Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь О счастье. 

Создана: 23 Октября 2011 Вск 22:36:55.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4314

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Октября 2011 Вск 22:36:55
    Надоели все предвыборные дебаты, оскорбления друг друга - кто остроумнее унизит. Да и просто - навеяло.

    Да, и прав тот, кто говорит,
    что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни.
    И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками и заснуть или может быть заплакать от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.
    Иногда мы прячемся под крыши, навесы,
    и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя,
    а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей
    и бесконечную связь с природой.
    Иногда нам проще простого сказать «отстань»,
    а после так нелепо начинаешь скучать по человеку, который «приставал», и хочется попросить «пристань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь
    в ожидании.
    И все мы всегда чего-то ждём…
    автобуса на остановке, зарплаты,
    выхода нового фильма или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена,
    или мы можем ждать даже ребёнка,
    или чего-то более глобального,
    например, творческого озарения.
    Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, и обнимет тебя,
    как прежде, будто ничего и не случилось…
    Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда, чтобы понять друг друга,
    нужно просто помолчать вместе... о многом…
    Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками,
    и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения
    в ожидании одного единственного звонка.
    Иногда мы можем простить весь мир, независимо от того, насколько сильно он нас обидел…
    А иногда так сложно простить даже самих себя…
    Иногда мы так гордимся собой… А иногда не знаем, куда же деться от этой гордыни
    и не решаемся первыми протянуть руку…
    Иногда наше сердце так болит от разочарований, что мы готовы отказаться от любви навсегда, в тайне надеясь на то, что вторая половинка всё же отыщет нас в этом безумном мире, чтобы вместе петь и танцевать от восторга…
    Иногда мы чувствуем себя такими умными,
    с огромным жизненным опытом…
    А иногда, забываясь в воспоминаниях,
    мечтаем вернуться в беззаботное детство…
    Иногда на пути к успеху мы готовы на всё,
    ни считаясь ни со здоровьем, ни со временем,
    ни с любимыми… А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова…
    И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе,
    имя которой Счастье...

    А для кого какое оно - это счастье?
  2. 23 Октября 2011 Вск 23:10:35
    зачем так много букав?
  3. 23 Октября 2011 Вск 23:15:53
    krash123 писала :
    Да, и прав тот, кто говорит,
    что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. ?

    это не так. одни люди одиноки, другие - не одиноки.
  4. 23 Октября 2011 Вск 23:22:06
    Правильные слова. Настолько правильные, что трудно с ними согласиться.
    Счастье - это идти в солнечную погоду среди березок, а ветер чтобы срывал листья и они падали в руки, на голову, оставались на одежде;- это любимый голос в телефонной трубке с самым дурацким вопросом:-"Как дела?", но тебе почему-то в этот момент он не кажется дурацким; когда друг, с которым ты в ссоре, неожиданно звонит и, как ни в чем ни бывало, начинает разговор и ты понимаешь что прощена; когда приходишь домой после работы, когда тебе улыбается ребенок и ты уверена, что он вообще улыбается только тебе; просыпаешься утром и понимаешь - что сегодня выходной, а готовить с утра не надо - все сделала вчера (мелочь, а приятно), или, наоборот, все в сборе, а ты печешь блины и они их съедают сразу заходя по очереди на кухню, ты ругаешься конечно, так, для порядка, а самой хорошо.
    Посидеть с друзьями, которые тебя знают как облупленную, и при этом продолжают любить, а потому не надо притворяться, держать марку, можно просто быть собой. Да много чего составляют это самое "Счастье".
  5. 24 Октября 2011 Пон 0:15:20
    Рябина писала : Да много чего составляют это самое "Счастье".


    Это всё больше из разряда удовольствий! Смайлик :-)
    Просто есть с чем сравнивать: иногда, когда наблюдаю за своим малышом накатывает щемящее чувство именно счастья, это ни с чем не спутать.
  6. 24 Октября 2011 Пон 0:42:05
    Без указания на первоисточник, вся тема ложь и притворство.
    ТС я вас в :"Пельменная вечеринка" вижу гармонично, ещё про баню Грустно :-(
  7. 24 Октября 2011 Пон 1:11:47
    Эgoist писал : Без указания на первоисточник, вся тема ложь и притворство.
    ТС я вас в :"Пельменная вечеринка" вижу гармонично, ещё про баню Грустно :-(


    Почему? Даже если и утянуто откуда-нить, может быть созвучно. Иной раз прочитаешь что -то умное и кажется что так сам всегда думал.

    пы.сы.баня - это счастье. Смайлик :-)
  8. 24 Октября 2011 Пон 1:22:01
    Хаз-Булат писал :
    пы.сы.баня - это счастье. Смайлик :-)


    Разве?
    Вот у меня баня в 5-ти метрах от меня сейчас.. у меня язык не поворачивается называть её счастьем.
    Вы путаете удовольствие со счастьем.
  9. 24 Октября 2011 Пон 1:25:19
    RRRы писал :
    Хаз-Булат писал ... :
    пы.сы.баня - это счастье. Смайлик :-)


    Разве?
    Вот у меня баня в 5-ти метрах от меня сейчас.. у меня язык не поворачивается называть её счастьем.
    Вы путаете удовольствие со счастьем.


    когда в 5 метрах - удовольствие
    а моя баня от меня сейчас в 70 км. Потому и расценки другие.
  10. 24 Октября 2011 Пон 1:33:07
    Хаз-Булат писал :
    когда в 5 метрах - удовольствие
    а моя баня от меня сейчас в 70 км. Потому и расценки другие.


    Я к тому, что малыш с женой спят тоже не далеко! Very Happy
  11. 24 Октября 2011 Пон 1:36:29
    Счастье это здоровье, а когда есть здоровье, важно ценить его наличие и эффективно использовать на всякие приятности и чаще улыбаться. И даже когда его нет все равно улыбаться. Вообще уметь радоваться - тоже счастье. Многие люди озадачены глупыми проблемами в то время как все прекрасное - вокруг нас.
  12. 24 Октября 2011 Пон 1:40:24
    Наталка писала : Счастье это здоровье, а когда есть здоровье, важно ценить его наличие и эффективно использовать на всякие приятности и чаще улыбаться. И даже когда его нет все равно улыбаться. Вообще уметь радоваться - тоже счастье. Многие люди озадачены глупыми проблемами в то время как все прекрасное - вокруг нас.


    конечно! По сути человеку нужно не так много. Здоровье -важно, но лично общаюсь с людьми с навсегда утраченным здоровьем, многие - счастливы! Парадокс? Нет. Смайлик :-)
  13. 24 Октября 2011 Пон 1:53:49
    У меня эта мысль утвердилась окончательно после вчерашнего знакомства с девушкой друга. Она нормальная здоровая баба, но с такой кислой миной, что хочется прилечь рядом, сложить руки и тихо умирать.

    Народ, больше юмора в жизни должно быть. Как там в фильме "бодры-бодрее. веселы-веселее" Смайлик :-)
  14. 24 Октября 2011 Пон 1:56:10
    Наталка писала : У меня эта мысль утвердилась окончательно после вчерашнего знакомства с девушкой друга.


    Да это ревность! Смайлик :-)
  15. 24 Октября 2011 Пон 3:52:07
    Счастье - это хорошее настроение и чем чаще оно бывает, тем человек счастливее.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд