Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Вернуть деньги за некачественную обувь 

Создана: 01 Октября 2011 Суб 15:24:49.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 35878

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Октября 2011 Суб 15:24:49
    Слышал что можно вернуть деньги за обувь, даже если закончился срок годности в любое время, если обувь изначально шла с браком. Проблема осложняется тем, что не осталось чека. Как поступить в данном случае, отнести обувь на экспертизу, и с результатом в магазин? Гарантия 30 дней кончилась еще в прошлом году.
  2. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2011 Пон 9:34:20
    Зареклась покупать обувь в "бутиках". Возвращать большая проблема, и верно тут сказали про Юничел и Вестфалику. В последнюю возвращали обувь уже после окончания срока гарантии и окончания сезона (отошла подошва чуть -чуть) С улыбкой и предельно вежливо поинтересовались что хотим-обменять или получить деньги. И тут же вернули, без лишних слов.
    А вот с бутиком чуть ли не до суда. Так что может и в этих магазинах можно нарваться на заводской брак, но зато точно знаешь, что проблем с возвратом не будет.
    А что касается гарантии, то независимо от того, что там написано в гарантийном талоне, гарантия начинается с начала сезона и действует до его конца. Но и после этого срока можно вернуть некачественный товар в течении 2х (!) лет (гарантия производителя)
  3. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2011 Пон 10:55:48
    constancya писала :
    А что касается гарантии, то независимо от того, что там написано в гарантийном талоне, гарантия начинается с начала сезона и действует до его конца. Но и после этого срока можно вернуть некачественный товар в течении 2х (!) лет (гарантия производителя)


    Дело в том, что нет у нас в РФ авторизованных сервисных мастерских по обуви (типа как по бытовой технике), поэтому очень сложно доказать, что брак возник вследствие заводского дефекта, а не потому что дороги у нас солью посыпают, ямы на дорогах, ноги не те и неотттуда растут... а платить деньги за экспертизу не многим по карману. тут много зависит от политики фирмы, от программ лояльности. А какую лояльность получишь на оптовке или в бутике? может иногда дисконт на следующую покупку но не более.
  4. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2011 Пон 12:03:51
    scrugerello писал :
    Дело в том, что нет у нас в РФ авторизованных сервисных мастерских по обуви (типа как по бытовой технике), поэтому очень сложно доказать, что брак возник вследствие заводского дефектатут много зависит от политики фирмы, от программ лояльности. А какую лояльность получишь на оптовке или в бутике? может иногда дисконт на следующую покупку но не более.


    Приходилось делать пару возвратов в так называемые бутики. В 1м случае в течении 10 дней с момента покупки. Во 2м по истечении сезона (более 90 дней).
    В последнем пришлось провести экспертизу за свой счет-которую потом возместил хояин бутика. Зря Вы так настроены- все же закон на стороне потребителя. И лояльность тут не при чем, надо знать свои права.
  5. 03 Октября 2011 Пон 12:52:08
    constancya писала :
    закон на стороне потребителя. И лояльность тут не при чем, надо знать свои права.

    вот об этом собственно и топик
  6. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2011 Пон 17:55:40
    constancya писала :
    Приходилось делать пару возвратов в так называемые бутики. В 1м случае в течении 10 дней с момента покупки. Во 2м по истечении сезона (более 90 дней).
    В последнем пришлось провести экспертизу за свой счет-которую потом возместил хояин бутика. Зря Вы так настроены- все же закон на стороне потребителя. И лояльность тут не при чем, надо знать свои права.


    я согласен за то, что данный закон более направлен на потребителя, но согласитесь, что проще было с авторизованными СЦ и не пришлось тратить деньги на экспертизу.
  7. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 8:23:14
    к слову, если кому магазин откажет и придется делать экспетизу самому, стоимость-250 руб. В случае брака-ее вернут вместе со стоимостью обуви.
  8. Obuluk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    08 Октября 2011 Суб 0:19:09
    constancya писала : к слову, если кому магазин откажет и придется делать экспетизу самому, стоимость-250 руб. В случае брака-ее вернут вместе со стоимостью обуви.


    Еще и за моральный вред можно стрясти. А 250 р что-то уж больно дешево для независимой экспертизы, неужели так мало?
  9. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2011 Суб 22:33:15
    Obuluk писал(а) :
    Еще и за моральный вред можно стрясти. А 250 р что-то уж больно дешево для независимой экспертизы, неужели так мало?


    два года назад было 2500... дефляция что-ли, или нолик не дописали...
  10. 15 Октября 2011 Суб 1:34:52
    а я в сара фане сапоги покупала,на следующий день порвались.вместе с чеком обратилась обменять,отказали.а потом повешали,что это уценённая обувь.в даром быт брала сыну ,начал слазить верхний слой как клеёнка,а написано,что кожа.отправили на экспертизу,хотя можно было сразу решить проблему в магазине.после экспертизы вернули деньги.без чека доказать сложно.только время потеряете
  11. 22 Октября 2013 Втр 19:12:05
    constancya писала :В случае брака-ее вернут вместе со стоимостью обуви.
    А если брака нет, но обувь непригодна для носки?
    Я позавчера купил зимние кроссовки Merrell, хвалили их тут на ОФ. Вчера решил обновить - прошёл ок. 500м и захромал домой - большой палец левой ноги выглядит будто по нему молотком ударили несильно - ноготь почернел. Сегодня попытался вернуть (Спортмастер в Герценплаза(тьфу)) Облом - администратор отказалась представиться, отказалась дать почтовый адрес для высылки требования, и предложила сдать обувь на комиссию - может быть её ещё кто нибудь купит Офигеть (Кто ж такое дерьмо за 4000 купит?)
    Я ей про 7 статейку закончика ЗПП, а она мне - "я же не отказываю, я же согласна забрать у вас эту обувь" Зазомбированная №;"!ь.
    Короче Merrell в топку, Спортмастер туда же.
    Сейчас найду, того кто Merrell рекомендовал бе-бе-бе
  12. 22 Октября 2013 Втр 21:58:25
    ...
  13. 22 Октября 2013 Втр 22:03:23
    Roman! писал : Я ей про 7 статейку закончика ЗПП, а она мне - "я же не отказываю, я же согласна забрать у вас эту обувь" Зазомбированная №;"!ь.
    Короче Merrell в топку, Спортмастер туда же.
    Сейчас найду, того кто Merrell рекомендовал бе-бе-бе

    предполагаю ,что она хочет показать ее своим экспертам, которые проконсультируют устно - пройдет ли обувь экспертизу. 99%, что обувь эта экспертизу не пройдет. так что можете отдать обувь под расписку, подтверждающую, что пару приняли на рассмотрение.если не ошибаюсь, ответить вам должны в течение 14 дней.
    а Merrell вообще клевую обувь делали.. лет 5 назад)). потом стали таким же УГ, как и большая часть ассортимента Спортмастера.
  14. 22 Октября 2013 Втр 22:22:59
    Несносная Юки писал(а) :99%, что обувь эта экспертизу не пройдет.
    Во первых обувь хорошая, она мне понравилась, пока я дома в ней полчаса походил, так что, что там найдёт экспертиза неочевидно. Во вторых, с порога ясно, что их цель "обуть" клиента, и полагаться на "их" экспертизу ни малейшего смысла я не вижу. Уж лучше 1700 заплатить за медэкспертизу и с них потом содрать.
  15. 22 Октября 2013 Втр 22:43:29
    Roman! писал : Облом - администратор отказалась представиться, отказалась дать почтовый адрес для высылки требования, и предложила сдать обувь на комиссию - может быть её ещё кто нибудь купит Офигеть (Кто ж такое дерьмо за 4000 купит?)
    Я ей про 7 статейку закончика ЗПП, а она мне - "я же не отказываю, я же согласна забрать у вас эту обувь" Зазомбированная №;"!ь.


    1.почтовый адрес есть в дубльгисе/на стенде с информацией о магазине/в вашем чеке.
    2.вещи не подошедшие по фасону/размеру &etc вам должны заменить, но если они не были в употреблении.
    3.вы серьезно считаете,что продавец/администратор силой мысли может произвести медицинскую экспертизу и заключить,что именно кроссовки стали виной вашей травмы?
    4.если вы некорректно выбрали размер и не удосужились примерить нормально при покупке- кто же вам виноват,кроме вас?

    к слову. ни один магазин в омске не пойдет против грамотно составленной и ГЛАВНОЕ- на законном основании составленной претензии.
    очень дорого это.

    вот только законные основания имеет примерно 50% требований вернуть деньги и тп.

    к слову- руковожу всей постпродажной работой с клиентом в довольно крупном магазине уже 6 лет. то есть я в курсе того, о чем говорю...


    это я не к тому,что вы нехороший, просто аппелировать к статьям ЗоЗПП надо не с наскока, а аргументированно...
  16. eugenia97


    Частый гость


    Более года на форуме. (632 дн.)Прописка в разделе А.Д.Жен.
    22 Октября 2013 Втр 22:54:46
    Боже, сначала купят что-нибудь в Центробувь, а потом жалуются. Это примерно то же самое, что вы прыгните под поезд и спустя некоторое время будете судиться с машинистом. Или, например, кушать таблетки для похудения, после чего ходить с дырявыми органами и собирать деньги на лечение. Или еще лучше на лечение ребенка, родившимся кривым и заторможенным благодаря вашему разгульному образу жизни. Хотя любой образ жизни ни к чему хорошему не приведет, если вы не соблюдаете православные заповеди и не молитесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд