Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Взлом хакерами Сбербанк онлайн. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 83212

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 8:29:07
    Примерно тоже самое со мной произошло на днях, сняли приличную сумму. Был в Банке,написал заявление. Будут рассматривать.
    Будьте внимательны в Сбербанк Онлайн !!!

    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн». Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». На подложном сайте, ссылаясь на программный сбой, клиента просят ввести разовый SMS-пароль якобы для отмены ошибочной операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени."
  2. 18 Декабря 2011 Вск 9:02:47
    vadimus650 писал ? : ...

    Держите ОФ в курсе. Возместит ли Сбербанк похищенные денежные средства и т.п.
  3. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 9:09:28
    Lоrdmаn писал :
    vadimus650 писал: ...

    Держите ОФ в курсе. Возместит ли Сбербанк похищенные денежные средства и т.п.

    Сегодня подал заявление в МВД. Буду держать в курсе.
  4. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 9:45:15
    Не ужели так трудно службе безопасности Сбербанка отправить своим клиентам смс с предупреждением о такого рода мошенничестве.Тем более такие случаи в последнее время имеют место быть в разных регионах России.
  5. 18 Декабря 2011 Вск 9:57:54
    Мне приходило смс что не в коем случае нельзя вводить пароль на отмену операции
  6. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 10:18:21
    Artem_G писал : Мне приходило смс что не в коем случае нельзя вводить пароль на отмену операции

    Мне к сожалению не приходило смс.
  7. 18 Декабря 2011 Вск 10:37:05
    Так ведь там при входе на личную страницу написано:

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пользователей Сбербанк ОнЛ@йн!
    Для входа в Сбербанк ОнЛ@йн система никогда не запрашивает номер мобильного телефона и другую дополнительную информацию, кроме идентификатора пользователя, постоянного и одноразового паролей.
    Сбербанк никогда не запрашивает пароли для отмены операций в Сбербанк ОнЛ@йн. Если Вам предлагается ввести пароль для отмены операции, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в Банк.
    Перед вводом одноразового SMS-пароля обязательно сверьте реквизиты совершаемой операции с реквизитами в полученном SMS-сообщении.
  8. 18 Декабря 2011 Вск 10:55:55
    Да засада, толком ещё не раскрутили, а уже проблемы начались. А кто знает, почему список услуг оплаты через онлайн с каждым днём всё меньше и меньше? Реально там за сотовую связь можно только платить, да баланс проверять.
  9. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 11:01:03
    [quote="Shurup4ik"] Так ведь там при входе на личную страницу написано:


    У меня была ситуация несколько иная, я ввел свой пароль в онлайн и не смог зайти. Страница уже была не Сбербанка,а поддельная. Далее запросил новый код,пришло смс от оператора Банка с кодом для входа в онлайн.
  10. 18 Декабря 2011 Вск 11:04:16
    [quote="vadimus650"]
    Shurup4ik писал : Так ведь там при входе на личную страницу написано:


    У меня была ситуация несколько иная, я ввел свой пароль в онлайн и не смог зайти. Страница уже была не Сбербанка,а поддельная. Далее запросил новый код,пришло смс от оператора Банка с кодом для входа в онлайн.

    Офигеть Чушь какая то, Пароль только в банкомате новый можно получить!!!
  11. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Декабря 2011 Вск 11:33:53
    Хотела воспользоваться данным сервисом для перевода с карты на карту, но не смогла. Выдало ошибку в отправке одноразового пароля. Якобы мой номер телефона не прописан в договоре с Интернет-банком. И нужно ехать на Жукова или Водники прописывать его...
    В свете настораживающих событий, наверное, повременю. Пока продолжу делать переводы и другие операции через терминалы. Ну и вот, стало быть
  12. 18 Декабря 2011 Вск 11:38:59
    VEEVka писала : И нужно ехать на Жукова или Водники прописывать его...
    Ну и вот, стало быть

    Да это так, у меня на подключение онлайн неделя ушла.
    VEEVka писала :
    В свете настораживающих событий, наверное, повременю. Пока продолжу делать переводы и другие операции через терминалы. Ну и вот, стало быть

    Да там реально можно только сотовую связь оплачивать, да интернет кое какой. Very Happy
  13. 18 Декабря 2011 Вск 15:51:31
    Я на сайт сбера уже 2 дня зайти не могу. Их чё? Хакеры атакуют?
  14. 18 Декабря 2011 Вск 15:53:35
    Константин писал(а) : Я на сайт сбера уже 2 дня зайти не могу. Их чё? Хакеры атакуют?

    Пол часа назад заходил, всё норм , онлайн и спасибо тоже работает. Ну и вот, стало быть
  15. 18 Декабря 2011 Вск 16:22:34
    Обычный фишинг, вот и все. Тем более если перенаправление на фишинговую страницу идет с помощью заразы, установленной на вашей машине, вы сами себе злобные буратины, если не соблюли меры предосторожности и допустили появления заразы на вашей машине.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд