Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Подскажите, в каком банке оформить дебетовые карты? 

Создана: 02 Октября 2011 Вск 10:53:16.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 8126

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 10:53:16
    Задача - положить наличные на карту в Омске (без карты), снять наличные (рубли, доллары) в банкомате в Москве с карты. Надо именно и рубли и доллары - можно раздельными картами.

    Хотелось бы условия лучше чем есть сейчас:
    Райффайзен - обслуживание 1 карты 240 рублей в год, лимит снятия - 120.000 рублей в день, 300.000 рублей в месяц ($$ - $4000 и $10.000 соответственно).
    Сейчас больше всего напрягает райфайзеновский месячный лимит - (хочется в районе $40.000 в месяц суммарно) . Для задач надо четыре карты, посему хочется сократить расходы в 4*240 в год.

    Существуют более выгодные варианты?
  2. 19 Марта 2012 Пон 10:26:08
    БЕРГАMOT писал :
    Applecat писала ... : самый дешёвый Мастеркард в Авангарде- 0 рублей на 3 года. Спасибо народу с ОФ, что подсказали. Но для этого нужно оформить вклад не менее, чем на 10 килорублей не менее чем 3 месяца. По истечении этого срока, можно забрать со счёта деньги. Карта останется.

    Получается что банк с такого вклада заработает (или ты потеряешь) за 3 мес. 10 000 х 12% х3 = 300 руб. по минимуму. Вот и плата за карту. Смайлик :-)

    То есть, если бы эти 10 тыр. у меня тупо дома лежали, я бы меньше потеряла?
  3. 19 Марта 2012 Пон 10:46:24
    Applecat писала : То есть, если бы эти 10 тыр. у меня тупо дома лежали, я бы меньше потеряла?

    А если у Вас их просто нет? В кредит бы взяли Смайлик :-)

    Думаю , Столько же и потеряли бы.
    Например, в некоторых банках есть вклад типа "Проценты вперед".
    Т.е. положили 10 000 на 3 мес. и этот же день вам дали где-то рублей 220, а через 3 мес. вернули ваши 10 000 руб. Вы эти 220 р. тут же отдали за обслуживание карты, 10 000 сберегли и все шоколаде.
  4. 19 Марта 2012 Пон 11:07:41
    БЕРГАMOT писал :
    Applecat писала ... :То есть, если бы эти 10 тыр. у меня тупо дома лежали, я бы меньше потеряла?
    А если у Вас их просто нет? В кредит бы взяли Смайлик :-)
    Думаю , Столько же и потеряли бы.
    Например, в некоторых банках есть вклад типа "Проценты вперед".
    Т.е. положили 10 000 на 3 мес. и этот же день вам дали где-то рублей 220, а через 3 мес. вернули ваши 10 000 руб. Вы эти 220 р. тут же отдали за обслуживание карты, 10 000 сберегли и все шоколаде.
    обслуживание карты за три года более тысячи рублей. недополученная прибыль обычного человека с десяткой, свободной на три месяца, меньше трёх сотен рублей. вот и весь профит.
  5. 19 Марта 2012 Пон 11:09:57
    БЕРГАMOT писал :
    А если у Вас их просто нет? В кредит бы взяли Смайлик :-)

    если у меня их просто не было, то и дебетовая карта была бы не нужна
    может кто-то и знает лучший способ хранения небольших денег (40-50 тыр.), чем на срочных вкладах, я пока не знаю. Если подскажете, буду признательна Смайлик :-)
    МММ и т.п. не предлагать!
  6. 19 Марта 2012 Пон 13:18:38
    Applecat писала :
    самый дешёвый Мастеркард в Авангарде- 0 рублей на 3 года. Спасибо народу с ОФ, что подсказали. Но для этого нужно оформить вклад не менее, чем на 10 килорублей не менее чем 3 месяца. По истечении этого срока, можно забрать со счёта деньги. Карта останется.

    а как обстоят дела после трёхлетнего срока?
  7. 19 Марта 2012 Пон 13:29:41
    Nizami писал :
    Applecat писала ... :
    самый дешёвый Мастеркард в Авангарде- 0 рублей на 3 года. Спасибо народу с ОФ, что подсказали. Но для этого нужно оформить вклад не менее, чем на 10 килорублей не менее чем 3 месяца. По истечении этого срока, можно забрать со счёта деньги. Карта останется.

    а как обстоят дела после трёхлетнего срока?

    так это дожить ещё надо :)
    думаю карта останется, но пользоваться не сможете
    заведёте другую, или перевыпустите эту, это опять же по условиям банка надо будет смотреть
  8. 19 Марта 2012 Пон 13:35:21
    [quote="просто Паха"]
    Цитата :обслуживание карты за три года более тысячи рублей. недополученная прибыль обычного человека с десяткой, свободной на три месяца, меньше трёх сотен рублей. вот и весь профит.

    откуда такие рассчёты?
    я положила деньги на срочный счёт, через 2 недели получила карту, по прошествии 3 месяцев сняла деньги с процентами. Всё!
    Какие 3 года? Вы вообще о чём?
  9. 19 Марта 2012 Пон 15:15:36
    БЕРГАMOT писал :
    Applecat писала ... : самый дешёвый Мастеркард в Авангарде- 0 рублей на 3 года. Спасибо народу с ОФ, что подсказали. Но для этого нужно оформить вклад не менее, чем на 10 килорублей не менее чем 3 месяца. По истечении этого срока, можно забрать со счёта деньги. Карта останется.

    Получается что банк с такого вклада заработает (или ты потеряешь) за 3 мес. 10 000 х 12% х3 = 300 руб. по минимуму. Вот и плата за карту. Смайлик :-)

    Ну не забывай что карта на три года я в Альфе намного больше за год отдаю 60 в месяц поюс перевыпуск карты .Посчитай
  10. 19 Марта 2012 Пон 15:45:52
    Applecat писала :
    просто Паха писал ... :обслуживание карты за три года более тысячи рублей. недополученная прибыль обычного человека с десяткой, свободной на три месяца, меньше трёх сотен рублей. вот и весь профит.
    откуда такие рассчёты?
    я положила деньги на срочный счёт, через 2 недели получила карту, по прошествии 3 месяцев сняла деньги с процентами. Всё!
    Какие 3 года? Вы вообще о чём?

    стоимость обслуживания простой мастеркард в авангарде - 600 рублей в год. за три года действия карты будет 1800 рублей. это я описал в первом предложении.

    если оформлять льготную, при открытии вклада, экономим эти саммые 1800 рублей за три года, но вкладываем 10000 рублей на три месяца под 6% годовых. теоретически эту десятку можно было бы вложить под более выгодный процент, чем в авангарде и получить более высокий процент по вкладу. но с такой маленькой суммой и сроком это маловероятно и наврядли разница будет более 300 рублей. это я описал во втором предложении.

    ну и разница 1800 реальных минус 300 возможных недополученных с более выгодного вклада - это и есть выгода с получения и владения льготной картой в течении её срока действия. это в третьем предложении.

    да, в случае более выгодного вложения 10000 рублей по понятным причинам рассматривались только банки, а не пирамиды и игры на биржах.
  11. 19 Марта 2012 Пон 16:00:41
    просто Паха писал :
    да, в случае более выгодного вложения 10000 рублей по понятным причинам рассматривались только банки, а не пирамиды и игры на биржах.

    в том- то и дело, что 1) у меня были условно лишние 10 тыр.
    2)мне нужна была дебетовая Мастеркард по минимальной цене
    Авангард мне идеально подошёл, поэтому я рекомендовала её ТС
    Да и в других банках.елси процент около 10 годовых, то вложить надо около 100 тыр.
    Как бы не пытались мы своих деньги "сберечь", всё равно их инфляция подъедает. Но, всё равно, за консультацию спасибо Смайлик :-)
  12. 19 Марта 2012 Пон 16:19:01
    Applecat писала :Но, всё равно, за консультацию спасибо Смайлик :-)
    изначально я отвечал БЕРГАМОТу, что таки выгоднее разместить вклад и получить льготную карту, чем оформлять карту на общих основаниях, а деньги попробовать вложить под другие проценты. то, что ответил тремя короткими предложениями - сорри Смайлик :-)
  13. 20 Марта 2012 Втр 15:07:10
    хм, на сайте акб авангард вот что прочитал:
    "Карта выпускается без взимания комиссии за годовое обслуживание на весь срок ее действия, и в том числе при перевыпуске."

    правильно ли я это понял как, получив карту, я ничего не плачу за всё время дальнейшего ею пользования?

    и ещё интересуют методы пополнения её для инет-платежей. насколько я понял, самый выгодный способ вносить наличку?
  14. 20 Марта 2012 Втр 15:14:29
    Nizami писал :хм, на сайте акб авангард вот что прочитал:
    "Карта выпускается без взимания комиссии за годовое обслуживание на весь срок ее действия, и в том числе при перевыпуске."

    правильно ли я это понял как, получив карту, я ничего не плачу за всё время дальнейшего ею пользования?
    да

    Nizami писал :и ещё интересуют методы пополнения её для инет-платежей. насколько я понял, самый выгодный способ вносить наличку?
    да, вносить наличку.
  15. 20 Марта 2012 Втр 15:24:35
    хм, действительно получается выгодное предложение. если нет каких-либо ограничений по сравнению с аналогичными картами других банков. например, пэйпал и т.п.
    не буду тогда даже трастовскую карту активировать. заведу авангардовскую. может даже и мастеркард голд.
  16. 20 Марта 2012 Втр 15:29:38
    Nizami писал :хм, действительно получается выгодное предложение. если нет каких-либо ограничений по сравнению с аналогичными картами других банков. например, пэйпал и т.п.
    paypal работает без проблем.

    Nizami писал :не буду тогда даже трастовскую карту активировать. заведу авангардовскую. может даже и мастеркард голд.
    придётся 30000 рублей положить на год.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд