Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело "Оборона является главным приоритетом государства" 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 20:51:14.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5500

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Сентября 2011 Втр 20:51:14
    Сразу оговорю некоторые вещи чтобы камни просто так не летали:
    1. Служил срочную 2 года (не жалею)
    2. Навеяно нижеследующим:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    "Я, как Верховный главнокомандующий, и мои коллеги всегда будут стоять на том, что расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства. Иного быть не может. А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это императив", – завил Дмитрий Медведев.

    Вот объясните мне с каких щей расходы на денежное довольствие, на быт и квартиры военнослужащих является высшим приоритетом государства. На мой взгляд служба офицера в армии ничем не отличается от работы среднестатистического россиянина , того же врача , учителя, бизнесмена , Вот назовите мне хоть один довод в более сложной жизни военного по сравнению с другими?
    1. Скажите ненормированный рабочий день, пардон но учителя занимаются репетиторством после рабочего дня, врачи идут подрабатывать либо в частную, либо государственную клинику, про бизнес вообще помолчу.
    2. Скажите они первые пойдут защищать нашу родину, опять не соглашусь потому как если произойдет что-то масштабное то нас всех поставят под ружье, а в мелких операция как тогда в Грузии, на мой взгляд они просто выполняли свою работу, за которую получают деньги.
    3. Скажите они мало получают, опять не так давайте посчитаем все их доходы: зарплата у лейтенанта составляет порядка 12-13 т.р. [внешняя ссылка] + паёк ( в году службы довелось потаскать такой паек, так вот поверьте одному срочнику утащить за раз не возможно) на нынешнии деньги тысяч на 5000 потянет + бесплатное жилье , даже без оплаты коммунальных услуг (съем квартиры в омске от 7000 рублей) + обмундирование (посчитать сложно будет считать за бонус) итого берем по минимуму: 12+5+7=24 т.р. + возможность на халяву питаться в солдатской столовой + обмундирование многие из омичей могут похвастаться такой зарплатой ? Это еще не учитывая на какие суммы они наворовывают.
    4. Скажите они живут все время на чемоданах (переезжают с места на место) , а вот опять не соглашусь, назову я это особенности профессии, у врачей такая особенность ночные дежурства, у учителей внеклассная нагрузка, у бухгалтеров годовой отчет и т.д.

    И главное : "Их кто-то заставлял идти учиться на офицеров, а потом служить ?" Они сделали свой выбор осознано и добровольно , так с каких щей они : Выходят на пенсию раньше? (Печень пить не позволяет что-ли ?) При выходе на пенсию государство покупает им квартиры? ( Да он за всю свою жизнь дальше казармы не выходил и соответственно ни чьих жизней не спасал и не защищал , а таких большинство, в отличии от врача скорой помощи ?)
    И что нашу армию теперь облизывать только потому что руководство страны боится ....

    З.Ы. Пардон за много букв мнение сугубо субъективное хотелось бы выслушать другие.
  2. 28 Сентября 2011 Срд 12:43:12
    RRRы писал :
    Xx-100 писал ... :
    Может скоро и о людях задумаются.


    А офицеры не люди?

    Тут в пику военным ставят учителей врачей. А я вопрос уже несколько лет на форуме задаю: зачем вы работаете за такую зарплату? Увольтесь, сделайте так, чтобы наших детей вообще некому было учить и лечить. Вы даже этого сделать не можете, гастарбайтеры фиговы! Тогда о чём вообще разговор?

    Интересный Вы какой-то.
    Что значит уволься?
    Это Вы можете уволиться,я могу потому что у меня больше десяти профессий,а что будет делать врач или учитель,если у него это единственная и основная профессия?А если дети есть?
    Тут и за рубль работать будешь,если дадут.
    Все люди,не только военные и значит достойная зарплата нужна всем.
  3. 28 Сентября 2011 Срд 13:50:59
    Fuddy-Duddy писал(а) : Оборона от кого он не сказал? А это важно!
    Думается что наращивать будут оборону от собственных граждан.
    Для такого важного дела, действительно, денег нельзя жалеть...


    Резонное замечание!!! Во внутренних войсках воссоздали артиллерию, создают танковые(!!!) войска. Авиация ВВ существует с незапамятных имен, добавить туда еще часть штурмовой и Ту-22М от стратегов!!!
    У Лаврентия Берии в войсках НКВД такой силищи не было.
    Вопрос: А ЗАЧЕМ???
  4. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2011 Чтв 8:10:53
    JOZEVUS писал(а) ? : ...А ЗАЧЕМ???
    Я думаю вы сами знаете ответ на это вопрос Wink Если вдруг найдутся несогласные с их политикой, то их запишут в террористы или экстремисты и начнут "мочить", как выражается один из коллег мЕДВЕДЕВА Wink
  5. 29 Сентября 2011 Чтв 8:59:56
    Нет, ну если в армии так классно, то почему служить никто не хочет?
    У меня режим работы - сейчас вторая неделя через сутки в готовности 25 минут, штатно сутки через 2 (причем всегда). В этом году мой новый год, в прошлом - 23 февраля, 8 марта и день рождения в командировке. Паек отменили уже очень давно, выдают только в районах крайнего севера и приравненных к ним регионах. Воровать абсолютно нечего, омское небо в радиусе 350 км ни кого не интересует. На пенсию в 45 сам идти не хочу! Ну нравится мне в армии! Министра бы поменять, да авиации по больше.....
  6. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2011 Чтв 10:55:54
    мочить в сортире будут граждан страны, когда те пойдут против нынешних пиzдаболов у власти...
  7. Allastar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2011 Чтв 11:04:35
    chavmouse писал :
    1. Скажите ненормированный рабочий день, пардон но учителя занимаются репетиторством после рабочего дня, врачи идут подрабатывать либо в частную, либо государственную клинику, про бизнес вообще помолчу.

    Отвечаю: офицерам запрещен дополнителный заработок на законодательном уровне. Поэтому государство компенсирует им это неудобство.
    И хоть вы считаете, что
    chavmouse писал :
    … служба офицера в армии ничем не отличается от работы среднестатистического россиянина...

    Она отличается тем, что военнослужащий не может распоряжаться собой свободно. Как уже выше писали, он зависит он приказа. Один приказ на перевод к новому месту службы, подчас в тьму-таракань, чего стоит. Где вы видели учителя или врача, которому посреди ясного неба, так сказать, вдруг приказали срываться с места и всей семьей ехать в тайгу, на остров, где порой в землянках еще живут (умолчим про отсутствие достижений цивилизации) – и этот учитель беспрекословно собирался и ехал? Бросая всё и начиная на новом месте практически с нуля. И не только он сам, но и его жена и дети.

    chavmouse писал:
    3. ... + паёк ( в году службы довелось потаскать такой паек, так вот поверьте одному срочнику утащить за раз не возможно) на нынешнии деньги тысяч на 5000 потянет..

    К чему считать то, чего уже давно нет. Да и стоил такой паек 600 рублей. А уж что за продукты там были….. Особенно в отдаленных гарнизонах. Всё в консервах. Многое просроченное. Если овощи и доходили, то гнилые или полугнилые – сохранить было невозможно.

    А то, что вы тащили такую тяжесть, так, поверьте - это, наверняка, был паек за несколько месяцев, а то и лет! За один месяц и я, слабая женщина, могла унести эти пайковые крохи. ))))) Просто обычно все накапливали, чтобы не связываться с мелочью, да и вешать в граммах неудобно. )))

    chavmouse писал :
    + бесплатное жилье , даже без оплаты коммунальных услуг

    Офигеть!... Где вы видели бесплатное жилье? Я за свою общаговскую конуру в 12 кв.м плачУ от 1500 до 2100 на одного человека. А у кого семья и площадь больше то и до 6-8 тыс. доходит. И это - НЕ ПОДНАЕМ ЖИЛЬЯ, за это нам компенсацию в части не выплачивают. А в нашем регионе в поселке городского типа квартиру снять однокомнатную стОит не меньше 10 - 12 тыс.

    chavmouse писал :
    + возможность на халяву питаться в солдатской столовой

    С какого перепуга вы так решили? Если дежурный по части питается, то это, скорее, необходимость – ему нельзя отлучаться с части да все равно пищу дегустировать, как и медику дежурному. А если другие офицеры питалИСЬ в столовой (чаще всего – это молодые лейтенанты или холостяки), то их ставИЛИ на котоловое довольствие, вычитая их ежемесячный паек из денежного довольствия.
    Сейчас такого нет. Потому что нет пайка (паек остался только в районах Крайнего Севера и приравненных к нему).

    Да и вообще, неприлично считать чужие деньги. Это раз.
    Что, так сильно на срочке обидели, что до сих пор гнев и жаба душит? Это будет два.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд