Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Всё поправимо,если вдруг... 

Создана: 22 Октября 2011 Суб 12:33:41.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1914

  1. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 12:33:41
    Говорят "горбатого могила исправит".Нельзя не согласиться.Как правило людские пороки неистребимы,а образ жизни,которому следует человек едва ли подлежит корректировки,если в ней,в жизни,не произойдёт что нибудь такое,что заставит кординально пересмотреть свои взгляды.
    Ещё несколько месяцев назад я стоял у службы социальной помощи.Стоял в надежде что меня накормят.Что подскажут выход из сложившейся ситуации.Я молча сидел на лавочке и ждал открытия центра.Я только только приехал в Новосибирск.Из города Болотное.У меня не было ни денег,ни планов.Была лишь сумка с вещами,да последняя пачка сигарет.Помню в тот день я так и не попал на приём к специалисту соц.центра.Ко мне подошёл пожилой человек потасканного жизнью,но вполне опрятного виду.Он иногда приходил сюда.Ведь здесь собирались люди в надежде подзаработать на обратную дорогу до дома,перекусить,да и просто асоциальные личности.
  2. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 12:42:01
    Работа была тяжёлой:вынести технический мусор с тех.этажа многоэтажки,а поскольку мне не было где жить,я остался в этом же доме.В подвале.Я никогда не забуду как согнувшись в три погибели я то и дело смотрел на верх,да бы не зацепить какую нибудь комуникацию,этот запах пах протухших тряпок,мышинную беготню и бесконечные раздумья по вечерам.Я думал о том до чего я докатился,как выбраться из сложившийся ситуации.Помимо всего прочего у меня были проблемы с милицией...
    Спуская мусор с крыш,мне приходилось проходить мимо лавочек,где мирно сидела и общалась молодёжь,влюблённые парочки признавались друг другу в чувствах,а я как загнанный зверёк,полуголодный,одейтый в тряпьё вкалывал с утра до вечера сто бы заработать на еду.У меня не было ни тёплой кровати,ни девушки,ни друзей.Но всего этого я лишил себя сам.И мне казалось что уже ничего не исправить.
  3. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 12:45:45
    Так я прожил около двух недель.Потом была работа и жизнь в вагончиках,реабилитационный центр в том же Новосибирске.И возвращение домой.Я приехал на попутке.По мере приблежение к Омску,я всё чётче понимал как мне дорого всё то что я оставил некоторое время назад.Моя квартира,родители,которых я так часто подводил.Я ехал и понимал что меня скорее всего посадят.Но я ,оказавшись в местах не столь отдалённых,буду всё же ближе к дому.И пусть пройдёт какое то время.Боль утихнет.И мать вновь подойдёт в высокому забору и в голве её как и раньше будет только одна мысль "Как ты там,сынок?"...
  4. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 13:02:40
    ...После моего приезда прошло 4 месяца.Впервые за последние 10! лет я устроился на работу,а в трудовой книжке появилась первая запись.Я решил проблемы с милицией.У меня появилась новоая семья.Я делаю ремонт дома,не пью.А по вечерам меня ждёт дома любимая.Та,ради которой я поменял свой образ жизни.Та,чья любовь,вера,чьё терпение и понимание заставило меня взяться таки за ум.
    Теперь я поднимаю голову к небу,только что бы сказать спасибо Богу.За то что он поcлал мне человека,чьё присутсвие остановило бег,сделав меня по-настоящему счастливым!
  5. 22 Октября 2011 Суб 16:51:52
    дима молодец. так держать. теперь главное не свернуть с правильного пути. от водки и от "друзей" надо держаться подальше!
  6. 22 Октября 2011 Суб 18:31:26
    Молотчик
  7. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 19:43:19
    Мальчишь - Кибальчиш писал : дима молодец. так держать. теперь главное не свернуть с правильного пути. от водки и от "друзей" надо держаться подальше!


    Да.Я поменял место жительства,соответственно и круг общения сократился до нельзя.Работа-дом. =)
  8. 22 Октября 2011 Суб 20:46:59
    Не могу представить такое - спать в подвале, не доедать. Как мало мы ценим то, что имеем.
  9. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2011 Вск 20:53:03
    Фрёкен Снорк писала : Не могу представить такое - спать в подвале, не доедать. Как мало мы ценим то, что имеем.


    На ошибках учимся.Век живи-век учись.Дураком помрёшь.Такова жизнь...