Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело "Оборона является главным приоритетом государства" 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 20:51:14.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5496

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Сентября 2011 Втр 20:51:14
    Сразу оговорю некоторые вещи чтобы камни просто так не летали:
    1. Служил срочную 2 года (не жалею)
    2. Навеяно нижеследующим:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    "Я, как Верховный главнокомандующий, и мои коллеги всегда будут стоять на том, что расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства. Иного быть не может. А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это императив", – завил Дмитрий Медведев.

    Вот объясните мне с каких щей расходы на денежное довольствие, на быт и квартиры военнослужащих является высшим приоритетом государства. На мой взгляд служба офицера в армии ничем не отличается от работы среднестатистического россиянина , того же врача , учителя, бизнесмена , Вот назовите мне хоть один довод в более сложной жизни военного по сравнению с другими?
    1. Скажите ненормированный рабочий день, пардон но учителя занимаются репетиторством после рабочего дня, врачи идут подрабатывать либо в частную, либо государственную клинику, про бизнес вообще помолчу.
    2. Скажите они первые пойдут защищать нашу родину, опять не соглашусь потому как если произойдет что-то масштабное то нас всех поставят под ружье, а в мелких операция как тогда в Грузии, на мой взгляд они просто выполняли свою работу, за которую получают деньги.
    3. Скажите они мало получают, опять не так давайте посчитаем все их доходы: зарплата у лейтенанта составляет порядка 12-13 т.р. [внешняя ссылка] + паёк ( в году службы довелось потаскать такой паек, так вот поверьте одному срочнику утащить за раз не возможно) на нынешнии деньги тысяч на 5000 потянет + бесплатное жилье , даже без оплаты коммунальных услуг (съем квартиры в омске от 7000 рублей) + обмундирование (посчитать сложно будет считать за бонус) итого берем по минимуму: 12+5+7=24 т.р. + возможность на халяву питаться в солдатской столовой + обмундирование многие из омичей могут похвастаться такой зарплатой ? Это еще не учитывая на какие суммы они наворовывают.
    4. Скажите они живут все время на чемоданах (переезжают с места на место) , а вот опять не соглашусь, назову я это особенности профессии, у врачей такая особенность ночные дежурства, у учителей внеклассная нагрузка, у бухгалтеров годовой отчет и т.д.

    И главное : "Их кто-то заставлял идти учиться на офицеров, а потом служить ?" Они сделали свой выбор осознано и добровольно , так с каких щей они : Выходят на пенсию раньше? (Печень пить не позволяет что-ли ?) При выходе на пенсию государство покупает им квартиры? ( Да он за всю свою жизнь дальше казармы не выходил и соответственно ни чьих жизней не спасал и не защищал , а таких большинство, в отличии от врача скорой помощи ?)
    И что нашу армию теперь облизывать только потому что руководство страны боится ....

    З.Ы. Пардон за много букв мнение сугубо субъективное хотелось бы выслушать другие.
  2. 27 Сентября 2011 Втр 22:05:22
    chavmouse писал :

    расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства.


    допустим не высший приоритет, а одна из важных задач. То, что офицер должен получать достойное, не унижающее чести довольствие спорить нечего. Так всегда было и везде. Исключая нынешнюю Россию.Кто не хочет кормить свою армию - тот будет кормить чужую. Офицер - на государевой службе. Своей судьбой распоряжаться не может. Вся жизнь по приказу. В нужное время государство посылает его на смерть и он должен выполнить свой долг профессионально и с честью.За это и платят в мирное время и дают квартиры по выходу на пенсию. Хотя с последним у нас не всё гладко.
    Только , похоже поздно спохватились, сейчас уже нужно говорить о разложении армии, и подачками уже дело не поправить.
  3. 27 Сентября 2011 Втр 22:13:53
    Оборона от кого он не сказал? А это важно!
    Думается что наращивать будут оборону от собственных граждан.
    Для такого важного дела, действительно, денег нельзя жалеть.

    P.S. Пожалуйста, репортаж 1 Канала:
    [внешняя ссылка]
    Внутренние войска против террористов.
  4. 28 Сентября 2011 Срд 2:27:18
    Скажу вам факты на 2009 год в в\ч г. Чита
    chavmouse писал :
    1. Скажите ненормированный рабочий день


    У нас было с 8.30 начало, с 14 до 16 обед, уход по распорядку в 18:30, по факту до 20:00 держали и больше бывает (если: накосячили, наряды, учения, проверки, по ЧП ночью вызывают.).
    Вовремя отпускали только женщин военнослужащих и гражданских служащих. Рабочая неделя - 6 дней, Женщины-военнослужащие - 5 дней.
    Итого: 230 часов в месяц

    Цитата :3. Скажите они мало получают, опять не так давайте посчитаем все их доходы

    в Чите забайкалье, там зп повыше чем в Омске например и выслуга год за полтора.
    Зп контрактника 11.5 т.р., У майоров з/п тыщ 23-25 было.
    Еще есть квартальные премии, и ЕДВ раз в год - дают всем, но если косячишь то режут либо часть либо все.

    За то что снимали квартиру платили компенсацию за поднаем жилья только 3т.р (в каждом городе сумма своя наверно, до 2009 вообще 600р платили). и неважно за сколько снимаешь жилье и какое у тебя звание.
    Квартиры свои дают только после 20 лет выслуги и то еще ждать нужно своей очереди.

    Паек не всем подряд дают то и только "некоторые продукты". Немнога брали картошку, лук, морковь. В солдатской столовой - в основном всякую дрянь готовят типа сечки, иногда тока норм можно поесть.

    Воровство, опять же, это возможно только для узкого круга лиц.

    Мои личные наблюдения - все старо выглядят для своих лет.

    Ну и еще вы забыли про то что - военнослужащие это, те кто за них будут голосовать. Во время выборов нетолько офицеров но и срочников и остальных военнослужащих обязывают прям по 100% явке идти и голосовать. При этом "популярно" объясняют за кого нужно поставить галочку
  5. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2011 Срд 5:20:46
    Мне кажется, что кадровые военные - это как огнетушитель в машине. И деньги жалко, и место занимает, и может без дела годами валяться. Но если вдруг, не приведи Бог понадобится - пусть будет под рукой и в рабочем состоянии.
  6. 28 Сентября 2011 Срд 6:51:39
    Тортилла писала : Мне кажется, что кадровые военные - это как огнетушитель в машине. И деньги жалко, и место занимает, и может без дела годами валяться. Но если вдруг, не приведи Бог понадобится - пусть будет под рукой и в рабочем состоянии.


    Но может и не сработать когда он очень нужен ....
  7. 28 Сентября 2011 Срд 6:58:00
    Хаз-Булат писал : допустим не высший приоритет, а одна из важных задач. То, что офицер должен получать достойное, не унижающее чести довольствие спорить нечего.

    О какой чести можно говорить когда эти же офицеры разворовывают государство, и с каких щей он должен , чем он отличается от обычного россиянина ... Пожалуйста перечтите первый топик.

    Хаз-Булат писал : Своей судьбой распоряжаться не может. Вся жизнь по приказу. В нужное время государство посылает его на смерть и он должен выполнить свой долг профессионально и с честью.


    Про честь написал выше, если его посылают на смерть, пардон но опять же "особенности " работы не больше не меньше.

    Хаз-Булат писал :За это и платят в мирное время и дают квартиры по выходу на пенсию. Хотя с последним у нас не всё гладко.


    Надоело повторять одно и тоже вдумчиво и внимательно прочтите первый топик.
  8. 28 Сентября 2011 Срд 6:59:15
    boss_lexa писал : Ну и еще вы забыли про то что - военнослужащие это, те кто за них будут голосовать. Во время выборов нетолько офицеров но и срочников и остальных военнослужащих обязывают прям по 100% явке идти и голосовать. При этом "популярно" объясняют за кого нужно поставить галочку


    Помоему единственный довод с которым соглашусь, но мы в армии тупо бюллетни портили...
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2011 Срд 9:30:32
    chavmouse писал :
    Тортилла писала ... : Мне кажется, что кадровые военные - это как огнетушитель в машине. И деньги жалко, и место занимает, и может без дела годами валяться. Но если вдруг, не приведи Бог понадобится - пусть будет под рукой и в рабочем состоянии.


    Но может и не сработать когда он очень нужен ....


    Вот именно. Поэтому его нужно беречь, любить и периодически пожзаряжать. Америкосы правильно делают: 70% мировых военных расходов - это расходы на американскую армию.
  10. 28 Сентября 2011 Срд 9:48:04
    chavmouse писал : 1. Скажите ненормированный рабочий день, пардон но учителя занимаются репетиторством после рабочего дня, врачи идут подрабатывать либо в частную, либо государственную клинику, про бизнес вообще помолчу.

    Ну так это их решение, идти после работы на подработку или нет, добровольное, а не как у нас было, командер звонит на КПП и "Перекрыть до особого распоряжения", и денька так на два - три. Офицер по сути контрактник. В идеале ему запрещено заниматься дополнительными подработками, в отличие от гражданских, поэтому он может расчитывать только на государство. Ну и по поводу защиты отечества. ВС существуют для того, чтоб в случае нападения на государство принять на себя первый удар, дать возможность провести мобилизацию, подтянуть резервы. В конечном счёте в такой ситуации и офицеры и срочники и контрактники в действующей армии это пушечное мясо, комикадзе. Хотя с другой стороны офицер офицеру рознь. Взять хотяб моего брата, дослужил до подпола, комбат, а живых солдат только по ТВ видел (правильно , что уволили). А другой офицер по горнизонам всю жизнь (на чемоданах) из полей не вылазеет, так почему ему за это не платить?
  11. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 10:16:41
    Хотел отписаться тут , что я думаю по этому поводу, но боюсь сильно жёстко будет. Не могу слушать наших официальных лиц и их коллег, уже просто бесят! Глазки в пол, вороватые улыбочки, мягкий тон, строгий посыл! Клоуны. А амию и полицию они для своей безопастности делают, а не для всебщей, это и ежу видно. Кто то уже говорил похоже тут.
  12. 28 Сентября 2011 Срд 10:18:44
    Интересно,а что теперь будут говорить защитники ЕДРесни,постоянно попрекающие тем,что СССР много средств тратил на укрепление военной мощи? Смайлик :-)
    Понадобилось 20 лет,чтобы прийти к такому же выводу.
    Может скоро и о людях задумаются.
  13. 28 Сентября 2011 Срд 11:01:00
    Xx-100 писал :
    Может скоро и о людях задумаются.


    А офицеры не люди?

    Тут в пику военным ставят учителей врачей. А я вопрос уже несколько лет на форуме задаю: зачем вы работаете за такую зарплату? Увольтесь, сделайте так, чтобы наших детей вообще некому было учить и лечить. Вы даже этого сделать не можете, гастарбайтеры фиговы! Тогда о чём вообще разговор?
  14. 28 Сентября 2011 Срд 11:40:33
    Все расходы на оборонку это военная тайна, даж степашин сосет и не может проверить куда рзбазарили деньги вояки, а верховный главнакамандащий у нас главнакамандит до 7 мая, так шта все пойдет на предвыборную гонку, военные увидят я думаю вот ето 8====D, впрочем им это не впервой))
  15. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 11:54:05
    vedmedev писал(а) : Все расходы на оборонку это военная тайна, ... так шта все пойдет на предвыборную гонку,...
    Думаю есть в этом доля истины Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд