Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Люди, надоумьте, есть ли смысл брать сталинку? или...? 

Создана: 06 Октября 2011 Чтв 16:57:59.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 50279

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 06 Октября 2011 Чтв 16:57:59
    Помогите человеку определиться: Что семье лучше купить - сталинку с большим метражом, или новостройку с отделкой, но меньшей площадью. цена примерно одинаковая. Площадь нужна конечно побольше, но год постройки сталинки 60-й, перекрытия ж/б... вот такая дилемма.
  2. 30 Июля 2017 Вск 7:31:29
    LynxLynx писал : Понравилась квартира на Маркса 84.
    Но настораживает сайдинг со стороны двора. Весь первый этаж уже обшит. В связи с чем обшивают стены сайдингом - в доме холодно или магазин извращается над фасадом ради "красоты"?
    Спрашивать к соседям не пошёл, т.к. был на показе поздно вечером. Может, кто-то из форумчан в курсе?
    Нет, в доме не холодно, видимо магазин решил сделать "по новым технологиям" рукалицо и чтобы "на векА". Там перекрытия деревянные Офигеть , как по мне, это как то... ненадёжно. Ну а то, что пол прогибается, становясь подобием чаши и мебель вдоль стен наклоняется к центру комнаты легко лечится подкладыванием деревянных брусков под её фронтальную часть. Если, конечно, в квартире не было сделано выравнивание пола. Ну и когда трамвайные рельсы по ул. Серова изнашиваются, то трамвай, проезжая по их стыкам, вызывает явное содрогания пола и бряканье посуды в серванте. Лечится недорого подкладыванием салфеток между полками и посудой.
  3. LynxLynx


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2017 Вск 12:32:01
    Benzzzz писал : пол прогибается, становясь подобием чаши и мебель вдоль стен наклоняется к центру комнаты ... Ну и когда трамвайные рельсы по ул. Серова изнашиваются, то трамвай, проезжая по их стыкам, вызывает явное содрогания пола и бряканье посуды в серванте. Лечится недорого подкладыванием салфеток между полками и посудой.


    В этой квартире меня подкупило то, что она не испорчена "евроремонтом", но в хорошем состоянии. Половая доска ровная, не скрипит, не прогибается, ничем не закрыта. Потолок тоже ничем не закрыт, ровный, без "заломов" и деформаций.
    Жильцы говорят, что от трамвая на Серова - да, шумно, с Маркса тоже шумно, если окно открыть. Но шум транспорта меня не смущает. Жил на Герцена и на Красном Пути, с окнами на проезжую часть, но спал как убитый - не слышу даже будильник, тарахтящий в кастрюле возле моей головы. Кошки от страха на шкаф взлетают, а я продолжаю спать, пока кошки не разозлятся и не начнут по мне прыгать и цеплять за ноги, чтобы будильник заткнул. Так что, транспортному шуму разбудить меня тем более не под силу... Зелёныч

    Ещё собираюсь посмотреть 2 квартиры на Вокзальной 1 - подкупает цена и площадь. Но место там не очень - тоннель под железной дорогой никак не объехать, при каждом дожде его топит так, что машины добираются до Маркса вплавь, на Блусевич непроходимая пробка и её не объехать. От железной дороги наверное тоже шум. Возможно, поэтому цены на жильё там не высокие несмотря на большую площадь квартир.
  4. Alex_TMP


    Начинающий


    Более года на форуме. (599 дн.)Муж.
    30 Апреля 2018 Пон 17:26:34
    Добрый день.
    Рассматриваю квартиру в этом доме по адресу ул. Октябрьская 122
    Хочу узнать информацию/отзывы по квартирам в этом доме и ОБ СОСТОЯНИИ ДОМА.
    Какие перекрытия (реально), слышимость, проблемы с вентиляцией, и т.д. и т.п.
    Как вообще этот район для проживания...
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2018 Втр 9:49:06
    Alex_TMP писал : Добрый день.
    Рассматриваю квартиру в этом доме по адресу ул. Октябрьская 122
    Хочу узнать информацию/отзывы по квартирам в этом доме и ОБ СОСТОЯНИИ ДОМА.
    Какие перекрытия (реально), слышимость, проблемы с вентиляцией, и т.д. и т.п.
    Как вообще этот район для проживания...

    Я же вам в вашей теме ответил уже, что проще вживую с будущими соседями, старшим по дому пообщаться. Этот дом не сталинка. Сталинками называются номенклатурные дома, строительство которых начиналось при жизни вождя. Этот дом начинали уже во времена правления Хрущёва.
    Да, тут есть неплохая архитектура с эркерами, бетонные перекрытия и умеренные по площади планировки. Скорее всего дом строил завод, для своих руководящих работников.
    А реальные проблемы вам кроме живущих там людей никто не опишет. Нет у нас пока электронного каталога по всем домам в городе. Хотя как стартап это было бы крутое решение! :)
  6. 08 Мая 2018 Втр 9:57:32
    Мне ул. Таубе нравится, тихо, спокойно.. У меня там знакомый живёт.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд