Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Стиль 80-х 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 2:46:35.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 10640

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Декабря 2011 Вск 2:46:35
    Придётся побывать на "вечеринке в стиле 80-х". Пытаюсь создать образ, информации маловато или не там ищу.

    Что имеем: платье из "варёнки" мини, резинка на поясе, широкие плечи, в нём женщина среднего телосложения пока что босиком и без колготок Мы краснеем!

    Сориентируйте по обуви и колготкам - чего тогда надевали с таким платьем? В принципе, платье можно заменить, но уж очень не хочется - уже и причёска и макияж, и аксессуары продуманы.

    Если есть соображения - буду очень благодарна.

    Фото в сети какие-то невнятные. Из обуви на ум кроссовки приходят только ))))
  2. 21 Декабря 2011 Срд 16:30:35
    ...
  3. 21 Декабря 2011 Срд 16:49:40
    архив бурда моден восьмидесятых говорит обратное. Характерные кое-какие черты есть и, углубившись в вопрос, можно таки их и отметить: силуэт - подчёркнутые плечи и талия, узкая юбка, начёсы, своеобразная бижутерия, акцент на скулы - румяна почти чётким мазком.


    У меня, в общем-то, в нескольких плоскостях выбор: глазами тогдашней тётеньки понять увидеть желаемое и действительное и руками сегодняшних - претворить в жизнь плюс эти самые "бойсбойсбойс" )

    Сегодняшние тётеньки: визажист, парикмахер и продаватели из магазина легко поняли, что мне нужно и смогли предложить несколько вариантов каждая, а уж я-то остановилась на мнеподходящем.

    Тётеньки, что в 80-х осознанно выбирали одежду, не слишком активны в теме по понятным причинам - мало что может их привлечь на ОФ. Те редкие, что пишут - и им спасибо.
  4. 21 Декабря 2011 Срд 16:57:58
    ...
  5. 21 Декабря 2011 Срд 17:04:35
    ну, надеюсь, следующие выпивательства в большой компании пройдут под эгидой других десятилетий, тогда мне стилист Сати и сгодится на что-нибудь Смайлик :-)

    Sati писала: Стиль как таковой нечётко читается

    кстати, а что именно читается, своими словами?
  6. 21 Декабря 2011 Срд 18:17:54
    ...
  7. 21 Декабря 2011 Срд 18:33:06
    дискутировать на эту тему я и не смогу: мало смыслю. Мне ценные чужие мысли нужны о важных мелочах Смайлик :-)
  8. 21 Декабря 2011 Срд 18:49:13
    ...
  9. 21 Декабря 2011 Срд 19:15:31
    Sati писала:
    Прелесть любого стиля ХЗгодов - не точное его копирование, а игра в него, узнаваемость-но по-новому.


    ну вот это до меня уже после дошло, в последние моменты )

    а трусы Клюква предложил поверх лосин надевать и - "бойсбойсбойс"!
  10. 21 Декабря 2011 Срд 19:38:58
    А вот 80е под вопросиком, в то время даже трусов приличных не было
    Грустно, короче, за бедных тех женщин [/quote]
    ну прям жили нетужили ни трусов тебе приличных, ни чего, и трусы были разные и красивые были, кто красивое белье любит, тот при любом режиме будет носить красивое, и наидет и с запасом возмет, а есть и сейчас такие девушки, с виду прям ах, а разденутся а белье нижнее ужас, и застираное и посеревшее иной раз даже в дырках, что хотите сказать сейчас белья приличного нет
  11. 22 Декабря 2011 Чтв 16:06:25
    ...
  12. 22 Декабря 2011 Чтв 16:54:49
    Вы чо? Как это 80-е под вопросиком?
    Дак начёсы-то именно в 80 были, в 90-х только вначале, потом они ушли!
    А кто помнит, как было высшим писком на голове "исландские" шарфы навьючивать (а у кого не было, те мохеровые крутили)? А потом в помещении это нужно было размотать и быстренько волосы начесать и чёлку кверху поставить.)))
    А ещё штаны - бананы разноцветные носили. А немного позже лосины, да варёнки с заклёпками носили. И юбки из какой-то ткани шили, типа тюли чёрной.
    Да и сапоги ботфорты тоже в 80-х начинались.
  13. 23 Декабря 2011 Птн 9:11:22
    Sati писала: Тайм аут, про трусы, как бы, аллегория была Смайлик :-)

    да понятно что аллегория, просто обидно вообще, у нас все было, потому что можно было отстоять очередь и купить, а сейчас очередей нет, все есть, а не все купишь, потому что денег нехватает
  14. 23 Декабря 2011 Птн 9:22:15
    тайм аут писал(а) : можно было отстоять очередь и купить, а сейчас очередей нет, все есть, а не все купишь, потому что денег нехватает

    Ну у кого деньги были- могли и на толкучке купить. Или достать. По БЛАТУ.))))

    Шапокляк писала : А кто помнит, как было высшим писком на голове "исландские" шарфы навьючивать (а у кого не было, те мохеровые крутили)? А потом в помещении это нужно было размотать и быстренько волосы начесать и чёлку кверху поставить.)))
    А ещё штаны - бананы разноцветные носили. А немного позже лосины, да варёнки с заклёпками носили. И юбки из какой-то ткани шили, типа тюли чёрной.
    Да и сапоги ботфорты тоже в 80-х начинались.


    Завидовала чОрной завистью счастливым обладательницам исландских шарфов. А ботфорты были у меня, бордовые.))))) Юбку как-то из штор сшила...Сейчас себя не представляю в юбке из старой портьеры и с серым шерстяным шарфом на голове.)))

    А от тех настоящих итальянских ботфортов и сейчас не отказалась бы.))))
  15. 23 Декабря 2011 Птн 10:35:02
    ну блат это отдельная тема, типа уважения, нужные люди были везде, главное такой грубости не было, все друг другу улыбались. а на толкучке действительно крутяк был, да было время...............))
  16. 23 Декабря 2011 Птн 10:44:12
    apricot писала : в общем, закуплена гора металлических матовых цепочек на шею, серьги длинные и браслеты - всего много и висит, шуршит ) ещё куплены ажурные перчатки ,пальцы пока резать жалко, но придётся. и колготки - тоже ажурные.


    Горы цепочек на самом деле никто не носил, это в кино уровня "Авария дочь мента" показывали. И куртки с бахромой тоже, обычные джинсовки были с цветными аппликациями тканевыми.

    Ажурные колготки носила только одна знакомая девушка, остальные ходили в таких же как сейчас носят, монотонные
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд