никаких сведений нет, карточка заблокирована. Кстати, заяву накатали и в полицию (ну так, чтобы сберу жизнь медом не казалась). И вдруг бумс, при очередном посещении отделения выносят торжественно новую карточку, вот дескать из москвы прислали. Ух ты, как здорово, а пин код к ней дадите? Опаньки, а пин код не прислали. А деньги то на ней хоть есть или как? Мы не знаем, москва знает. Ну так оставьте её себе, говорит моя жена и удаляется.
    Ни звонков, ни вестей на сайте от сбера так и нет. Прошло немногим больше 30 дней (это срок ответа, который они себе установили) и о чудо чудное, восстановили карточку, дали пин-код и вернули ВСЕ деньги, но извинятся не стали, и не объяснили, отчего это так происходит, что были деньги и вот их уже нет...
    Раз вернули, встает вопрос, так чей все таки косяк, у кого броня не крепка, а Енди? Как так, сбер не может проследить, что вход владельца карточки в сберонлайн осуществлен в омске, а деньги вдруг тремя транзакциями с компа явно другого города переведены на счет пчелайна в уфу, где тут же и сняты. Причем все происходит в тот же сеанс связи со сберонлайном, когда в нем находится сам владелец карты. Причем владелец карты не видит несколько минут, что происходит и какие операции осуществлены, только видно, как вдруг баланс карты стал нулевым. А операции по переводу денег отразились только после звонка в москву в техподдержку сбера.
    И эти люди хотят внедрять единую электронную карту гражданина (паспорт, пенсионка, кредитка и др.)
    Кэш, только кэш!!!
  3. 09 Октября 2012 Втр 14:22:49
    vadimus650 писал :
    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн».

    Надо не фиксировать ,а ловить преступников через такии объявления в газете:

    [внешняя ссылка]

    Набираем команду обнальщиков ("дропов"). Предлагаем вам копии банковских карт VISA и МasterCard для обналичивания в банкоматах. Балансы от 2500$ до 5000$. Ваши - 70% от снятой суммы! По всем вопросам обращайтесь на credcards@yahoo.com
  4. 09 Октября 2012 Втр 15:05:54
    так грубо только опера отдела К могут работать. шоб повесить на такого дроппера висяк какой-нибудь Гы-гы-гы
    реальных людей проще по форумам подобрать.
  5. 09 Октября 2012 Втр 18:30:53
    Нонейм писал : И эти люди хотят внедрять единую электронную карту гражданина (паспорт, пенсионка, кредитка и др.)
    Ты просто ничего не понимаешь в банковском деле!!
    На этих выходных по какому-то каналу шла документалка про киберпреступников. Там господин Орловский, камандыр ИТ-департамента всея сбербани, минут 10 распинался как у них все круто-мощно-безопасно, правда постеснялся рассказать как они сами уронили свои сервера Very Happy Very Happy Апофеозом было посещение центра безопасности сбера. "Достаточно одного взгляда, чтобы понять как надежно защищен сбербанк" - зал, на стене несколько плазм с картами мира, типа ЦУП. Ряд столов , за которыми сидят скучающие ребята. Перед каждым по два монитора, на черных экранах зеленые строчки, прям матрицо. Походу перед приходом гостей заставили закрыть пасьянсы, и создать боевую атмосферу. Ну и напоследок коронная фраза "Сбербанк настолько хорошо защищен, что не то чтобы взломать сеть, сюда постороннему пройти невозможно" У меня в мозгу сразу нарисовалась картина, как хакеры тырят в кабаке пропуска у служащих банка, потом по ним проходят в банк, садятся за любой комп, пока хозяин на горшке-на обеде, и взламывают банковскую сеть! Офигеть
  6. 22 Октября 2012 Пон 15:44:17
    Лючистый писала :Будем посмотреть чем претензия закончится.

    Ура. Претензию рассмотрели в мою пользу, пришла СМС о том, что бабосы вернут в течение 2 дней. Спасибо моему банку!
  7. 22 Октября 2012 Пон 16:51:59
    Поздравляю!!!
  8. 22 Октября 2012 Пон 17:00:01
    Лючистый писала : Спасибо моему банку!

    а я без очереди зашёл к стоматологу - ура моей больнице!
    Норм
  9. 23 Октября 2012 Втр 9:16:13
    Подобные претензии рассматриваются не на нашем уровне. Вот ежели бы по ней отказали и потом удалось добиться, используя дополнительные механизмы, тогда аналогия было бы правильной.
    Но претензию приняли без очереди, да. Норм
  10. 25 Ноября 2012 Вск 12:25:45
    Продублирую свое сообщение в этой теме , потому как мая история относится именно к сбербанку .
    Продавала свою картину на авито . Продиктовала номер карты . Он перезвонил и спросил срок действия "что-то платеж не проходит , наверно она уже не действительна ? а до какого действительна ?"
    Все , следующим действием было списание с моей карты 1000 руб . На карте было 5600. Я сразу в ближайший банкомат , сняла остаток . Утром карту сдала в Сбербанк . Они не поверили , что ТОЛЬКО ПРИ ДВУХ параметрах были списаны деньги. Мошенники даже не спросили на чье имя карта . СМСки о снятия били с номера 900 . Девочки со СБанка делали круглые глазки и не верили .
    Я так понимаю , есть серваки которым достаточно : номер карты , срок окончания и номер телефона привязанного к этой карте . К стати платеж был сделан через БИЛАЙН . У меня билайн и у мошенников билайн . Возможно виновна система подключенная в СБ "Пополнение телефона с пластиковой карты". Написала заявление в БИлайн с требованием дать мне официальный ответ , почему Билайн снимает с моей карты деньги только при двух показателях :№карты и срока действия .
    В СБанке мне посоветовали не сообщать номер карты . Так на кой она мне сдалась ? Я художник и хотела использовать ее для торговли . Они разводят руками .
    Но сделала выводы ( этот опыт мне стоил только 1000руб)
    - если карта используется в интернетплатежах , она должна быть без копейки на счету .
    - карта не должна быть привязана к телефону который "светится" в интернете .
    -дата окончания карты такая же секретная информация как и ПИН и три цифры с обратной стороны .
  11. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Ноября 2012 Вск 12:28:42
    Страшные вещи рассказывают...
    Но от Сбера-онлайн отказаться уже не смогу. Мы краснеем!
  12. 25 Ноября 2012 Вск 12:58:11
    VEEVka писала : Страшные вещи рассказывают...
    Но от Сбера-онлайн отказаться уже не смогу. Мы краснеем!

    Ставьте лицензионный KIS и он вам будет сообщать о поддельности страницы.
    Недавно заходил на сбербанковский сайт,а каспер начал ругаться на него и сообщать,
    что возможно ,это поддельный сайт Офигеть ,я с начала не понял в чем тут прикол,а тут "...вон оно чего Михалыч"(с)
    Смотрю и тему на ОФ про это качают.
    Вот так вот. Wink
  13. 25 Ноября 2012 Вск 13:04:56
    VEEVka писала : Страшные вещи рассказывают...
    Но от Сбера-онлайн отказаться уже не смогу. Мы краснеем!

    А от чего там отказываться? Убого всё там. Mad Реально только для оплаты сотовой связи пользуюсь.
    Заметил, что в основном во всех махинациях с картами СБ, фигурирует Билайн.
  14. 25 Ноября 2012 Вск 13:10:02
    VEEVka писала ? ? : Мой пока не ругался.

    KIS Касперский Интернет Секюрити? Very Happy
  15. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Ноября 2012 Вск 13:16:47
    ЗвездочёТ, именно.
  16. 25 Ноября 2012 Вск 13:18:15
    VEEVka писала : ЗвездочёТ, именно.
    2013? Very Happy

    Ну тогда все пропало Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд