Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Образование 

Создана: 26 Октября 2011 Срд 11:23:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1060

  1. BzikSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Октября 2011 Срд 11:23:31
    История такая. Племянница учится в третьем классе. В первых числах сентября были сданы деньги на рабочие тетради. Не успела закончиться первая четверть, как в дневнике появляется запись, мол до такого-то дня сдайте на рабочие тетради на следующий год. Как-то странно получается, не рановато ли? Как быть в данной ситуации?
  2. 26 Октября 2011 Срд 14:34:30
    В законах об этом ничего не прописано. Разве что в статье о вымогательстве, но можно ли это подвести под ту статью, я не грамотна в данном вопросе. Больше в данной ситуации относительно Юриспруденции ничего не скажешь.
    Вопрос: Вы почему выбрали этот раздел?

    Тут только разговаривать с учителями.
  3. BzikSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Октября 2011 Чтв 0:42:15
    Да даже не знаю почему именно этот. Возможно модераторы перенесут куда нужно.
    Проблема собственно в том, что требуют так рано. Через пару месяцев попросят за остальные года обучения заплатить? А если мы решим перевести ребенка в другую школу, что тогда?
  4. 27 Октября 2011 Чтв 0:54:03
    А просто не платить - не вариант?
    Разве проблема не платить за учебный год, который еще не наступил?
    Ребенка в другую четверть не переведут, если вы не заплатите?
    Тут проблемы нет. Поговорите с классным руководителем.
  5. 27 Октября 2011 Чтв 11:24:17
    Школа, в соответствии с законодательством, может брать с родителей учеников денежный средства. Однако такие платежи вносятся только на добровольной основе. При этом важно знать, что школа обязана предоставить подробную отчетность куда ушли деньги.
  6. 27 Октября 2011 Чтв 12:05:02
    BzikSS писала : Да даже не знаю почему именно этот. Возможно модераторы перенесут куда нужно.

    может потому что нет раздела Образование на омском форуме Грустно :-(
  7. BzikSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Октября 2011 Птн 22:22:23
    Воланд писал :
    BzikSS писала ... : Да даже не знаю почему именно этот. Возможно модераторы перенесут куда нужно.

    может потому что нет раздела Образование на омском форуме Грустно :-(

    Видимо да. Тем не менее в сфере образования очень много спорных моментов.
    По теме: насколько я знаю, учебные заведения не имеют права вот так собирать деньги, все должно проходить через расчетный счет. Только вот почему-то на деле все по другому :(