Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Безопасность банковских карт 

Создана: 26 Августа 2011 Птн 8:49:03.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 12499

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Августа 2011 Птн 8:49:03
    Пользуюсь каточками, но не отпускает мысль, что любой сильно желающий может украсть деньги с моей карточки. Как? Да элементарно. Вы отдаете карту в руки продавцу в магазине, который может без особых проблем снять всю информацию, выдавленную на карточке. Потом он заходит, допустим, на Групон и вбивает данные, распечатывает купон и пользуется. То же самое можно проделать в любом интернет-магазине. Грустно :-(
  2. 06 Ноября 2012 Втр 16:44:42
    по той же теме
    в воскресенье, 4.11 пришло смс что карта заблокирована
    позвонил в колл центр банка - ответили что причина блокировки - снятие большой суммы в короткий период с разных банкоматов.
    на след день пошел в полицию, написал заявление.
    сегодня 6.11 пришел в банк - написал претензию.
    оказывается что пострадало дофига людей....все они в период с 26.10-3.11 снимали деньги в "фестивале"....
    там же нашли и следы установки скриммеров и прочей хрени для клонирования карт
    в общем кидок вышел хороший...
    в банке неофициально сказали что скорее всего вернут средства, но только когда вопрос большой ....
    вот как то так... Грустно :-(
  3. 06 Ноября 2012 Втр 16:55:26
    Лючистый писала : Кстати, пересмотрела свой взгляд на CVC и CVV
    офигеть, даже у самой Лючистой украли деньги с карты, которую она позиционировала как супер-пупер Confused
  4. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2012 Чтв 9:17:03
    Вчера, жена продавала старый телек по инету, позвонил чел, говорит из Барнаула хочу купить дочери, как перевести деньги, ну она ему и сказала номер своей сберовской карты - итог через минуту все лежащие на ней средства были списаны в пользу Билайна...
    Не думал что зная номер карты это возможно...., что посоветуете?

    А все понятно [внешняя ссылка]
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 10:26:28
    warment писал(а) : и сказала номер своей сберовской карты - итог через минуту

    они уже за минуту и срок действия карты подбирают, засранцы :) хотя там всего-то 36 вариантов в худшем случае
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 10:40:16
    омич писал :с карты, которую она позиционировала как супер-пупер Confused

    Какую свою карту я так позиционировала? А то у меня их много и мне интересно.
    С любой карты могут деньги спереть, важно обезопашивать себя от подобных действий, что и было сделано. В итоге сперли не много и все равно вернули.
    endi писал :они уже за минуту и срок действия карты подбирают, засранцы :) хотя там всего-то 36 вариантов в худшем случае

    А вот на третьем подборе данных карты должны блочить службы мониторинга банков.
  7. 08 Ноября 2012 Чтв 10:52:04
    Лючистый писала :
    А вот на третьем подборе данных карты должны блочить службы мониторинга банков.

    1. Дешевые неименные карты как правило имеют срок действия 12\12, 12\13 и т.д. Выпускаются как правило на 2-3 года. Так что достаточно знать номер дешевой карты.
    2. Сбер не блокирует карты.

    warment писал(а) : ...
    Не думал что зная номер карты это возможно...., что посоветуете?

    А все понятно [внешняя ссылка]

    В первую очередь не сознаваться (по крайней мере письменно), что вы скомпрометировали карту самостоятельно (как вы уже сделали на банки.ру)
  8. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 11:02:42
    В данный момент "золотая корона" самая безопасная получается!
    При наличии на карте только одного чипа и не каких номеров.
    А для повседневных покупок меня пока устраивает карта "евросеть"
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 11:23:21
    Mikael72 писал :1. Дешевые неименные карты как правило имеют срок действия 12\12, 12\13 и т.д. Выпускаются как правило на 2-3 года. Так что достаточно знать номер дешевой карты.

    Дешевые неименные карты, как правило, времянки, делая нормальный пластик от них избавляются. З/п проекты садят на именные, хоть и дешевые и там сроки обычные, в заваисимости от даты выпуска.
    Mikael72 писал :2. Сбер не блокирует карты.

    Зато у них много банкоматов и вообще "государственный банк" =)
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 12:16:51
    Лючистый писала :
    Дешевые неименные карты, как правило, времянки, делая нормальный пластик от них избавляются. З/п проекты садят на именные, хоть и дешевые и там сроки обычные, в заваисимости от даты выпуска.


    Вы плохо знаете сбер и другие банки. Неименной пластик на сегодня - распространенное явление. Выпустить именной стоит деньги. Хоть и небольшие, но большинство не очень грамотных людей не задумываются о необходимости менять неименной пластик на именной. Лишь бы шли баллы, бонусы и всяка друга фигня.
    Лючистый писала :
    ...
    Зато у них много банкоматов и вообще "государственный банк" =)

    Ну, альфа лично для меня недалеко ушла от сбера. Гы-гы-гы
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 12:20:45
    Mikael72 писал :
    Ну, альфа лично для меня недалеко ушла от сбера. Гы-гы-гы


    а какой посоветуете?
  12. 08 Ноября 2012 Чтв 12:27:37
    У меня другой вопрос - почему в отделении Альфы такие ужасные очереди? Confused Раньше я еще терпел - не, ну все понимаю, желание увести обслуживание в телефон (который тоже не сахар) и в инет-банк. Но с каждым днем все хуже Грустно :-(
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 12:32:20
    spectrum писал(а) :
    а какой посоветуете?

    Банк нужно выбирать под свои задачи. Пользуюсь услугами 5 банков (одним вынужденно. Зарплатный ибо).
    Сбера и Альфыа среди них нет и надеюсь, что не будет (хотя мир меняется и даже эти банки могут отвернуть от клиентов задницу и повернуться лицом).
  14. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 12:48:53
    spectrum писал(а) :
    а какой посоветуете?

    Надёжный банк, швейцарский банк (Schweizerische Nationalbank)! Гы-гы-гы
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 13:56:07
    Эрхафан писал :с каждым днем все хуже Грустно :-(

    Не знаю как у вас в КК, но у нас тут в Омске открыли еще два отделения и поговаривают об еще одном на Левом берегу.
    Лично меня бесит кол-центр с непонятным навигированием.
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 14:00:05
    Лючистый писала :но у нас тут в Омске открыли еще два отделения и поговаривают об еще одном на Левом берегу

    В Омске-то всё хорошо Смайлик :-) А в Кр - ад, всякое хамье размахивает своими "золотыми" карточками, а девочки ведут их вне очереди. Ну куда это годится? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд