Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Как один программист ВВП подымал 

Создана: 12 Декабря 2011 Пон 22:58:36.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13193

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Декабря 2011 Пон 22:58:36
    Жил да был один экономист, и сдавал он квартиру программисту.
    Приходит как-то раз экономист арендную плату брать, и говорит программисту - слыш, брателло, короче тема такая: платил ты мне до сих пор 20 тыщ, а теперь будешь платить 30.
    Программист опешил, челюсть у него так и отвисла!

    А экономист продолжает:
    -да ты не переживай, я всё продумал. Я же всё-таки экономист, а не хрен собачий, о деньгах думаю. Если ты в моей квартире живёшь, то получается, что ты её для меня охраняешь, правильно? Будешь значит получать у меня за это зарплату - 10 тысяч в месяц!

    Обрадовался программист, и спрашивает:
    -А какой, извините, в этом смысл?

    Захохотал экономист и говорит - да понимаешь, вот какое дело: вроде бы ничего не меняется, зато наш с тобой ВВП удвоился!)))
    Вот смотри: был у нас ВВП 20 тысяч рублей. А теперь 30 тысяч аренда, плюс 10 тысяч твоя зарплата за охрану - итого 40 тысяч. Удвоение ВВП, скажи же, круто?

    Посмеялись они, а программист и говорит:
    -Можно вот как сделать. Я каждый день выгуливаю вашу собаку, а вы мне платите по 1000 рублей за каждый раз. Ну и я буду платить вам за пользование вашим холодильником 1000 рублей в сутки!
    -Ух ты! - сказал экономист, - достал калькулятор и ВВП начал считать: плюс 30 тыщ в месяц за выгул собаки..., плюс 30 тыщ в месяц за аренду холодильника.... Итого на 60 тысяч ВВП вырастает! Ну ты крут, чувак!

    А программист развеселился и новое предложение говорит:
    -А давайте вашу собаку оценим!.. В полтора миллиона рублей! А я вам дам кредит на миллион рублей, под залог вашей собаки! А вы будете мне платить проценты по кредиту. Ну а чтобы вам не угореть, я буду платить вам страховые взносы, за то что гуляю с такой дорогущей собакой! Тогда сколько ВВП у нас получится?

    Покраснел экономист, и говорт - уймись, брателло, а то посадят тебя, посадят, за неуплату налогов. Ты прикинь какие обороты будут!

    -Да ладно, фигня - сказал программист - мы сейчас ещё немножко с нашим бюджетом помутим, и по размаху ВВП обгоним какое-нибудь небольшое государство!

    Экономист посерьёзнел, и говорит - уймись уже лучше. А то в Кремле про наши успехи услышат - рейдеров пришлют. У меня квартиру отберут, ну а тебя поди вообще грохнут как ненужного свидетеля...
  2. 15 Декабря 2011 Чтв 9:55:55

    Мне кто-то объяснит - где тут капс блин??? Офигеть
  3. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2011 Чтв 10:02:30
    bOGERs писал(а) :
    invalid писал ... : ещё забыли про возмещение НДС. поидее они налоги то заплатят, но государство их потом вернет


    Офигеть кому?


    "вернет" нужно было так)
    смысл в чем, так как программист будет охранять квартиру за 10к, то он должен заплатить 18% НДС, но в тот же момент он снимает квартиру за 10к и уже экономист должен заплатить 18%НДС, и оба они НДС включили в стоимость своих услуг.
    ИТОГО, получается при аренде квартиры за 11,8к программист тем самым уже платит НДС, и экономист тоже при оплате охраны квартиры 11,8к он уже так же уплатит НДС.

    оба они заплатят сначала налоги, потом подадут на возмещение. поправьте если что.
  4. 15 Декабря 2011 Чтв 10:05:40
    invalid писал ? ? :
    Да не лезьте вы в частности. По сути моего поста - есть что сказать?
  5. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2011 Чтв 10:06:12
    bOGERs писал(а) :
    bOGERs писал(а) ... :
    invalid писал ... : ещё забыли про возмещение НДС. поидее они налоги то заплатят, но государство их потом вернет


    Офигеть кому?


    тепер я понял почему эрхафан просто посмеялся, ведь это элементарщина из учебника 11 класса


    хех) все в мире относительно! (с)
  6. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2011 Чтв 10:07:04
    Maxwells demon писал :
    invalid писал:
    Да не лезьте вы в частности. По сути моего поста - есть что сказать?


    да правильно админ двигал!
  7. 15 Декабря 2011 Чтв 10:16:54
    Общество не однородно: кто-то собачку за штуку в день выгуливает, кто-то бичпакет на обед покупает. Т.е. минимальные расходы у некоторых могут быть сопоставимы с потребительской корзиной, а излишки откладываться в кубышку на приобретение чего-то важного.
    При взвинченном ввп, деньги тратятся обществом не только по схеме, нарисованной теневым финмином, но и на усмотрение граждан.

    Я к тому, что уж лучше взвинченный ввп, чем Гайдаровская шоковая терапия без денег.
  8. 15 Декабря 2011 Чтв 10:22:01
    RRRы писал :Я к тому, что уж лучше взвинченный ввп, чем Гайдаровская шоковая терапия без денег.

    Так и я не спорю, что умирать от смертельной иньекции легче, чем от сжигания на костре. Вопрос в другом - на куа вообще умирать? Confused
  9. 15 Декабря 2011 Чтв 10:28:48
    Maxwells demon писал :
    Так и я не спорю, что умирать от смертельной иньекции легче, чем от сжигания на костре. Вопрос в другом - на куа вообще умирать? Confused


    Ввп это внутренний продукт! Смайлик :-) Никакого отношения к макроэкономике он не имеет, перестаньте заблуждаться.
    Сколько бы я не монитизировал секс с женой или мои потуги строить дом, ввп моей семьи не прибавится и не убавится.

    Вред экономике наносит только вывод активов за рубеж. При чём здесь ввп?
    Проблемы лежат совсем в другой плоскости, а увеличение оборота денег, это благо, с единственной оговоркой, что за потоками следят умные аналитики, а не Гайдары.
  10. 15 Декабря 2011 Чтв 10:44:00
    RRRы писал : Ввп это внутренний продукт! Смайлик :-) Никакого отношения к макроэкономике он не имеет, перестаньте заблуждаться.

    Мда... Слов нет.
    RRRы писал : Сколько бы я не монитизировал секс с женой или мои потуги строить дом, ввп моей семьи не прибавится и не убавится.

    По сути - верно. По методологии применяющейся для расчёта "официального" ВВП - нет.
    RRRы писал :Вред экономике наносит только вывод активов за рубеж. При чём здесь ввп?

    Не только. Не забывайте о перераспределения доходов между реальной и виртуальной экономикой.
    RRRы писал :Проблемы лежат совсем в другой плоскости, а увеличение оборота денег, это благо, с единственной оговоркой, что за потоками следят умные аналитики, а не Гайдары.

    Увеличение оборота денег - благо когда это обусловлено увеличением объёма продукта. А никак не надутия виртуального "пузыря". В переводе на русский. Если ты делал 5 фиговин и продавал их за 100 рублей, и на вырученные деньги покупал 5 хреновин, а потом стал делать и продавать 6 фиговин за 150 рублей, и на вырученные деньги стал покупать 6 хреновин - это благо. А вот если ты стал делать 4 фиговины и продавать за 200 рублей... То это совсем другое кино...
  11. 15 Декабря 2011 Чтв 11:01:30
    Maxwells demon писал : А вот если ты стал делать 4 фиговины и продавать за 200 рублей... То это совсем другое кино...


    Я так понимаю, что тема для тех кто не фига не понимает и должен вынести единственную мысль - нас на@бывают! Смайлик :-)
    Тро-ло-ло какое-то, неумное.

    Правила игры в макроэкономике сложились. Вокруг(в мире) акулы бизнеса с огромным количеством денег(пусть и виртуальных). Изображать из себя мудрого пескаря (на такой-то территории!), не получится. Нужно создать стаю своих акул, при чём в очень короткое время, иначе сожрут.

    И вообще разговаривать на языке токаря о высшей математике, зачем?
  12. 15 Декабря 2011 Чтв 11:24:00
    RRRы писал :Правила игры в макроэкономике сложились. Вокруг(в мире) акулы бизнеса с огромным количеством денег(пусть и виртуальных). Изображать из себя мудрого пескаря (на такой-то территории!), не получится. Нужно создать стаю своих акул, при чём в очень короткое время, иначе сожрут.

    Никак Чубайс с Гайдаром на форуме Гы-гы-гы Именно этим они и занимались выращивая БерезоАбрамоХодоПоДерипасок Гы-гы-гы
    RRRы писал :И вообще разговаривать на языке токаря о высшей математике, зачем?

    Гм... Я кажется без "слесаризмов" написал сначала... Вы, почтеннейший - не поняли. Confused Пришлось обратиться к ним - Вы обиделись... Грустно :-(
  13. 15 Декабря 2011 Чтв 11:33:53
    Maxwells demon писал :
    Никак Чубайс с Гайдаром на форуме Гы-гы-гы Именно этим они и занимались выращивая БерезоАбрамоХодоПоДерипасок Гы-гы-гы


    Не, не, никаких обид! Смайлик :-) Просто не надо упрощать.

    А про олигархов; Не кажется ли тебе, что какие-то цели могут быть одинаковыми, а способы исполнения разные? Но у Гайдаровцев я не видел даже подобия стаи акул, те были похожи больше на шакалов(сорри за аллегории). Тогда страна была отдана на разграбление пришлым, а своим сделали деньги-фантики, ну чтоб наверняка исключить из конкуренции.
  14. 15 Декабря 2011 Чтв 13:01:55
    Maxwells demon писал :Увеличение оборота денег - благо когда это обусловлено увеличением объёма продукта. А никак не надутия виртуального "пузыря".

    Демон, скажи мне - даже если ЕСТЬ "надутие ВВП", то кому-то от этого жарко? Холодно? Confused Исключительно сомнительна ценность "надувания", я так думаю.
  15. 15 Декабря 2011 Чтв 13:06:25
    А я чё, спорю? Гы-гы-гы Просто тут некие товарисчи некоего пукина по партии утверждают, что при ём энтот ВВП того, рос, поэтому пукин форэва Гы-гы-гы А так да... Цифирь как цифирь... Ну и вот, стало быть
  16. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2011 Птн 0:36:12
    invalid писал : смысл в чем, так как программист будет охранять квартиру за 10к, то он должен заплатить 18% НДС, но в тот же момент он снимает квартиру за 10к и уже экономист должен заплатить 18%НДС, и оба они НДС включили в стоимость своих услуг.


    послушайте инвалид, вы понимаете, что НДС это то что получает государство с каждой сделки, услуги,? В приведенном примере гос во получит НДС с каждого из участников те в итоге 2,6 тыс идут в казну,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НДС невозможно ни списать, ни уменьшить в зависимости от расходов. Понимаешь? Когда программист что то "приобретает" у экономиста за те же 10 тыс он не ему Смайлик :-) возвращает этот НДС размере 1,8 тыс, а В СВОЮ очередь платит эти деньги гос ву
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд