Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы плюсы и минусы кредитной карты 

Создана: 30 Ноября 2011 Срд 10:12:14.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3534

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Ноября 2011 Срд 10:12:14
    впервые в жизни заказал кредитку Сбера

    лимит 130 тыс. руб.

    расскажи плюсы и минусы этой кредитки, как выгоднее для себя снимать деньги, хочу тыс 20-30 взять

    вообще это выгоднее чем кредит или нет?
  2. 30 Ноября 2011 Срд 14:29:38
    а смысл снимать с них наличку-то?
    кредитка для того, чтобы расплачиваться ей можно было, тогда попадаешь на минимальный процент (или вообще не попадаешь, если гасишь кредит до выписки по отчетному периоду)
    если нужна наличка, идешь в тот же сберв ближайшее отделение и берешь потребительский кредит под 14% - это всяко лучше, чем по кредитке 19%+комиссии за снятие налички.

    а так кредитка - это удобно. главное - к ней особо не привыкать, а то выплаты по процентам будут в конце очень большие :)
  3. 30 Ноября 2011 Срд 14:47:12
    мало того, кредитные средства при не оговоренных специально банком электронных платежах (например стандартные платежи операторам связи) запроста будут облагаться комиссией.
  4. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2011 Срд 20:06:08
    Процент за снятие налички,есть даже с минималкой порядка 290р,даже если снимаешь 500р,то комиссию заплати минимальную.
    Плата за годовое обслуживание-минимум видала 600р в год.
    Ну и сами проценты по кредиту больше по карте,чем по потребу.
    Единственно,что в картах хорошо-грэйс-период,но там он так хитро считается,где-то с момента активации карты,где-то с начала периода.
    Вот в ОТП по карте есть еще 1,5 % за перевод средств при гашении кредита.
  5. 30 Ноября 2011 Срд 22:04:08
    обслуживание карты бывает и льготно бесплатное. авангард такое практикует.
    но наличка обычно должна оплачиваться. кассовый узел финансово затратен. амортизация кассира + комната, соответсвующая требованиям, + инкассация. у железного кассира тоже есть накладные расходы.
  6. Ignessa


    Участник


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    02 Июля 2013 Втр 12:50:37
    Лично я вижу одни сплошные минусы. И, вообще, жизнь в кредит - не самая лучшая, нужно сказать.
  7. 02 Июля 2013 Втр 14:05:58
    ну такой идешь по магазу и что-то очень понравилось или по акции дешевле, но денег нет и до зарплаты еще две недели. а тут раз - кредитко!
    или нет денег ну ваще, осталось три тыщи на две недели.
    покупаешь продукты на кредитку, ну а три тыщи тратишь на проезд и мороженое.
  8. 02 Июля 2013 Втр 14:46:45
    john81 писал(а) : впервые в жизни заказал кредитку Сбера

    лимит 130 тыс. руб.

    расскажи плюсы и минусы этой кредитки, как выгоднее для себя снимать деньги, хочу тыс 20-30 взять

    вообще это выгоднее чем кредит или нет?


    выгодно в сто раз (бери и некого не слушай)
  9. 02 Июля 2013 Втр 15:05:25
    кредиткой воспользовался всего однажды, да и то для оплаты заказа в зарубежном магазине - зарплатная карта не прокатила
    вернул денег на кредитку, больше не пользовался
    личные наблюдения: до 5 тыщ денег заначка почти всегда есть на карте или дома (если вдруг что приспичит купить срочно по акции)
    покупки свыще 5 тыщ внезапно не совершаются, а заранее планируются и согласуются с бюджетом
    на самый крайний случай всегда есть суперзаначка размером с лимит этой самой кредитки (а то и побольше)
    как-то так
    на днях вернул кредитку банку (за ненадобностью), изначально была получена до кучи к зарплатной карте по какой-то акции
  10. Atow


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2013 Втр 15:20:12
    До зарплаты денег занять - нормальная тема (если не наличкой). В этом случае переплата 0%. Ну или еще: кто-нить заболел серьезно, а денех нет... Выручает.
  11. 02 Июля 2013 Втр 15:30:09
    плюс очевиден, а минус в том, что отдавать нужно

    странная тема Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 02 Июля 2013 Втр 15:44:44
    Ignessa писала : Лично я вижу одни сплошные минусы. И, вообще, жизнь в кредит - не самая лучшая, нужно сказать.

    Ну это как посмотретьСмайлик :-) у меня кредитка альфы. Льготный период - 100 дней с момента первой покупки. На плате за обслуживание я схитрил. И да простят меня сотрудники альфы, что раскрываю схемуСмайлик :-)...... Взял платину с лимитом 400 тыр. (Обслуживание, по-моему, около 3 тыр в год). Несмотря на уговоры сотрудников банка не стал ее активировать. К ней в дополнение выпустил бонусную м-видео (обслуживание 500 руб в год). Т.е. платина мне обходится в 500 р. Смайлик :-) с каждой покупки мне капает 1,6% бонусами на карту. При хороших оборотах приход не хилыйСмайлик :-)
  13. 02 Июля 2013 Втр 15:55:11
    "у тещи" - очень хорошая кредитка
    ноль процентов
    и прощается еще часто остаток долга
  14. 02 Июля 2013 Втр 16:37:14
    Ревакцинация писала : "у тещи" - очень хорошая кредитка
    ноль процентов
    и прощается еще часто остаток долга

    А как же контроль целевого использования денежных средств?Wink
  15. 02 Июля 2013 Втр 17:56:03
    Я расплачиваюсь ей в интернетах, в магазинах, на азс. Раз в месяц-два пополняю баланс переводом.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд