Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Подскажите по повестке: 

Создана: 22 Сентября 2011 Чтв 16:55:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6650

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Сентября 2011 Чтв 16:55:11
    Подскажите по повестке:

    текст такой
    повестка
    в соответствии с тем то тем то вы подлежите призыву на в/с(подчеркнутое написано поверх "первоначальный постановка на воинский учет") такого то такого то в такому то времени.
    Поясните в чем дело? 18 еще нет будет через 3 месяца. Сам 93-го года
  2. 22 Сентября 2011 Чтв 18:20:45
    jump писал : а скорей сего какая то тупая служащая оттуда чего то попутала Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Да ничё она не попутала.
    Откуда она знает, что он учится?
    Вот придёт он туда, на него посмотрят, справку из школы может быть попросят и отпустят...пока)))
  3. 22 Сентября 2011 Чтв 18:25:59
    подумаешь школьник, придешь с армейки да доучишься, проблем-то...
    ты главное в армейке не тупи, не прыгай выше головые и не крысь у боевых товарищей.
  4. 22 Сентября 2011 Чтв 18:26:05
    у них там всё написанно кто чем занимается, значит жостко ступила, почемуж тогда 11 классников кому 18 массово не призывают в армию Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    вообще то хоть 19, но пока учашийся школы/не вечерней/ не имеют права........

    тс, пусть твои родители сходят в военкамот и ТРАХНУТ их всех(с)..... не потому что ссышь, а потому что ты школота и тебя запарят!!!
  5. 22 Сентября 2011 Чтв 18:26:29
    Живой_пенёк писал :
    сходи в армию будь мужиком, советы баб в штанах не слушай!

    ага, типа я же был, а что то другие не пойдут )))
  6. 22 Сентября 2011 Чтв 18:49:01
    anonimus писал :
    Живой_пенёк писал ... :
    сходи в армию будь мужиком, советы баб в штанах не слушай!

    ага, типа я же был, а что то другие не пойдут )))

    ну, а че я самый рыжий чтоли)) при царе вапще 25лет служили и не плакались...
  7. 22 Сентября 2011 Чтв 19:08:53
    Живой_пенёк писал :
    anonimus писал ... :
    Живой_пенёк писал ... :
    сходи в армию будь мужиком, советы баб в штанах не слушай!

    ага, типа я же был, а что то другие не пойдут )))

    ну, а че я самый рыжий чтоли)) при царе вапще 25лет служили и не плакались...
    А у деда стоял
  8. 22 Сентября 2011 Чтв 19:21:43
    anonimus писал : ага, типа я же был, а что то другие не пойдут )))

    Если войны не будет, то пусть и не ходят. А ежели вдруг и наступит, так мы, служившие, переживём её. А заюбкопрятки и маморосли станут пушечным мясом или эмигрантами. Проблем-то...
    Автору: пойдёшь без паспорта — всё равно призовут, если им очень надо будет, могут даже задержать до выяснения личности. Но это бывает очень-очень редко. Так что иди, не бойся, бить там будут не сразу и не все и не больно :)
  9. 18 Октября 2011 Втр 17:43:34
    Господа знающие за повестку растолкуйте!
    Учусь на 5 курсе, повестки сокурсникам вручают прямо в универе( да меня еще очередь не дошла) с датой сентябрь 2012 года. Вопрос такой: правомерно ли такое действие?
  10. 18 Октября 2011 Втр 18:20:36
    Milanlondon писал : Господа знающие за повестку растолкуйте!
    Учусь на 5 курсе, повестки сокурсникам вручают прямо в универе( да меня еще очередь не дошла) с датой сентябрь 2012 года. Вопрос такой: правомерно ли такое действие?
    Насколько я понимаю, 5 курс - последний... значит правомерно...
  11. 18 Октября 2011 Втр 21:41:39
    Milanlondon писал :
    Учусь на 5 курсе, повестки сокурсникам вручают прямо в универе с датой сентябрь 2012 года. Вопрос такой: правомерно ли такое действие?

    Во дают - да за год (без малого) куча вещей случиться может (даже двойня Гы-гы-гы ). Забей - если чо - "забыл/не моя подпись/все в сад".
    Может и правомочно - но считаю перебор.
  12. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2011 Втр 22:55:27
    совет. иди или с мамкой или с батей.
    не издеваюсь, знаю реалии насильных погрузок детей в уазики при диком недоборе...

    чтоб один из родитлей или взрослых отследил где вы...справки из школы, отсрочки с интитута бывают тупо рвут и под локотки грузят в машину..

    бояться не нужно, все в школе над отбор идут, но взрослого с собой на всякий возьмите вот и все.
  13. 19 Октября 2011 Срд 14:27:10
    niteWolf писал : Насколько я понимаю, 5 курс - последний... значит правомерно...

    Bigalex писал(а) : Во дают - да за год (без малого) куча вещей случиться может (даже двойня ). Забей - если чо - "забыл/не моя подпись/все в сад".
    Может и правомочно - но считаю перебор.

    Да курс последний, но я сам думаю что перебор, я не знаю чем через неделю буду заниматься и где, а тут через год занятие находят.
    Просто хотелось бы узнать на основание каких именно документов осуществляется вручение повестки( ну должны быть какие то минимальные и максимальные сроки вручения), а то её можно вручать например с вручением паспорта, уже как бы и уголовная ответственность наступает.
  14. OXOTHиK


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 15:33:20
    У нас ребят, когда они защитили дипломы, отправили подписывать обходной лист. Одна из граф этого листа была печать из военкомата. Ходили, ставили. А потом приносили лист в деканат и говорили, я хочу взять отпуск послеучебный. Им давали отпуск на пол года и в эти пол года в армию никто не шел.
  15. 19 Октября 2011 Срд 16:13:59
    OXOTHиK писал : У нас ребят, когда они защитили дипломы, отправили подписывать обходной лист. Одна из граф этого листа была печать из военкомата. Ходили, ставили. А потом приносили лист в деканат и говорили, я хочу взять отпуск послеучебный. Им давали отпуск на пол года и в эти пол года в армию никто не шел.

    А что за учебное заведение ?первый раз слышу о таком отпуске! в каком году такое было?
  16. OXOTHиK


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2011 Срд 16:22:42
    Milanlondon писал :
    OXOTHиK писал ... : У нас ребят, когда они защитили дипломы, отправили подписывать обходной лист. Одна из граф этого листа была печать из военкомата. Ходили, ставили. А потом приносили лист в деканат и говорили, я хочу взять отпуск послеучебный. Им давали отпуск на пол года и в эти пол года в армию никто не шел.

    А что за учебное заведение ?первый раз слышу о таком отпуске! в каком году такое было?


    ОмГУПС. Выпуск 2010. Cпросите в деканате у себя. Может что прояснится, я всех тонкостей не знаю, сам ещё учусь. Узнаю, напишу точнее, как они это всё организовывали.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд