Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Кто ехал сегодня утром в 72 маршрутке. Ищу парня! 

Создана: 01 Ноября 2011 Втр 21:46:05.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 82834

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Ноября 2011 Втр 21:46:05
    Leto-Zima писала : там был вполне осмысленный взгляд на меня. тем более выйти-зайти, пропустить других совсем не выходя из глубоких мыслей невозможно.
  2. 02 Ноября 2011 Срд 16:24:39
    Пургеша , иногда мне кажется, что я тебя люблю Гы-гы-гы
  3. 02 Ноября 2011 Срд 16:29:51
    Русалка писала : Пургеша , иногда мне кажется, что я тебя люблю Гы-гы-гы

    Перекрестись. Гы-гы-гы
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 16:55:55
    а подойти и сказать слова: типа..можно вам присунуть?вы такая хорошенькая...или давайте сегодня встретимся вечером,заодно и позавтракаем в месте .....боитесь? ))ну по лицу же не дадут...смелее нужно быть...я как то сам знакомился в маршрутке получил телефон довольно быстро ...видать девушка смущалась и дала телефон не колеблясь))...потом правда созвонились,в разговоре мне она не понравилась...вернее ее жизненная позицция ))..Она любила с верху.....))))
  5. 03 Ноября 2011 Чтв 16:57:14
    НТС 3350 писал : потом правда созвонились,в разговоре мне она не понравилась...вернее ее жизненная позицция ))..

    не глотает? Ну и вот, стало быть
  6. 03 Ноября 2011 Чтв 17:18:20
    Хомутович, бредовая совершенно претензия на интересный рассказ.
    Не понимаю, чему все аплодируют...
  7. 03 Ноября 2011 Чтв 17:25:26
    Северная пчела писала : Хомутович, бредовая совершенно претензия на интересный рассказ.
    Не понимаю, чему все аплодируют...

    Гы-гы-гы
    Ты эт, низя так про нашего барина. Смайлик :-)
  8. 04 Ноября 2011 Птн 10:04:25
    Несущий пургу писал :
    Ты эт, низя так про нашего барина. Смайлик :-)

    для меня сословных предрассудков не существует Гы-гы-гы
  9. 04 Ноября 2011 Птн 12:56:14
    Мне мама не разрешает столько читать, но автора похвалю
  10. 10 Июня 2012 Вск 11:59:38
    Девушка схватила кота на руки и, прижав к щеке, улыбнулась.
    — Томас, я тоже за тобой соскучилась.

    очепятка? или есть такой незнакомый мне словесный оборот? Ну и вот, стало быть

    а написано хорошо. приторно немного, не хорошо)
  11. 10 Июня 2012 Вск 22:54:48
    ждала, что купюра вернется таки к той кому и предназначалась, а она возьмет и так же позвонит. Вот это был бы хепиэнд))
  12. 26 Июня 2012 Втр 19:40:09
    Белая Мамба писала : Валера, в маршрутке все по другому, тебе нужно было в ней прокатиться для более реалистичного описания всех передвижений по ней героев рассказа Смайлик :-)


    Возможно у него другие маршрутки, потому что другое мировозрение в целом. Wink
  13. 26 Июня 2012 Втр 19:42:12
    Маша радость наша писала : ждала, что купюра вернется таки к той кому и предназначалась, а она возьмет и так же позвонит. Вот это был бы хепиэнд))


    Very Happy Very Happy Very Happy
    Тат вам не америка)))
  14. 26 Июня 2012 Втр 22:52:54
    Несносная Юки писал(а) :
    — Томас, я тоже за тобой соскучилась.

    очепятка? или есть такой незнакомый мне словесный оборот? Ну и вот, стало быть

    Переговорный пункт на почте. Одновременно, хоть и в разных кабинках, разговаривают человек пять-шесть, получается какофония. Кто-то пытается докричаться до своих и объяснить, почему он взял билет на двадцатое, а не на девятнадцатое. Другой рассказывает, какие тут магазины и цены. И вдруг сразу несколько говорящих (какое совпадение!) произносят слово "скучать".

    Но как по-разному все скучают! Кто-то говорит: "я скучаю по вам", кто-то - "мы скучаем по вас", а кто-то вообще спрашивает: "вы там за нами не скучаете?"

    Интересно, что там ответили? Будем надеяться, что правильно.

    "Мы скучаем..." - а как мы, собственно, скучаем? Наверняка вы и сами не раз пытались вывернуться, избежать этого оборота, когда дело доходило до выбора: как сказать - "скучаю по вам" или "скучаю по вас"? Но прятаться от решения проблемы - это не решение проблемы. Лучше уж все выяснить: по вам или по вас лучше скучать.

    Пытливых в словарях ждет подарок. "Скучать", указывает Словарь русского языка Ожегова, можно по кому-то/чему-то или же по ком-то/чем-то. То есть если еще помнятся школьные падежи, нам подойдут или дательный, или предложный.

    Стало быть, те, кто говорил по телефону, могли скучать и по вам, и по вас.

    Но могли они, впрочем, "скучать о доме" - такое тоже позволено. "Скучать о чем-то или о ком-то".

    Одно совершенно невозможно: "скучать за кем-то или за чем-то". "Скучаю за Петей" или "скучаю за кошкой" - так уж точно не говорят! Может быть, и можно услышать такое сочетание в каком-нибудь говоре, но не в литературном языке.

    Отныне скучаем только по... "По кому" или "по ком" - выберете сами.

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Июня 2012 Втр 23:15:34
    "Новый русский писатель, новый русский роман
    Огромные тиражи.
    Это русский Кен Кизи, это он написал
    русскую "Над пропастью во ржи"..." (с)

    УГ Смайлик :-)
  16. 26 Июня 2012 Втр 23:25:43
    Астрид Линдрен остервенело отсасывает у Паоло Коэльо который нервно курит перечитывая в коридоре рассказ Валерия - простого русСкого парня из глубинки под творческим псевдонимом Хомутович.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд