Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Добро пожаловать в РА 

Создана: 26 Августа 2011 Птн 18:47:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5286

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2011 Птн 18:47:53
    Солдат-срочник Андрей Попов из города Ершова Саратовской области, пробывший в рабстве в Дагестане более 10 лет и сбежавший оттуда, по возвращении в родной город тут же был заключен под стражу как дезертир.
    [внешняя ссылка]
    Вот и отдай теперь долг Родине
  2. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 11:28:52
    Еще раз повторю, попадите в десантуру и жд вам покажется сказочным отпуском с элементами неожиданности.
  3. 19 Июля 2012 Чтв 11:42:26
    Microchip писал :
    В этом и сила нашей армии, которую собственно и боятся американцы, если есть приказ, то он будет выполнен, какой бы раздолбаной американцам не казалась наша техника с виду. В то время как в их армии отрапартуют о неисправности и в случае срочности просто свесят лапки за кофе.

    У Вас странная манера вести диалог, Wink повторю вопрос - чем плоха система разделения боевых частей и обслуживающих (упрощенно)? Даже пусть применительно к мирному времени?
    Кто Вам сказал что амеры - боятся? Чего - срочника с метлой?
    Меня всегда такие моменты удивляют: наши прут абы как и куда, натовцы без разведки с воздуха и поддержка нос не высунут - и это преподноситься как наше преимущество Офигеть
    Для них солдат ценность, ибо на обучение и подготовку затрачены немалые деньги. Для нас - расходный материал, ещё нарожают.
    Вы вот возьмите, к примеру, относительно недавний инциндент с грузинами. Да, мы как-бы победили (хотя лично я думаю - это была разведка боем) - но для военных специалистов осталось очень много открытых вопросов. И они, большей частью, не в пользу ВС РФ.
    Это касается и организации выдвижения колонн, и управления, разведки (особенно агентурной). Ну как так - проморгать наличие боеготовых средств ПВО, в результате чего были потеряны несколько самолетов - это за неделю не очень напряженного противостояния!
    А в результате - майор грудью защищает журналиста, командующий армией чуть в плен не попал. Ну какое это управление.
    Так что - учиться, учиться и учиться - а не траву красить.
  4. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 11:54:33
    Если бы вы видели документальный фильм о ходе всех действий который быс спущен по каналам минестерства обороны в штабы армий у вас бы отпали очень многие вопросы, могу вас заверить что гражданской аудитории и большей части неких военных спецов из их числа известно далеко не все. Если бы наши ВВС не унечтожили вычисленную казарму полную головорезов грузинских, было бы намного хуже все в тех местах. Также был уничтожен аэродром со всей техникой грузинской ВВС. Одним словом многие действия нашей разведки и сил проведены были под грифом, поэтому телевизор смог показать непосредственно только акт перестрелки на местах, хотя до выступления грузин уже велась развед работа и шла активная работа ВС с начала действий грузинской стороны.

    А американцы боятся минталитета и принципа русского человека, что проявлялось во всех современных войнах.

    Перекладка уборочных работ особенно важных частей в боевом плане, на сторонних лиц дело хорошее, просто вопрос в том что в настоящее время гражданские организации делают это из рук вон плохо. В военных городках солдатам приходится убирать улицы ибо местная власть не в состоянии организовать работу служб отвечающих за это Wink
  5. 19 Июля 2012 Чтв 12:12:51
    Microchip писал : В нормально инспектируемых дивизиях и гарнизонах, автопарк на ходу и выкрашен на свежо. Если проверка у вас была лигетимной то данный конфуз должен бы привести к оценке по статье "вооружение" - ДВА. а как правило это снятие командира дивизии или малой кровью - командира части.

    Вы прямо как ребенок - наивный. "Оценка - два!" Деньги на сборы выделены - их надо "освоить". Списать под это дело кучу барахла (выдавали форму (не всю, конечно), времен 60-х годов, гимнастерки и галифе, пилотки Гы-гы-гы - ну чисто партизаны, правда, хоть кино снимай), провианта, ГСМ. По документам - месяца 2-3 служили, реально - три недели.
    Самый прикол - через 3 месяца вызывают по-новой, мол решили вас на 6 мес. (точно не помню) отправить на переучивание на офицера Офигеть
    Я ни в коем случае не утверждаю, что так происходит повсеместно - только привожу факты того, чему был свидетелем сам.
    По поводу лафы в ж/д - на построении вручали награды за командировку в ЧР. Офицеры рассказывали, как вагоны из Аргуна доставали. А на фото, там везде у них, бронепоезда современные. Гы-гы-гы
    С ЗУ-23/2 почему-то. Один батальон был где-то в командировке, в их казарме жили.
  6. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 12:18:48
    Bigalex писал(а) ? ? ? :

    не наивный, просто у меня отец действующий инженер который от армии участвует в этих проверках дивизий. Скорее всего данный гарнизон жд просто имеет крайне раздолбайский командный состав и не имеет требовательности с верху. Все что я описал с оценкой два подчиняется самым серьезным войскам нашей страны РВСН. Сдесь любая поломка этл свист до кремля, вот и результат - приходится стараться предупреждать неисправности. Сам в лейтенантах не вылазил как инженер из под техники и даже в зимы.

    Ну не будем продолжать детализацию военных фактов ибо отчаявщиеся уши америки везде Very Happy
  7. 19 Июля 2012 Чтв 13:47:25
    Microchip писал ? ? ? :...

    Чтобы понять что такое служба по призыву нужно её пройти.

    Большая часть срочников кроме подметания плаца, заправки кроватей и не уставных отношений, понимания армейской иерархии, общения с сослуживцами ничего нового для себя в армии не почерпнула.
    Ну стрелять ещё можно научиться, тут зависит от части, бывают такие, в которых стреляли раз перед присягой и всё )))

    Отдельная тема офицеры и прапорщики, да и контрактники в целом...
  8. 19 Июля 2012 Чтв 13:55:55
    Lоrdmаn писал :
    Microchip писал:...

    Чтобы понять что такое служба по призыву и нужно её пройти.


    +100. Это да Гы-гы-гы . А я так считаю, что срочку надо оставить для тех, кто в последующем высказывает желание стать кадровым офицером. Без обид, но сдаётся, что тов. "Microchip" пиджак. Ничего против "пиджаков" не имею, но, как их срочники за ведром клиренса отправляли лично видел Гы-гы-гы Гы-гы-гы .
  9. 19 Июля 2012 Чтв 14:05:52
    Все нормально в армии. Срочники действительно пушечное мясо. И учат их в первую очередь бездумно подчиняться командиру.
    Мне (слава Богу!) повезло, я по настоящему не воевал, но уверен, что убивать живых человеков, даже несмотря на то что это супостат, морально тяжело. И что бы солдатику облегчить задачу, его и учат делать не думая. Сказал командир: "Убивай!" - и понеслось. Без рефлексий. Да, это имеет и свои минусы. Но черное и белое есть только у эльфов.
    А еще, если хоть на секунду оставить солдатика без присмотра, он что нить украдет, пропьет и ченить с собой сотворит. За что лишат премии его ротного.
    Так что в выполнении бессмысленных на первый взгляд действий, есть много смысла. Практика гарнизонной службы отточена тысячелетиями, а уставы написаны кровью. Пацифистам, в силу странной тупологоловсти, почему то этого никак не удается понять. (может таки просушить штанишки и сходить в армию?)
    А на войне настоящей одежду стирать и туалет чистить тоже "спэцперсонал" будет?
  10. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 14:44:27
    Майор Чингачгук писал :
    Lоrdmаn писал :
    Microchip писал:...

    Чтобы понять что такое служба по призыву и нужно её пройти.


    +100. Это да Гы-гы-гы . А я так считаю, что срочку надо оставить для тех, кто в последующем высказывает желание стать кадровым офицером. Без обид, но сдаётся, что тов. "Microchip" пиджак. Ничего против "пиджаков" не имею, но, как их срочники за ведром клиренса отправляли лично видел Гы-гы-гы Гы-гы-гы .


    А причем сдесь пиджак, валялись под техникой под которую кроме инженерного оф. состава никого не пускали. Солдат особо умных там далеко не было даже, разве что подмастерье подай-принеси.



    В общемто разговоры безсмысленны, даже можно сказать холли вар какойто. Всегда будет толпа против армии, и всегда будет толпа за армию.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд