Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Общины омичей за рубежом 

Создана: 13 Октября 2011 Чтв 22:21:05.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 44, просмотров: 15333

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Октября 2011 Чтв 22:21:05
    Есть такие? Хочу сагитировать большую группу людей переехать в какое-нибудь теплое место, например, в Таиланд. Рассматриваются другие варианты, но где живут адекватные соотечественники, хорошо будет если из Омска.
  2. 29 Августа 2013 Чтв 22:26:12
    Dezik писал : я жил на Пукете около года, чем занимался? да ничем, бухал каждый день, купался первые три месяца, потом надоело, объездил все экскурсии отдаленностью 300 км в качестве гида, опять же бухал, это шляпа, скучно, вернулся потому что скучно. Делать там долгое время нечего кроме того как бухать


    Вы говорите о том что вы отлично отдохнули а речь идет о том что бы переехать и там жить, работать. Например у моих знакомых девушка уехала в тайланд, работает она гидом, в перерасчете по средней з/п она получает 100 т.б. в месяц для тайланда это более чем хорошо при аренде студии на месяц в аппартаментах 4.5 в месяц. Но это при условии что она знает 3 языка и ведет не только русские группы.
  3. 29 Августа 2013 Чтв 23:38:06
    Vladqa007 писал : речь идет о том что бы переехать и там жить, работать

    зачем работа, от которой не то со скуки загнешься, не то сопьешься
    причем второе может следовать из первого
    сказали же - делать там нечего Confused
  4. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2013 Чтв 23:49:09
    Эрхафан писал :
    Vladqa007 писал ... : нужна идея чем там заниматься?

    Как вариант - ничем не заниматься.


    Можно на Пхукете построить кремниевый завод Ржака
  5. 30 Августа 2013 Птн 0:29:41
    Насколько я знаю (пусть Dezik меня поправит) гидом устроиться не так просто, очень много желающих. У меня бродят мысли уехать на месяц другой, жить и работать там по удаленке. Но есть заморочки с требованиями по еде и медицине, поэтому все не очень просто. А молодому, да без семьи конечно надо ехать, я считаю. Только зарабатывать лучше удаленно. Вот спектруму надо ехать, стопроцентно :)
  6. 30 Августа 2013 Птн 10:02:55
    Декабристка писала :
    Vladqa007 писал ... : речь идет о том что бы переехать и там жить, работать

    зачем работа, от которой не то со скуки загнешься, не то сопьешься
    причем второе может следовать из первого
    сказали же - делать там нечего Confused



    есть там че делать, НО надо денег...

    с 2-3 штуками в месяц месяц два три потом одна бытовуха попрет, ибо реальное развлекалово забирает много денег...


    дай 15-20 штук тут уже жругие горизонты и не так все уныло


    опять же это не о ПМЖ, а о том шо нескучно провести 1-2 года
  7. 30 Августа 2013 Птн 10:05:57
    Vаниль писал(а) : Насколько я знаю (пусть Dezik меня поправит) гидом устроиться не так просто, очень много желающих. У меня бродят мысли уехать на месяц другой, жить и работать там по удаленке. Но есть заморочки с требованиями по еде и медицине, поэтому все не очень просто. А молодому, да без семьи конечно надо ехать, я считаю. Только зарабатывать лучше удаленно. Вот спектруму надо ехать, стопроцентно :)



    еда там на любой вкус, медицина не хуже нашей 100% со многим српавятся на отлично и с комфортом ( сервис на уровне аля запад )


    весь вопрос в деньгах, все это не так дешево как может показацо...


    дешево там можно тока существовать ибо все недорогое кайфовое приестся быстро )))
  8. 30 Августа 2013 Птн 10:09:33
    dantist писал(а) :
    еда там на любой вкус, медицина не хуже нашей 100% со многим српавятся на отлично и с комфортом ( сервис на уровне аля запад )


    весь вопрос в деньгах, все это не так дешево как может показацо...


    дешево там можно тока существовать ибо все недорогое кайфовое приестся быстро )))

    гречка есть? :)

    Про деньги согласна. внимательное изучение вопроса показало: чтобы жить с удовольствием, надо заплатить. у меня вышла сумма (с арендой) порядка 100 тысяч рублей в месяц. без особых излишеств ))
  9. 30 Августа 2013 Птн 10:19:33
    Vаниль писал(а) :
    гречка есть? :)



    думаю найдут )))

    я на морепродуктах и фруктах оттягивался.... но при желание мог достать любое блюдо практически
  10. 30 Августа 2013 Птн 10:50:25
    позвольте, влезу со своими 5 копейками.

    мягко говоря, экзотика, но... Чили. Удивлен, но полно миграционных программ, как ВНЖ, так и ПМЖ. Лояльные (пока еще) законы для мигрантов. Ну и, как бэ, все кучерявенько, но ...
    - агентства уже дерут до 2000 еуро за годовую визу + консульский сбор;
    - нехилый трансфер.
    - в ходу испанский язык, для тех кто учил дойч или инглиш, совсем даже не айс. Может, канеш, и не такая проблема, но хочется гармонично влиться в компанию аборигенов. К тому ж, там полно туристов. Ладно, про язык пока опускаем.
    - чилийки, на форумах пишут, что симпатиШных мало. Среднестатистическая чилийская мадама страшна и квадратна. Хотя рядом аргентина и бразилия.

    Профиты: - широкий выбор климатических зон по вкусу (см. карту, одновременно анализируем рельеф)
    - широкий выбор жилья в зависимости от фин возможностей (можно за 20000 долларов отхватить как хорошую квартиру, так посредственный домик)
    -наличие русских диаспор.
    - еще не пуганные со времен конкистадоров аборигены, опять же, временно.
    - стабильная экономика (перспектива на 20 лет, добыча руд различных металлов).
    - если хватит нервов и денег поддерживать ВНЖ в течение 5 лет, то ПМЖ автоматом.

    Естессно, все написанное - теория. Читаю-анализирую думаю. Спросите, почему такой край географии? Отвечу - интересно из за горнолыжки.
  11. 30 Августа 2013 Птн 11:14:12
    а деньгу там как добывают эмигранты? какие доходы у населения?
  12. 30 Августа 2013 Птн 11:26:20
    по всем эмигрантам не скажу, пока изучаю северное чили и центральное. Там больше всего курортов. На сайте вакансий требуется в основном обслуга, но эт везде так.

    О доходах и прочих сторонах чилийской жизни см здесь [внешняя ссылка] Можно сравнить с РФ
  13. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2013 Срд 0:25:32
    Русалка писала : я слышала что в Индию многие валят,
    живут как хиппи прям на берегу океана, подрабатывают гидами, съемками в фильмах (славянская внешность там очень востребована) счастливые люди!!!!!


    а в чём счастье от такой жизни? старость рано или поздно наступит, придут болячки,одиночество и куда потом? или буду умирать молодым? вот жеж молодежь не учатся ничему и учиться не хотят.... Хнык, хнык!!
  14. 23 Октября 2013 Срд 7:51:37
    Snipe писал :
    Русалка писала ... : я слышала что в Индию многие валят,
    живут как хиппи прям на берегу океана, подрабатывают гидами, съемками в фильмах (славянская внешность там очень востребована) счастливые люди!!!!!


    а в чём счастье от такой жизни? старость рано или поздно наступит, придут болячки,одиночество и куда потом? или буду умирать молодым? вот жеж молодежь не учатся ничему и учиться не хотят.... Хнык, хнык!!
    Во..во.. мультяшек насмотрелись, сказок наслушались и в истерику впали
  15. 19 Ноября 2013 Втр 19:36:22
    Маленькая коммуна омичей, кочующая по ЮВА от Сингапура до Гонконга через Индонезию, Малайзию, Таиланд, Камбоджу и Вьетнам, с радостью ответит на все вопросы и примет в свои ряды всех желающих.
  16. 19 Ноября 2013 Втр 19:37:38
    ZodD писал: Маленькая коммуна омичей, ... примет в свои ряды всех желающих.


    Какие навыки приветствуются?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд