Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Обучение на права от военкомата , стоит ли? 

Создана: 04 Сентября 2011 Вск 22:31:28.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 15120

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Addisey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2011 Вск 22:31:28
    Добрый вечер , стоит ли обучаться на права от военкомата , учитывая , что мне 17 лет ? Недавно к другу приходел какой-то человек из военкомата и дал документ со следущим содержанием - "В соотвествии с феделальным законом вы подлежите для обучения на водителя категории C в ДОСААФ россии при себе иметь паспорт дакумент удостоверяюший вашу личность".
    У меня нет такого напрвления ... без него не примут?
  2. 09 Сентября 2011 Птн 7:16:36

    как-то так
  3. darkpost


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 18:05:52
    George_Artur писал : это помойму вообще отдельная категория. как трактор.

    Пару дней назад был в военкомате и читал памятку, там было написано что "D" категория бэтэра, однозначно)
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 21:23:11
    George_Artur писал :
    как-то так
    гуглить тож умею )) но не стал данную ссылку приводить ,факт из реала бтр= корочки тракториста цена вопроса 7тыс рублей ))
  5. 10 Сентября 2011 Суб 13:48:12
    Для меня сейчас тоже актуально. Мужик даже из военкома звонил, типа учиться на С будешь? Насчёт B спросил, он говорит 10 тыр. С бесплатно естественно. Хз, идти или нет...
  6. 18 Сентября 2011 Вск 23:58:36
    У меня такой вопрос, будет ли военкомат в последствии иметь ко мне какие нибудь претензии, если я на права отучусь, а в армии не смогу служить по причине здоровья например, и как они мне могут это предъявить? Могут ли они меня заставить возместить полную сумму?
  7. 21 Сентября 2011 Срд 9:16:17
    С чего ради ты им будешь денег должен?
    Только что из военкомата приехал... Завал... Категорию С без В получить нельзя, С - бесплатно , а В естествено за деньги (10000). Обучение 3.5 месяца, ездить нужно туда каждый день кроме СБ и ВС. Теперь я приостыл к этой затее, походу пойду в автошколу которая рядом с домом находится.
  8. 22 Сентября 2011 Чтв 6:53:32
    DarkweiD писал : С чего ради ты им будешь денег должен?
    Только что из военкомата приехал... Завал... Категорию С без В получить нельзя, С - бесплатно , а В естествено за деньги (10000). Обучение 3.5 месяца, ездить нужно туда каждый день кроме СБ и ВС. Теперь я приостыл к этой затее, походу пойду в автошколу которая рядом с домом находится.

    Как это без В нельзя С получить? Первый раз такое слышу
  9. 22 Сентября 2011 Чтв 6:56:24
    †PEPPER† писал :
    DarkweiD писал ... : С чего ради ты им будешь денег должен?
    Только что из военкомата приехал... Завал... Категорию С без В получить нельзя, С - бесплатно , а В естествено за деньги (10000). Обучение 3.5 месяца, ездить нужно туда каждый день кроме СБ и ВС. Теперь я приостыл к этой затее, походу пойду в автошколу которая рядом с домом находится.

    Как это без В нельзя С получить? Первый раз такое слышу


    Не знаю, но мне в общем то В и надо Confused
  10. 22 Сентября 2011 Чтв 7:01:21
    Ну В можно потом и самому сдать в гибдд, экстерном так сказать Смайлик :-)
  11. 22 Сентября 2011 Чтв 7:04:45
    †PEPPER† писал : Ну В можно потом и самому сдать в гибдд, экстерном так сказать Смайлик :-)

    Да я и думал, что так сделаю. В военкомате мне вот вчера сказали что без В типа на С не получится, надо и на С и на В...Бесплатно ничего не бывает. Я лучше всё таки в частную автошколу пойду.
  12. 22 Сентября 2011 Чтв 7:22:20
    Врут! Все они врут и выбивают из вас деньги! Смайлик :-)
  13. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 20:45:28
    †PEPPER† писал : У меня такой вопрос, будет ли военкомат в последствии иметь ко мне какие нибудь претензии, если я на права отучусь, а в армии не смогу служить по причине здоровья например, и как они мне могут это предъявить? Могут ли они меня заставить возместить полную сумму?
    да скорее всего претензии будут и по суду заставят вас оплатить обучение и сопутствующие расходы если денег нет то скорее всего арест имущества или заставят отрабатывать ,в лучшем случае на мусоровозе или ассенизаторской машине тыс за 5-7 в месяц что бы с голоду не помер.
  14. 14 Октября 2011 Птн 19:42:32
    DarkweiD писал : Для меня сейчас тоже актуально. Мужик даже из военкома звонил, типа учиться на С будешь? Насчёт B спросил, он говорит 10 тыр. С бесплатно естественно. Хз, идти или нет...

    Какие тут могут быть сомнения? Конечно идти.
    Во-первых - обучение бесплатное.
    Во-вторых - права лишними никогда не будут, кто знает как жизнь повернется... Всегда можно будет и водителем на работу устроиться.
    В-третьих - в армии дадут тебе машину и будешь спокойно кататься или в парке с ней возиться. В автобате служба немного по-другому проходит.
  15. 14 Октября 2011 Птн 21:35:51
    однозначно. стоит.
  16. 14 Октября 2011 Птн 21:38:14
    Арландина писала : однозначно. стоит.

    Пойдите в свой военкомат и попросите направление.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд