Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переехал в Сочи. 

Создана: 04 Декабря 2011 Вск 20:48:54.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 12558

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 20:48:54
    Я переехал в Сочи, по сравнению с Омском - город сказка.
    Все очень нравиться и климат и уровень жизни.
    Если есть вопросы - спрашивайте, кому интересно.
  2. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 21:46:13
    Интересно наблюдать за строительством олимпийских объектов, работаю как раз на Красной Поляне и в районе где строят стадионы.
    Блин там реально конь не валялся, а на 2012 год уже тестовые соревнования назначены, как будут успевать - я хз.

    В городе дофига строек, техники строительной с регионами со всей страны, оч много камазов 55 регион.

    В олимпийском городе нет катка, то есть есть но в адлере)

    Погода последний месяц стоит где то +8 +12, но днем на солнце бывает поднимается и до 20 но редко, ночью бывало -3.

    Тепло но без снега как то не особо, дождей не много пока, но если начнется то дня на три.

    Сейчас мандарина местные можно купить от 30 руб кг
    хурму по 20 р кг брал
    картошку по 12.
    НО что бы покупать по таким ценам, надо знать где покупать и иметь автомобиль, на центральном рынке все это ровно в 2 раза дороже.

    Гипермаркетов в городе 2 - один в адлере, (гипермагнит) один в Сочи(карусель) нехватает.
    Супермаркет а-ля "семейный на жукова" - один.

    Явно меньше наркоманов в городе, но явно больше кавказцев.
  3. 04 Декабря 2011 Вск 21:56:16
    Смело. Успехов вам на чужбине Смайлик :-)
  4. 04 Декабря 2011 Вск 21:57:06
    Paranoid писал :
    Блин там реально конь не валялся, а на 2012 год уже тестовые соревнования назначены, как будут успевать - я хз.
    Погода последний месяц стоит где то +8 +12, но днем на солнце бывает поднимается и до 20 но редко, ночью бывало -3.
    Сейчас мандарина местные можно купить от 30 руб кг
    НО что бы покупать по таким ценам, надо знать где покупать и иметь автомобиль, на центральном рынке все это ровно в 2 раза дороже.


    В среду же снег по дороге на Поляну шёл, в самом Сочи в это время дождь.
    Достроить успеют, куда им деваться, даже на дороге на Альпику почти все мосты и тоннеле в заверщающей стадии.
    Мандарины по 30 рублей тольков Абхазии виде, на Центральном рынке цена до 100 рублей доходит (особенно когда продавец видит, что покупатель иногородний).
  5. Pit_ABH


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 23:54:58
    Несомненно плюсов здесь больше.
    Но что касается людей, то привожу мнение местных жителей:
    "У нас здесь меньше пьют, чем у вас в Сибири, т.к. люди заняты зарабатыванием денег. Но здесь каждый сам за себя, имею ввиду кубанцев. Ваши же сибирские будут гораздо добрее и скромнее. Наши по наглее и черствее."
    Мои наблюдения подтверждают эти слова.
  6. 26 Февраля 2012 Вск 15:18:33
    да ничего тут хорошего.Море?Ха!вся канализация по черноморскому побережью попадает именно в море.месные смеются над отдыхающими,как они радостные плескаются в помойке.Дороги?одни сплошные пробки,улицы узкие.климат?Зимой льют дожди,вырость,летом жара невыносимая.Зарплаты?в среднем 15 тыс.да и то надо вкалывать сутками за эти деньги,многие кидают на зарплату,обещают одно....Недвижимость?как в Москве!Я в прошлом году переехала с Омска вСочи,здесь купила 30 кв.м.в черновой отделке без документов 1млн.800 тыс.год ждала документы(повезло,застройщик надежный),ремонт обошелся в 500 тыс (это по минимуму,никаких натяжных потолков,и крутой сантехники.....вообщем можно писать до бесконечности....сейчас продаю свое жилье за 2 млн.500 тыс и уезжаю обратно в свой РОДНОЙ ОМСК! Ребята!везде хорошо где нас нет!
  7. 26 Февраля 2012 Вск 21:51:26
    Давно такая мысль меня одолевает. Хочу переехать из сибири куда нибудь в Краснодарский край. Где климат не такой суровый. Родился и вырос в Омске. ТС сколько Вам лет?
  8. Pit_ABH


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2012 Пон 17:23:20
    Для каждого здесь свои плюсы и минусы
  9. 27 Февраля 2012 Пон 18:00:24
    Улыбнули эти слова :Уровень зарплат (продавец в среднем 20тыр)
    Отношение властей к людям
    Отношения людей к людям
    Возможность купить недорогое жилье

    Почитайте здесь какое в Сочи отношение к местным жителям, представляю, тогда какое отношение к приезжим : [внешняя ссылка]
    Это на первый взгляд кажется всё там так гладко и хорошо, но, когда обживёшься, понимаешь,что у нас не смотря на наш суровый климат, законы хоть, как то , но работают, а там в южных краях всё поставлено на бабки....., имею знакомых, которые живут с рождения в Сочи, многое рассказывают о своём быте и о том,как к ним относятся местная власть, 20 тыс з\п для сочинцев это не деньги, даже для тех, кто имеет своё жильё...
  10. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    27 Февраля 2012 Пон 19:25:52
    надо бы перебираться к морю как можно быстрее а то живя в октябрьском округе уже получил пару хронических заболеваний органов дыхания. валить надо как можно скорее
  11. gormag.info


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Марта 2012 Суб 12:18:48
    Paranoid писал ? ? ? :

    Я тоже одно время жил в Большом Сочи, на ул. Чайковского. Снимал нормальную однушку за 15 тыс. руб. Зимой там действительно хорошо, а вот летом душновато.

    На моей работе вобще небыло местных, все приезжие. А с Омска там много кто приехал.
  12. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2012 Суб 20:09:01
    666 NAGIBATOR 616 писал : надо бы перебираться к морю как можно быстрее а то живя в октябрьском округе уже получил пару хронических заболеваний органов дыхания. валить надо как можно скорее


    Жил на Лермонтова, район Светлана. Стало напрягать, что на кладбище всё меньше и меньше мест. Вот тебе и климат.
  13. 17 Марта 2012 Суб 22:45:41
    666 NAGIBATOR 616 писал : надо бы перебираться к морю как можно быстрее а то живя в октябрьском округе уже получил пару хронических заболеваний органов дыхания. валить надо как можно скорее

    но только не в сочи Very Happy
  14. 18 Марта 2012 Вск 1:47:11
    если кто задумал серьезно перебраться ,пишите в лс.
  15. 18 Марта 2012 Вск 21:23:43
    Везде хорошо, где Вы будете много зарабатывать и у Вас будут близкие люди, большего по сути и не надо ... если чего-то нет, то везде будет плохо ...
  16. 14 Апреля 2012 Суб 17:38:51
    я так понимаю за 25 можно снять там однокомн.квартирку(с кварплатой????)...а возможно ли за такую сумму снять в р-не улиц навагинской, конституции, пирогова?
    или например, сколько по времени займет дорога,если ехать с р-на улиц макаренко
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд