Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Сосед повесил кабель над детской площадкой... 

Создана: 21 Октября 2011 Птн 21:24:06.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4429

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Октября 2011 Птн 21:24:06
    Помню была такая тема, но найти не могу.
    Сосед выше из своего окна повесил провод почти через весь двор (над входом в подъезд, детской площадкой на которой мой ребенок часто играет) до гаража. Конечно понимаю его порывы вдохнуть свет и тепло в гараж но все же. Подскажите куда "стучать" что его заставили убрать эту потенциальную опасность.
  2. 21 Октября 2011 Птн 21:36:41
    в лицо, да посильнее
  3. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2011 Птн 23:30:41
    MrOrdinari писал :
    Сосед выше из своего окна повесил провод почти через весь двор (над входом в подъезд, детской площадкой на которой мой ребенок часто играет) до гаража....эту потенциальную опасность.

    Не понял, неужели провод такой толстый, что если оборвется, то придавит и покалечит? В чем опасность-то?
  4. 21 Октября 2011 Птн 23:34:59
    можно в АТИ написать-позвонить
  5. 21 Октября 2011 Птн 23:40:26
    Либо в административно-техническую инспекцию, либо в энергосбыт. В энергосбыте поделиться подозрениями, что он отмотку использует - будут проверять...))

    Первые нахлобучат за провод, вторые - за то что гаражи от квартиры запитывает.

    А лучше и туда, и туда. Провод сфотографировать с датой на снимке и чтоб было видно адрес, и вместе с жалобой заказным письмецом с уведомлением по нужным адресам.

    Все это при условии, что после нормального разговора он не уберет провод сам.
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2011 Птн 23:57:22
    Boyarin_law писал : Либо в административно-техническую инспекцию, либо в энергосбыт. В энергосбыте поделиться подозрениями, что он отмотку использует - будут проверять...))

    Вот так и начинались репрессии! Бояре веселились, отправляя доносы на соседей, тем самым обнажая свою гнусную буржуйскую сущность.
    P.S. Кстати, а из Ваших предков никто не был репрессирован?
  7. 22 Октября 2011 Суб 0:02:44
    remont55 писал : Кстати, а из Ваших предков никто не был репрессирован?


    И как судьба моих предков связана с этой темой?

    Извольте читать внимательно - я писал о направлении жалобы при условии, что сосед не поймет нормального разговора.

    Так что Ваш пук про потенциальные репрессии породил только бульканье в луже и в цель не попал.
  8. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Октября 2011 Суб 0:21:48
    MrOrdinari писал : Помню была такая тема, но найти не могу.
    Сосед выше из своего окна повесил провод почти через весь двор (над входом в подъезд, детской площадкой на которой мой ребенок часто играет) до гаража. Конечно понимаю его порывы вдохнуть свет и тепло в гараж но все же. Подскажите куда "стучать" что его заставили убрать эту потенциальную опасность.

    ну висит и висит. Вам то что?
  9. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2011 Суб 1:10:43
    Boyarin_law писал : И как судьба моих предков связана с этой темой?
    Да никак! Просто хотелось проверить жизненное наблюдение.

    Boyarin_law писал :Извольте читать внимательно - я писал о направлении жалобы

    Изволим читать внимательно:
    Boyarin_law писал : В энергосбыте поделиться подозрениями, что он отмотку использует - будут проверять...))
    Это называется оболгать соседа, возвести на него поклеп, оговорить, показать его расхитителем сокровищ Энергосбыта. Проще говоря, Вы предлагали назвать соседа вором.
    Это крайне гнусный и мерзкий поступок, тем более, что Вы его пытаетесь совершить не своими руками. Вы ведете себя весьма неприглядно-с, сударь, а смеете себя называть боярином.

    P.S. А кому вообще этот провод мешает? И в чем собственно, его опасность? У кого-то паранойя, что-ли?
  10. 22 Октября 2011 Суб 1:16:20
    remont55 писал :И в чем собственно, его опасность?

    В том, что он под напряжением, наверное.
    Если сосед сделал "воздушку" по уму, то ничего страшного, конечно нет. Но у автора темы явно есть на эту тему сомнения.
  11. 22 Октября 2011 Суб 4:53:09
    Да сомнения есть, тем более что этот кабель шввп 2*0,5 из двух кусков, а это уже никак не уличный вариант тем более без несущего троса/проволоки. В общем схожу сегодня поговорю с ним...
  12. 22 Октября 2011 Суб 7:22:16
    Ну в таком случае действительно стоит с соседом побеседовать....
  13. 22 Октября 2011 Суб 8:12:49
    remont55 писал ? ? ? : бла-бла-бла


    1. Вор или не вор - в нашей стране пока еще решает суд. Странно, что Вы, вроде бы взрослый человек, об этом не знаете.

    2. Если сосед понесет какие-либо страдания от проверки - он вправе в свою очередь обратиться в суд и нахлобучить энергосбыт - это тоже реально и проверено.

    3. У меня провод во дворе не висит, естественно, я лично ничего никому писать не собирался. Если Вы не отличаете совет от использования чужих рук - это только Ваши проблемы восприятия.

    4. Цель ТС - убрать провод. АТИ ездит неохотно и небыстро. Самому его резать - противозаконно и опасно. Поэтому энергосбыт, а указание на возможную оттмотку - чтоб приехали быстрее и устранили опасность. В чем последствия, если никакой отмотки не будет при проверке? Сосед огребет только за то, что по-идиотски запитал гараж, и вполне заслуженно. К слову сказать - подключая гараж подобным образом, по Вашей же логике, сосед ворует деньги у энергосбыта, т.к. не платит за подключение... причем еще бОльшие, чем если бы он пользовал отмотку.

    5. Еще раз повторяю - действия по направлению жалоб используются только после нормального разговора с соседом. И если сосед - тупое быдло, не понимающее риска подобной проводки, причем не только для себя - ну что ж, пусть получит свое.

    6. Мой ник - университетское прозвище, производное от фамилии. Если он Вам не нравится - это опять же, исключительно Ваши проблемы, я не собираюсь его менять под каждого интернетного дворянина, стремящегося уличить меня в надуманных им же гнусностях.

    7. Если Вы считаете, что я буду каяться перед неким ремонтом55, Вы слишком много на себя взяли, можете надорваться. Писать эффективные жалобы в интересах клиента - моя профессия, я всего лишь дал совет ТС по наиболее эффективному противодействию соседу. Если бы Вашему ребенку угрожала опасность - Вы бы не рефлексировали тут... наверное.

    8. На сим предлагаю закончить разговор. Всего хорошего.
  14. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    22 Октября 2011 Суб 8:46:37
    А чем вам провод мешает ?У вас ребёнок гуляет только на площадке ?Этих проводов ...
  15. 22 Октября 2011 Суб 8:50:17
    лицо...пук...все в наличии - форум жив!
    "прям как по старому, все чинно и благородно"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд