Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Добро пожаловать в РА 

Создана: 26 Августа 2011 Птн 18:47:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5289

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2011 Птн 18:47:53
    Солдат-срочник Андрей Попов из города Ершова Саратовской области, пробывший в рабстве в Дагестане более 10 лет и сбежавший оттуда, по возвращении в родной город тут же был заключен под стражу как дезертир.
    [внешняя ссылка]
    Вот и отдай теперь долг Родине
  2. 28 Августа 2011 Вск 13:51:15
    Прокуратура конечно должна проверить похитили его или он сам сбежал и попал в рабство, а заодно и тот кирпичный завод на котором солдат работал.
    А по мне так вообще в российской армии в том состоянии в котором она сейчас делать нечего. И случай с этим срочником еще раз это подтверждает
  3. 28 Августа 2011 Вск 14:01:18
    седня интервью с ним показывали. темнит парень чего-то, конкретно темнит.
    и далеко не факт, что в рабстве был, может действительно бегал все это время.
    так что не делайте преждевременных выводов!
  4. 28 Августа 2011 Вск 14:49:11
    Один фиг...наша армия находится на уровне армии Зимбабве Confused
    Пусть её лучше в порядок приводят...хотя кому из наших чинов она нужна сильной Грустно :-(
  5. 28 Августа 2011 Вск 15:24:22
    endi писал : седня интервью с ним показывали. темнит парень чего-то, конкретно темнит.
    и далеко не факт, что в рабстве был, может действительно бегал все это время.
    так что не делайте преждевременных выводов!
    Может сбежал, а потом встрял, теперь голову всем имеет, чтобы со статьи соскочить.....
  6. 19 Октября 2011 Срд 13:16:26
    Сегодня по служебным делам проходил мимо 16-го военного городка (катакомбы ещё те - но не об этом речь), там переход такой "надземный" проходит над территорией ВЧ - закрытый от обзора металл. щитами. Наблюдаю такую картину - солдатики, ёжась под ветром (несильным), гребут листву с газонов в мешки, и относят - на утилизацию наверно. Только что трвку не красят.
    Вывод - ничего в армии за 20 лет не поменялось. Вроде и призыв - год всего, и научить надо тому - чему раньше 2 года учили, так нет - "круглое несем - квадратное катим", все как всегда.
    Всегда интересовал вопрос - как эти самые листики (одуванчики и просто непокрашенные бордюры) влияют на обороноспособность и пр. боевые навыки конкретного воинского подразделения? Ведь уже лет 10 точно ходят слухи/предложения разделить боевые и обслуживающие подразделения - вплоть до призыва в такие "пацифистов" и пр. "передастов" - а воз получается и ныне там.
    Нечего делать в такой арми!
  7. 19 Октября 2011 Срд 19:22:40
    А ты хочешь чтобы дворники территорию части в порядок приводили? Любовь к чистоте надо прививать...
  8. 26 Марта 2012 Пон 15:53:45
    хммм
  9. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 19:21:47
    Bigalex писал(а) : Нечего делать в такой арми!


    Мостик для справки называется - виадук!

    Уважаемый, это называется ПХД (Парко-хозяйственный день), который проводится одновременно согласно плану во всей армии. Надо тупоголовую молодежь учить порядку. А то половина не моются, не чистят зубы в казармах - из под палки все делают вот вам и воспитание мамашкино - самостоятельности ноль.

    Зато из загаженного омска как зайдешь на территорию ВЧ и попадаешь в другую реальность, все убрано, покаршено. Разметочки везде... что говорить. Грустно :-( В автопарке инструмент по полочкам, эстакады и авто всегда вымыты. Все комплекты лежат по инструкции одинаково. В гостинице там в офицерской жил месяц. Везде дорожки как и в штабе, пылисосятся по два раза в день. 90% салабонов Сынуликов оставленных дома одних на месяцок, засрутся по уши...

    Вот и показывает практика, стоит в военную среду по какому либо вопросу запустить гражданские тела, так сразу начинается бардак, особенно с бумагами, прям как в офисах тепло и электросетей с квитанциями. Вот и приходится из салабонов проверенными методами воспитывать людей.
  10. 18 Июля 2012 Срд 20:56:33
    Microchip писал :
    Bigalex писал(а) ... : Нечего делать в такой арми!


    Мостик для справки называется - виадук!

    Уважаемый, это называется ПХД (Парко-хозяйственный день), который проводится одновременно согласно плану во всей армии.

    Так, для расширения кругозора - виадук, это дорога через естественные препятствия, где нецелесообразно создать насыпь.
    И ПХД - я в курсе, что такое. :)
    Вопрос изначально в другом - солдат на год призывают, чтобы листву собирать?
    Или все-таки обучить военной специальности?
    И не надо тут ля-ля про "другую реальность" - для привития бойцам любви к порядку вполне достаточно учебки, листву гребут, в наряды ходят и занимаются трудовым воспитанием пусть пацифисты.
  11. 18 Июля 2012 Срд 21:01:53
    Bigalex писал(а) ? ? :


    Попу тебе вытирать пацифистов позвать? Смайлик :-)
  12. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 21:49:08
    Bigalex писал(а) ? ? :

    Побольше читай и слушайся википедию, где большенство статей написно офисными тролями уставшими работать через час. В современной терминологии виадуком обозначаются быстросооружаемые переправы мостового типа, конструктивно в большенстве случаев исполненных в виде сборно- монолитных металлокострукций. Более того, ряд военных мостов крановой раскладки например, называют виадуком.

    Про воспитание. В армии боец проходит комплексное обучение, учится и свиньей не быть и воевать уметь. Еще загонись и скажи зачем офицерам проводят во время обучения культурные вечера и балы, занимались бы этим соплежуи пацифисты. А все для того, чтобы человек был развитым во всех отношениях.

    Не удевлюсь если ты и про пхд из википедии узнал Гы-гы-гы Я конечно понимаю что быть опсыпаным песочком (до скрипа в зубах) от ветра местное население не проч, да и мусор под ногами повсеместно (например небольшой скверик на территории храма через дорогу от детского мира и евромеда в гавне и горах окурков, залитый пивом!!!! 3.14здец в моем восприятии!!!!) не тревожит взгляд. И ты будешь лечить меня что твои пацифисты на чтото способны кроме как с флажком ходить. В армии хоть и строго зато чистота и порядок. Если назначен по распорядку дня ПХД, значит весь не задействованный личный состав взял инструмент и пошёл хлопотать по хозяйству. Тем более ПХД проводится только раз в неделю. Все остальное время учебные классы, физо и боевая подготовка. И если современной молодежи впадлу раз в неделю докоснуться до метелки чтобы навести красоту в собственном окружении, и кичить одним единственным днем в неделю на весь срок службы, то это не мужики, а бабы какие-то.

    Мир миром, но все прекрасно понимают что сила на сегодняшний день уже выплескивается из мировых держав за кулисами лоснящихся улыбок. Не ровен час и начнется очередная мировая, и это не будет локали как в ситуации с грузией. И все те кто щас обращаются в фирмы за откосом от армии или ругают армию за псевдо-метлу, окажутся просто не приспособленными к боевым действиям, а там таких либо свои за бегство постреляют, либо за безтолковость уложат враги...

    Косите, косите, только потом не бегайте держась сзади за ремешок бойца. Very Happy

    жЫрный ПЭЭС:

    Bigalex писал(а) :И не надо тут ля-ля про "другую реальность" - для привития бойцам любви к порядку вполне достаточно учебки, листву гребут, в наряды ходят и занимаются трудовым воспитанием пусть пацифисты.

    Во-первых:
    Речь о "другой реальности" шла не про само воспитание, а про то чтобы сравнить говнюшник в гражданской распущенности и чистоту при военной дисциплине, читаем внимательнее.

    Во-вторых:
    В туалетах вымывают между прочем свою собственную мочару, а не какойто вокзальный туалет ходят мыть! В моем понимании сложено так, что как минимум за собой уж будь добр сам убери, в конце-концов не в летний лагерь с обслугой приехали.

    В-третьих:
    На боевых позициях никто не будет на подносах с салфеточками разносить соки и закуски...хорошо что хоть еще не плачите что кроватку нужно заправить за собой после сна... Офигеть
  13. 19 Июля 2012 Чтв 9:31:25
    Microchip писал ? ? :
    Во-первых:

    Во-вторых:

    В-третьих:

    К сожалению, у Вас осталось "совковое" отношение к армии - не как к профессионалам, а как к безмозглой массе, пушечному мясу. Это и у офицеров многих до сих пор пробивается. Как будто солдаты повинность отбывают. От этого и отношение многих обывателей к армии - чего там делать - ишачить на чужого дядю, листву мести да пахать на даче у офицера.
    Поймите вы - времена изменились, техника и технологии даже в нашей армии ушли далеко вперед, не говоря уже о загранице. А мы с метлой. Гы-гы-гы
    И автомат видим на присяге только.
    Что плохого в том, что будут подразделения постоянной боевой готовности и части, занимающиеся хозяйственной деятельностью?
    Лет пять назад довелось быть на сборах - в ж/д войсках, что на московке. Генерал из столицы приезжал инспектировать. Цирк, да и только - из пяти или семи различных копров (планировали сваи деревянные забивать, типа переправа) заработал один - на пять минут, и заглох. Все, пипец - тут наступление в разгаре, а мы бамбук курим. Офигеть
    Зато плац подметен и разметка есть. Только поможет она если что?
  14. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 11:11:39
    Пацанам везет если они попали в РВСН или ЖД там оружия не видят почти. А десант его из рук не выпускает. И о каких технологиях идет у вас речь? Единственная кординальная технология в нашей армии это Топль-М и Ярс. Во всем остальном старое проверенное вооружение, АК, ПКМ, РПК, РГД-5 и прочее. Если вы надеятесь что у нас в армии во всю бегают дроны из фильма железный человек 2, то вы ошибаетесь. Ну и для общей справки. Жд одни из самых бездельников в мирное время, имеющие тактическое применение только в военное время для сооружения иремотна путей. В следствии данной неважности иподход к ремонту и содержанию техники некакой. В нормально инспектируемых дивизиях и гарнизонах, автопарк на ходу и выкрашен на свежо. А то сейчас начнете незнамо, как все уже любят, из-за одних ждшников размазывать бардак на всю РА. Если проверка у вас была лигетимной то данный конфуз должен бы привести к оценке по статье "вооружение" - ДВА. а как правило это снятие командира дивизии или малой кровью - командира части.

    А по поводу мышления. Я просто вижу что у 90% вышеупомянутой молодежи современной моча в голове вместо мозгов, одна развлекуха на уме и не более. В настоящем облике армия существует десятки лет, поэтому как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    В этом и сила нашей армии, которую собственно и боятся американцы, если есть приказ, то он будет выполнен, какой бы раздолбаной американцам не казалась наша техника с виду. В то время как в их армии отрапартуют о неисправности и в случае срочности просто свесят лапки за кофе.
  15. 19 Июля 2012 Чтв 11:26:16
    Microchip писал: Пацанам везет если они попали в ... ЖД

    Вы видимо офицер (если вообще служили) и не знаете ничего о срочной службе, тем более о службе в ЖДВ. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд