Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь 15 октября - Blake Baxter (USA, Detroit) @ Technodrom 

Создана: 16 Сентября 2011 Птн 20:48:25.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 9619

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2011 Птн 20:48:25


    15 октября состоится одна из самых значимых и крупных вечеринок MDivision и проекта ТЕХНОDROM, – ровно 2 года назад состоялась первая вечеринка под брендом ТЕХНОDROM и с этого дня началась серия, которая зарекомендовала себя, как одно из главных и уникальных танцевальных событий Сибири. За 2 года в Омске побывали одни из лучших представителей электронной сцены Европы, около 30 имен которые действительно поменяли восприятие электронной музыки в Омске.

    Но хэдлайнера который будет 15 октября очень сложно поставить в ряд с другими именами, так как опыт и значимость его имени на техно и хаус-сцене невероятно высока. Один из первых и главных техно и хаус-диджеев мира, резидент легендарного лейбла Underground Resistance, человек открывший для Европы техно, резидент клуба TRESOR и десятков других клубов на разных континентах, автор 6! альбомов и пол-сотни пластинок, легендарный "принц техно" - BLAKE BAXTER (USA, Detroit)



    Blake Baxter (Блэйк Бакстер) – что уж говорить, если один из псевдонимов этого харизматичного артиста звучит как The Prince Of Techno. Творческая жизнь Блэйка началась в середине 80х, когда в возрасте 19 лет на чикагском лэйбле DJ International вышла его первая запись. Самая креативная и созидательно важная эпоха в техно музыке (середина 80х - начало 90х) помимо прочих ассоциируется и с "Принцом Техно". Первая компиляция, окончательно сформировавшая название нового жанра электронной танцевальной музыки "Techno: The New Dance Sound of Detroit" так же включила в себя несколько работ Блэйка. Он успел приложить свою руку к знаменитому проекту Underground Resistance, где помимо прочих числятся такие мамонты техно музыки как Jeff Mills, Mike Banks, Robert Hood, Drexciya, Dj Rolando и другие. Ранняя диджей-сцена Детройта всецело ассоциируется с Блэйком, он был одним из первых, кто играл и развивал такие жантры как техно, хаус и эйсид-хаус, собирая тысячу человек каждую пятницу в месте под названием Majestic Theatre. В числе фанатов этих вечеринок числился даже Richie Hawtin, для которого в тот момент все это было в новинку. Чуть позже в Детройте открылся клуб Music Institute, и Блэйк работал уже на 2 фронта.
    С тех пор прошло много времени, общая дискография артиста насчитывает 6 альбомов и без малого полсотни пластинок, многие из которых стали настоящими мировыми хитами танцевальной музыки. Блэйк постоянно находится в центре клубного движения и по сей день, слава настоящего виртуоза диджеинга и великолепного продюсера будоражит умы клабберов со всех уголков земного шара, и каждое его выступление оставляет большой отпечаток в жизни ценителей электронной музыки.


    Вход: 300р. - предварительная продажа в кассах ТВЦ Каскад, с 20 сентября по 30 сентября, с 30.09 по 14.10 по 400р.,
    400р. - с флаером на входе, 500р. - без флаера на входе

    Дата: 15 октября, 23-00


    Адрес: Проспект Комарова 11 к.1 (рядом с Омским экономическим институтом)

    Информация по телефону: 59-26-00
  2. DjБарЖ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2011 Птн 22:14:50
    вот это дааааа!!!
    я буду стопудов!!!
  3. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 13:33:09
    Среди прочих важных мероприятий в программе New Music Seminar значилась концеренция посвященная детройтскому техно. Пообщаться с Хуаном Аткинсом, Блейком Бакстером и Дерриком Мэем пришли десятки журналистов, диджеев, продюсеров, а также крупных и мелких акул шоу-бизнеса. Ситуация вышла из-под контроля, когда в ответ на чью-то не слишком умную реплику Хуан Аткинс выпалил: "Вы ничего не понимаете в техно! Вместо того чтобы чесать языками, съездили бы в Детройт и посмотрели, что там происходит. А то у меня уже уши вянут от вашей болтовни!" Можете себе представить, что тут началось...
    книга "Электрошок" Лорана Гарнье


    В тот год некоторые детройтские артисты, в том числе Деррик Мэй или Блейк Бакстер, уже выезжали в Европу, и их рассказы о том, что творится за океаном, приводили нас в полное недоумение. У нас, например, никак не укладывалось в голове, что в Бельгии выступление американского диджея может собрать пятнадцатитысячную толпу.
    книга "Электрошок" Лорана Гарнье

    "В то время я проводил всю ночь напролет в танце, когда мне было 16 или, может быть, 17 лет, я ходил в такие места куда, возможно, и не следовало бы. Я оставался в клубах до самого утра и слушал Блэйка Бэкстера (Blake Baxter) и Дэррика Мэя." Это был первый шаг от танцпола к ди-джейской"

    Richie Hawtin, воспоминания о 1985-88 годах
  4. TB303


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 13:48:16
    Ты решил , найти все воспоминания о Блэйке Бакстере в литературе ?
  5. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 13:50:47
    TB303 писал : Ты решил , найти все воспоминания о Блэйке Бакстере в литературе ?


    ну мне кажется такие цитаты наиболее точно отражают его. Чем длинные биографии.
  6. 18 Сентября 2011 Вск 14:32:09
    хороший привоз Very Happy и как раз в мое Д.Р., не смогу посетить(! Ваня, если будете делать запись выступления, кинь ссылку на нее пожилуйста Смайлик :-)
  7. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2011 Вск 22:13:33
    T.Emotion писал : хороший привоз Very Happy и как раз в мое Д.Р., не смогу посетить(! Ваня, если будете делать запись выступления, кинь ссылку на нее пожилуйста Смайлик :-)


    Боюсь, что такой сет можно прочувствовать и понять только на танцполе Смайлик :-)
  8. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 20:00:35

    С сегодняшнего дня билеты на Blake Baxter @ ТЕХНОDROM появились в кассах ТВЦ Каскад, цена билета 300р. до 30 сентября, на входе - 500р. Время работы касс: с 11 до 20 часов ежедневно и без выходных. Количество билетов строго ограничено.
  9. 20 Сентября 2011 Втр 23:25:46
    VanLogos писал : Боюсь, что такой сет можно прочувствовать и понять только на танцполе Смайлик :-)


    Истину глаголишь. Сколько не переслушиваешь стоящие сэты, сыгранные в живую, ни один не воспринимается настолько же интересно...
  10. 25 Сентября 2011 Вск 17:49:58
    Вы всё-таки запишите. Я вот точно не смогу прийти, а послушать было бы любопытно :)
  11. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2011 Втр 21:43:42
    Предварительная продажа билетов заканчивается 13 октября. На входе цена - 500р. С флаером 400р.
  12. 11 Октября 2011 Втр 23:42:03
    Извините дискотЭка в низкоцене будет проходить или в узбекском кафе? Гы-гы-гы

    У меня еще есть вариант Озон, но тоже вряд ли. Смайлик :-)

    В целом одобряю, рядом с домом Идея!
  13. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2011 Срд 9:29:06
    Vision писал : Извините дискотЭка в низкоцене будет проходить или в узбекском кафе? Гы-гы-гы

    У меня еще есть вариант Озон, но тоже вряд ли. Смайлик :-)


    Ни в одном из перечисленных вариантов) На 4-м этаже, вход у низкоцена, место хорошее, всем понравится.
  14. VanLogos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 20:59:52
    [внешняя ссылка]

    “Фильм Гарри Бредона(с русским переводом) - High Tech Soul (Душа хай тека) стал первым документальным фильмом, посвященным зарождению музыки в стиле техно, развивающейся на фоне культурного развития города Детройта, где она появилась впервые.

    Обязательно посмотрите! В фильме вы увидите и нашего хэдлайнера BLAKE BAXTER)!
  15. DOTMAN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 20:16:05
    Не приду, потому что mooduck и нищеброд. Но за привоз спасибо, есть, на что надеяться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд