Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция строительство гаражей 

Создана: 10 Октября 2011 Пон 20:02:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1351

  1. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2011 Пон 20:02:24
    люди кто подскажите имеют ли право, тут на против дома конева 38 и ватутина строить 5 этажный гараж. ведь очень близко, да и тем более в доме конева 38 в фундаменте есть трещина, много лет был суд который был выигран жильцами подробности не знаю, переехал год назад, а сегодня прогуливаясь с меги на этом участке увидел вывеску " продается земельный участок с разрешение на строительство 5 этажного гаража"
  2. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2011 Пон 20:10:14
    bazilio1989 писал : люди кто подскажите имеют ли право, тут на против дома конева 38 и ватутина строить 5 этажный гараж. ведь очень близко, да и тем более в доме конева 38 в фундаменте есть трещина, много лет был суд который был выигран жильцами подробности не знаю, переехал год назад, а сегодня прогуливаясь с меги на этом участке увидел вывеску " продается земельный участок с разрешение на строительство 5 этажного гаража"


    вы имеете право подать в суд как новый собственник если вашей собственности угрожает стройка или взять в архиве суда решение по этому вопросу Норм
  3. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2011 Птн 15:34:08
    Обратитесь в Департамент Архитектуры и градостроительства Администрации г. Омска. письменно. Узнайте выдавалось ли разрешение на строительство, если да то по какому праву (есть решение суда, вступивее в законную силу)
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 15:37:57
    у вашего дома есть санитарно-защитная зона относительно такого гаража, если она не нарушена, то видимо быть гаражу, тем более там вроде как уже участок со всеми бумагами идет
  5. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2011 Птн 16:03:17
    Я к тому, что как получите ответ на запрос в течение 3-х месяцев оспорить можете....пока гаражи строить не начали, сложнее потом будет
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2011 Птн 16:16:20
    Гараж 5-этажный с разрешением на строительство, т.е. прошел экспертизу, трудно будет бодаться
  7. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Октября 2011 Суб 22:31:56
    Оспорить можно, главное внимание привлечь
  8. 30 Октября 2011 Вск 9:41:25
    Kartel писал : Гараж 5-этажный с разрешением на строительство, т.е. прошел экспертизу, трудно будет бодаться


    Достаточно независимой экспертизы и будет уже намного проще
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2011 Вск 19:53:42
    igsak2010 писал :
    Достаточно независимой экспертизы и будет уже намного проще

    Это если там явные нарушения есть, если же прошли по-честному, то независимая не накопает на отмену выданного разрешения, я так полагаю