Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Роднополисы. А ты ещё не вернулся на родину? 

Создана: 08 Сентября 2011 Чтв 12:26:51.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 18265

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 08 Сентября 2011 Чтв 12:26:51
    В Кирове сняли клип. За неделю больше 300 000 просмотров. В клипе засветился даже губернатор Белых.
    Тема, в общем-то, интересная: на кой хрен куда-то уезжать?
    Смотрим, обсуждаем:
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Сентября 2011 Птн 22:49:49
    mm1aa, Смайлик :-)

    bouchon писал(а) :Интересно, если скажем учитель уходит из школы, открывает фирму и зарабатывает миллионы это бегство от проблем? )
    это жизненные обстоятельства. мой отец - педагог от Бога, в момент перестройки вынужден был уйти из школы, чтобы кормить двух детей, но когда встал на ноги, стал преподавать в НОУ и в школах, причем бесплатно, реализуя собственные потребности. это ты как расцениваешь?

    Негативный Персонаж писал : Я еще не встречал таких людей, которые переезжали бы "для того чтобы проверить себя"

    я поехала в Мск после первого высшего, получать второе, но еще более, чтобы оценить свое первое и понять, как я вообще могу сметь себя в этом мире позиционировать. не суть в Мск или в Омске, а вообще, в профессиональной среде, которая по мне так не имеет места жительства и национальности, потому что это в первую очередь мир идей. тут мне лично повезло.

    bouchon писал(а) : ты окажешься на теплом местечке и будешь писать тут на ОФ, что все кто уехал неудачники бегущие от проблем.

    это в мой огороде, или как)?
    лично я в№"бываю, но при этом я рельно делаю дела, и я лучше многих, и я ставлю свои условия игры, поэтому я могу себе позволить жить в Омске, заставлять проводить тут совещания, а не летать в Мск по вызову, и тд. и пока буду иметь возможность. буду поступать только так.

    bouchon писал(а) :остаться в Омске все равно что себя заживо похоронить.
    после таких вещей разве можно продолжать диалог?
    хотя, наверное, взрослому мужику, отцу семейства нельзя даже внутри себя формулировать некоторые поступки, употребляя слова "бегство", "слабость", "неудачник" Смайлик :-)
  3. 09 Сентября 2011 Птн 22:53:37
    bouchon писал(а) :
    Вот ты, мм1аа, что предпринимаешь в жизни чтобы не было потом жалко за бесцельно прожитые годы? Или тебя несет куда несет и глобальных решений ты не предпринимаешь, а действия только вынужденные без инициативы? Смайлик :-)
    ох ё, как это я пропустил Смайлик :-) тут такая штука, мое мировоззрение и жалость за бесцельно прожитые годы несовместимы. как бы я их не прожил у какого бы разбитого корыта не оказался, мне не о чем будет жалеть Смайлик :-)
  4. 10 Сентября 2011 Суб 0:43:49
    Justin писал :
    почему ты всех подгоняешь под свой шаблон? откуда-то проценты вырисовал! ей-Богу, ты смешон!


    10% вполне разумная оценка размера среднего класса за вычетом тех кто работает на себя. Ты не согласен? Я не говорю что прямо все все по-блату с мохнатой лапой. Но их среди этих 10% достаточно. Я про тебя ничего не знаю, но не удивлюсь если тебя на твое место привел кто-то из родственников или знакомых. Способствовал, рекомендовал и т.д. И что бы ты не написал по этому поводу до конца я не поверю. Хотя это не истинное утверждение, но вероятность этого априори велика. Обычно люди которые любят разглагольствовать о том, что где родился там и пригодился, пользуются сильной поддержкой родственников на местах. Я лично знаю достаточно успешных людей в Омске, не бизнесменов, но их не более 10% и тех кто сам из них обустроился еще меньше. Я могу судить о них потому что я примерно представляю их семьи, в каких областях работают их родители и так далее.


    649 писал(а) : причем бесплатно, реализуя собственные потребности. это ты как расцениваешь?



    Я это расцениваю как попытку себя похвалить. В противном случае, скажи сколько у него часов? Норм


    649 писал(а) :пока буду иметь возможность. буду поступать только так.



    Это все виртуально. Интересно будет пообщаться по поводу омского рынка труда когда дистанционка прихлопнется.


    649 писал(а) :
    хотя, наверное, взрослому мужику, отцу семейства нельзя даже внутри себя формулировать некоторые поступки, употребляя слова "бегство", "слабость", "неудачник" Смайлик :-)


    В тексте мысль не оформлена. Что значит формулировать внутри себя? Формулировать, тем более внутри себя можно все что угодно. Что хотела выразить этим? Смайлик :-)
  5. 10 Сентября 2011 Суб 1:05:17
    mm1aa писал : как бы я их не прожил у какого бы разбитого корыта не оказался, мне не о чем будет жалеть Смайлик :-)


    Юношеский максимализм, безбашенный оптмизм и никакой ответственности. В этом что то есть до определенного возраста. Тут свежий топик есть про инфантилов. Можно туда перейти для продолжения Смайлик :-)
  6. 10 Сентября 2011 Суб 1:20:50
    bouchon, Ладошки хлопчие
  7. 10 Сентября 2011 Суб 2:15:45
    Хочу школьника отправить на обучение в сраную Англию. Скажите, хватит ли мне 50-70 тысяч в месяц на это? Бушон?

    По теме: племянник с астмой 1 степени. Есть ли смысл ему оставаться в Омске? Омск который по степени загрязнения воздуха?
  8. 10 Сентября 2011 Суб 6:19:58
    bouchon писал(а) :
    Юношеский максимализм, безбашенный оптмизм и никакой ответственности.
    ошибаешься, ой как ошибаешься. ну да ладно Смайлик :-)
  9. 10 Сентября 2011 Суб 9:10:15
    649 писал(а) :
    я поехала в Мск после первого высшего, получать второе, но еще более, чтобы оценить свое первое и понять, как я вообще могу сметь себя в этом мире позиционировать. не суть в Мск или в Омске, а вообще, в профессиональной среде, которая по мне так не имеет места жительства и национальности, потому что это в первую очередь мир идей. тут мне лично повезло.

    Значит все-таки не все бегут от проблем, как минимум тому пример Вы.
    mm1aa писал :ох ё, как это я пропустил Смайлик :-) тут такая штука, мое мировоззрение и жалость за бесцельно прожитые годы несовместимы. как бы я их не прожил у какого бы разбитого корыта не оказался, мне не о чем будет жалеть Смайлик :-)

    Мудрые люди советуют не зарекаться. Мало ли как жизнь повернется и мало ли что ты будешь думать когда тебе будет 60.
  10. 10 Сентября 2011 Суб 10:18:57
    [х] Топик, доказывающий превосходство тонкого Катиного троллинга, над некоторыми остальными видами троллинга
  11. 10 Сентября 2011 Суб 11:12:20
    Красивый клип, но реалии к сожалению таковы:



    Улица Химиков. Видимо раз профессия эта в Омске не в почете и улица в загоне. :(



    Все для детей.


    Порядочность.


    Забота о ближних.


    Стандартная обочина второстепенной улицы.



    Обычно во дворах так.


    Дерева - наше все! Чуть менее важнее людей.


    Омские клумбы.


    Омский бизнес. (Прогорел немножко).


    Омский тротуар.




    Единственное светлое пятно в Нефтяниках - перестроенный бульвара Культуры и площадь у ДК Малунцева. Вот только будет ли там убираться мусор или тоже все засрут?
  12. 10 Сентября 2011 Суб 11:26:21
    Злыдня, да таких пейзажей я тебе легко найду в Москве, Париже, Нью-Йорке и Мельбурне Гы-гы-гы

    PS На последней фотограмме изящно уместился "Фаст Вок" Идея!
  13. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Сентября 2011 Суб 11:45:39
    Эрхафан писал : Злыдня, да таких пейзажей я тебе легко найду в Москве, Париже, Нью-Йорке и Мельбурне Гы-гы-гы

    Как предсказуемо!
    Маленькая проблема только в том, что в вышеупомянутых городах и многих других, к примеру, имеется огромное количество и совсем других пейзажей, даже близко похожих на которые в Омске и днем с огнем не найдешь.
  14. 10 Сентября 2011 Суб 11:50:56
    Oserki писала :Как предсказуемо!


    Как предсказуемо!

    Маленькая проблема в том, что и в Омске есть куча таких пейзажей, что нет в "этих городах". Забавно, правда, никто не пытается поливать их грязью, а вот тебе со всей эмигрантской завистью прямо таки хочется в очередной раз кинуть кусочек говна в наш родной город - "в Омске и днем с огнем не найдешь" Смайлик :-) Знаешь почему? Потому что прекрасное находится не в окружении, не снаружи. А внутри. И вот внутри тебя его нету, чего бы ты там не утверждала Смайлик :-)

    Ты ведь наверняка ни разу не удосужилась в Омске посадить сад, поставить пару скамеек во дворе, умостить парковку плиткой или просто выйти и по собственной инициативе прогуляться с мешком для мусора по берегу Смайлик :-) Не? Смайлик :-)
  15. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Сентября 2011 Суб 12:07:42
    Эрхафан писал : Забавно, правда, никто не пытается поливать их грязью, а вот тебе со всей эмигрантской завистью прямо таки хочется в очередной раз кинуть кусочек говна в наш родной город - "в Омске и днем с огнем не найдешь" Смайлик :-)

    Сколько экспрессии!!
    Проблема не в том, что есть, а в том чего в Омске нет. И тут уже каждый сам для себя решает, достаточно ли ему для "счастья" скромных омских возможностей.
    Эрхафан писал :Знаешь почему? Потому что прекрасное находится не в окружении, не снаружи. А внутри. И вот внутри тебя его нету, чего бы ты там не утверждала Смайлик :-)

    Очень сомневаюсь, что у меня внутри есть что-то прекрасное, различимое простым омским невооруженным глазом.
    Эрхафан писал :Ты ведь наверняка ни разу не удосужилась в Омске посадить сад, поставить пару скамеек во дворе, умостить парковку плиткой или просто выйти и по собственной инициативе прогуляться с мешком для мусора по берегу Смайлик :-) Не? Смайлик :-)

    Нет. Если не считать ленинских субботников, благополучно заканчивавшихся, веселой пьянкой в политеховских общагах.
  16. 10 Сентября 2011 Суб 12:09:29
    Эрхафан писал :PS На последней фотограмме изящно уместился "Фаст Вок" Идея!

    в моем представлении люди должны все время сидеть на ступеньках и есть из коробочек, ведь так удобно это все там рядом расположено Идея!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд