Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Ограниченность 

Создана: 03 Декабря 2011 Суб 8:01:23.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 532

  1. 03 Декабря 2011 Суб 8:01:23
    - Сегодня мы идём в театр! - многозначительно сказал Эдуард и победоносно просиял, подразумевая - да, я эстет и театрал, и могу вывести девушку в люди, и опять же - оцени, на фоне неотёсанных заскорузлых алкашей, которые скорее всего тебя окружают, я отлично смотрюсь в блестящих доспехах и галстуке.

    Эдуарда и Елену, два дня назад как бы случайно, познакомила общая знакомая и теперь с трепетом ждала от Елены подробного отчёта о дальнейшем развитии и предстоящем первом свидании.

    - Я, конечно, очень люблю театр, но сегодня, честно говоря, после работы я немного устала и страшно голодна. Может посидим в каком-нибудь уютном местечке? - сказала Елена.
    - Как? - изумлению Эдуарда не было предела - А Вы вообще бываете в театре? Что Вы смотрели в последний раз?
    Услышав в ответ название двух скандальных премьер, шумевших на прошлой неделе, его губы стали расползаться в нехорошенькой ухмылке. Только ленивый не слышал названия спектаклей, достать билеты на которые было невозможно, и уж тем более (тут он вспомнил кем она работает) воспитателю в детском саду. О себе окружающим он говорил, что у него небольшой бизнес, а машина сегодня в ремонте.
    - Ну, и что Вы скажите по их поводу? - не скрывая сарказма поинтересовался он.
    - Мило! И свежо!
    - И это всё?
    И тут эстета Эдуарда прорвало, он самозабвенно упивался своей образованностью и красноречием. Воздушную и резную оду театру, выстроенную и украшенную хитросплетениями высокопарных эпитетов, грубо венчали две деревянные фразы, пересекающиеся крестом: "Елена, я не могу больше с Вами встречаться, ввиду Вашей, так сказать, ограниченности. Прощайте!"
    А когда через месяц, щёлкая каналы, он наткнулся на ту самую Елену, которая брала интервью у известного режиссёра и вела рубрику "Театральная афиша", от удивления он чуть не подавился маминым пирогом и тут же позвонил той самой знакомой с вопросом: "А что, Елена сменила работу?"
    "Нет! Она всегда там работала, просто просила об этом не говорить!"