Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Кто что ест или пьёт прямо сейчас? 

Создана: 28 Ноября 2011 Пон 21:37:12.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 23304 (+4), просмотров: 3348546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 924,
, 926 ... 1552, 1553, 1554  Вперёд
  1. 28 Ноября 2011 Пон 21:37:12
    Я молоко
  2. 08 Декабря 2019 Вск 17:43:49
    aaron200 писал : Спачибо 518 за наводку на "Сырный сомелье", хороший выбор сыров. Реблошон вообще отличный, средней вырержки и очень пикантный. Пришлось запаять в пккет и вынести на лоджию, в квартире держать такой сыр нельзя Very Happy
    В общем рекомендую всем.

    лыжная мазь отпотевает?
    следи, чтобы близкие не подавились
    перед новым... годом
  3. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Декабря 2019 Вск 17:51:37
    Сыр из пальмы, игра от вальвы :)
  4. 09 Декабря 2019 Пон 16:31:09
    aaron200 писал :
    В общем рекомендую всем.

    говорят вот тут хорошие козьи сыры и, внезапно - пельмени

    я так понимаю Гормон про их хинкали(вроде) и говорил в филиале на крпути
  5. 09 Декабря 2019 Пон 16:37:41
    518 писала :
    aaron200 писал ... :
    В общем рекомендую всем.

    говорят вот тут хорошие козьи сыры и, внезапно - пельмени

    я так понимаю Гормон про их хинкали(вроде) и говорил в филиале на крпути

    Не открывается ссылка.
  6. 09 Декабря 2019 Пон 16:38:32
    да потому что сайт у них .рф

    вот 2гис
  7. 09 Декабря 2019 Пон 16:39:23
    518 писала : да потому что сайт у них .рф

    вот 2гис

    Мерси!
  8. 09 Декабря 2019 Пон 16:41:21
    aaron200 писал :Пришлось запаять в пккет и вынести на лоджию, в квартире держать такой сыр нельзя


    Цитата:
    “What did Tom say about those cheeses?”
    I replied that he had directed they were to be kept in a moist place, and that nobody was to touch them.
    She said:
    “Nobody’s likely to touch them. Had he smelt them?”
  9. 09 Декабря 2019 Пон 16:46:45
    518 писала :
    вот 2гис


  10. 09 Декабря 2019 Пон 16:59:47
    spectrum писал(а) ? ? ? :
    aaron200 писал ... :Пришлось запаять в пккет и вынести на лоджию, в квартире держать такой сыр нельзя


    Цитата:
    “What did Tom say about those cheeses?”
    I replied that he had directed they were to be kept in a moist place, and that nobody was to touch them.
    She said:
    “Nobody’s likely to touch them. Had he smelt them?”


    "В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт."
    Как-то раз один из моих друзей купил в Ливерпуле несколько головок сыра. Это был изумительный сыр, острый и со слезой, а его аромат мощностью в двести лошадиных сил действовал с ручательством в радиусе трех миль и валил человека с ног на расстоянии двухсот ярдов. Я как раз оказался в Ливерпуле, и мой друг, который должен был остаться там еще дня на два, спросил, не соглашусь ли я захватить этот сыр в Лондон.

    "С удовольствием, дружище, - ответил я, - с удовольствием!"

    Мне принесли сыр, и я погрузил его в кэб. Это было ветхое сооружение, влекомое беззубым и разбитым на ноги лунатиком, которого его владелец в разговоре со мной, забывшись, назвал лошадью.

    Я положил сыр наверх, и мы припустились аллюром, который мог бы сделать честь самому быстрому из существующих паровых катков, и все шло превесело, словно во время похоронной процессии, пока мы не завернули за угол. Тут ветер пахнул ароматом сыра в сторону нашего скакуна. Тот пробудился от транса и, в ужасе всхрапнув, помчался со скоростью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в том же направлении, и не успели мы доехать до конца улицы, как наш рысак уже несся во весь опор, развивая скорость до четырех миль в час и без труда оставляя за флагом всех безногих калек и тучных леди.

    Чтобы остановить его у вокзала, кучеру потребовалась помощь двух носильщиков. И то им, наверно, это не удалось бы, не догадайся один из них набросить свой платок на ноздри лошади и зажечь обрывок оберточной бумаги.

    Я купил билет и гордо прошествовал на платформу со своим сыром, причем люди почтительно расступались перед нами. Поезд был переполнен, и я попал в купе, где уже было семь пассажиров. Какой-то желчный старый джентльмен попытался протестовать, но я все-таки вошел туда и, положив сыр в сетку для вещей, втиснулся с любезной улыбкой на диван и сказал, что сегодня довольно тепло. Прошло несколько минут, и вдруг старый джентльмен начал беспокойно ерзать.

    "Здесь очень спертый воздух", - сказал он.

    "Отчаянно спертый", - сказал его сосед.

    И тут оба стали принюхиваться и скоро напали на верный след и, не говоря ни слова, встали и вышли из купе. А потом толстая леди поднялась и сказала, что стыдно так издеваться над почтенной замужней женщиной, и вышла, забрав все свои восемь пакетов и чемодан. Четверо оставшихся пассажиров некоторое время держались, пока мужчина, который сидел в углу с торжественным видом и, судя по костюму и по выражению лица, принадлежал к мастерам похоронного дела, не заметил, что это вызывает у него мысли о покойнике. И остальные трое пассажиров попытались пройти в дверь одновременно и стукнулись лбами.

    Я улыбнулся черному джентльмену и сказал, что, видно, купе досталось нам двоим, и он в ответ любезно улыбнулся и сказал, что некоторые люди делают из мухи слона. Но когда поезд тронулся, он тоже впал в какое-то странное уныние, а потому, когда мы доехали до Кру, я предложил ему выйти и промочить горло. Он согласился, и мы протолкались в буфет, где нам пришлось вопить, и топать ногами, и призывно размахивать зонтиками примерно с четверть часа; потом к нам подошла молодая особа и спросила, не нужно ли нам чего.

    "Что вы будете пить?" - спросил я, обращаясь к своему новому другу.

    "Прошу вас, мисс, на полкроны чистого бренди", - сказал он.

    Он выпил бренди и тотчас же удрал и перебрался в другое купе, что было уже просто бесчестно.

    Начиная от Кру купе было предоставлено полностью в мое распоряжение, хотя поезд был битком набит. На всех станциях публика, видя безлюдное купе, устремлялась к нему. "Мария, сюда! Скорей! Здесь совсем пусто!" - "Давай сюда, Том!" - кричали они. И они бежали по платформе, таща тяжелые чемоданы, и толкались, чтобы скорее занять место. И кто-нибудь первым открывал дверь, и поднимался по ступенькам, и отшатывался, и падал в объятия следующего за ним пассажира; и они входили один за другим, и принюхивались, и вылетали пулей, и втискивались в другие купе или доплачивали, чтобы ехать первым классом.

    С Юстонского вокзала я отвез сыр в дом моего друга. Когда его жена переступила порог гостиной, она остановилась, нюхая воздух. Потом она спросила:

    "Что это? Не скрывайте от меня ничего".

    Я сказал:

    "Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил отвезти вам".

    И я добавил, что она, надеюсь, понимает, что я тут ни при чем. И она сказала, что она в этом не сомневается, но, когда Том вернется, у нее еще будет с ним разговор.

    Мой приятель задержался в Ливерпуле несколько дольше, чем ожидал; и через три дня, когда его все еще не было, меня посетила его жена.

    Она сказала:

    "Что вам говорил Том насчет этого сыра?"

    Я ответил, что он велел держать его в прохладном месте и просил, чтобы никто к нему не притрагивался.

    Она сказала:

    "Никто и не думает притрагиваться. Том его нюхал?"

    Я ответил, что, по-видимому, да, и прибавил, что ему этот сыр как будто пришелся очень по душе.

    "А как вы считаете, - осведомилась она, - Том будет очень расстроен, если я дам дворнику соверен, чтобы он забрал этот сыр и закопал его?"

    Я ответил, что после такого прискорбного события вряд ли на лице Тома когда-нибудь вновь засияет улыбка.

    Вдруг ее осенила мысль. Она сказала:

    "Может быть, вы возьметесь сохранить сыр? Я пришлю его к вам".

    "Сударыня, - ответил я, - лично мне нравится запах сыра, и поездку с ним из Ливерпуля я всегда буду вспоминать как чудесное завершение приятного отдыха. Но в сем грешном мире мы должны считаться с окружающими. Леди, под чьим кровом я имею честь проживать, - вдова, и к тому же, насколько я могу судить, сирота. Она решительно, я бы даже сказал - красноречиво, возражает против того, чтобы ее, как она говорит, "водили за нос". Мне подсказывает интуиция, что присутствие в ее доме сыра, принадлежащего вашему мужу, она расценит как то, что ее "водят за нос". А я не могу позволить, чтобы обо мне говорили, будто я вожу за нос вдов и сирот".

    "Ну что ж, - сказала жена моего приятеля, - видно, мне ничего другого не остается, как взять детей и поселиться в гостинице, пока этот сыр не будет съеден. Я ни одной минуты не стану жить с ним под одной крышей".

    Она сдержала слово, оставив дом на попечение поденщицы, которая, когда ее спросили, сможет ли она выдержать этот запах, переспросила: "Какой запах?", а когда ее подвели к сыру вплотную и велели как следует понюхать, сказала, что чувствует слабый аромат дыни. Отсюда было сделано заключение, что создавшаяся атмосфера сравнительно безвредна для этой особы, и ее решили оставить при квартире.

    За номер в гостинице пришлось заплатить пятнадцать гиней; и мой друг, подведя общий итог, сосчитал, что сыр обошелся ему по восемь шиллингов и шесть пенсов за фунт. Он сказал, что хотя очень любит полакомиться кусочком сыра, но этот ему не по карману; поэтому он решил отделаться от своей покупки. Он бросил сыр в канал, но его пришлось выловить оттуда, потому что лодочники с барж стали жаловаться. У них начались головокружения и обмороки. Тогда мой приятель в одну темную ночь прокрался в приходскую покойницкую и подбросил туда сыр. Но следователь по уголовным делам обнаружил сыр и страшно расшумелся. Он заявил, что под него подкапываются и что кто-то вздумал воскрешать покойников с целью добиться его отставки.

    В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт.
  11. 09 Декабря 2019 Пон 17:06:43
    в биллу завезли заморский деликатес- грибы еноки
    ничо так , прикольные, сладковатые
  12. 09 Декабря 2019 Пон 17:27:02
    аллеся писала : в биллу завезли заморский деликатес- грибы еноки
    ничо так , прикольные, сладковатые

    ГУгл выдаёт, что Эноки это опёнок зимний
  13. 09 Декабря 2019 Пон 17:30:20
    ну да. только его из тайланда везут что ли
  14. 09 Декабря 2019 Пон 17:32:33
    Псения Кобчак писала :
    аллеся писала ... : в биллу завезли заморский деликатес- грибы еноки
    ничо так , прикольные, сладковатые

    ГУгл выдаёт, что Эноки это опёнок зимний

    Вот так, Псения!
    Опятами они уже не закусывают, им тайские грибочки подавай......
  15. 09 Декабря 2019 Пон 18:09:46
    я их добавила в куриный суп с яичной лапшой
    там они потерялись
    надо будет попробовать просто обжарить с легким кляром
  16. 09 Декабря 2019 Пон 18:16:36
    Отрезала хрустящую корочку( ради неё всё и затевалось!)
    Намазала сметанкой и чай с брусникой.
    Блин, когда так раз в полгода - это реально вкуснее сушей всяких и прочих
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 924,
, 926 ... 1552, 1553, 1554  Вперёд