Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
Какая карта лучше для з/п проектов?
Сбербанк
50%
 50%  [ 5 ]
Альфа-Банк
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Платежные системы Какая карта лучше сбербанк или альфа банк для з/п проектов? 

Создана: 25 Августа 2011 Чтв 7:43:26.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11629

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. xoroshij


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2011 Чтв 7:43:26
    Уважаемые форумчане! Подскажите, кто имел дело с зарплатными проектами у вышеуказанных банков? У кого возникали какие-либо трудности? Предлагают только 2 банка для перечисления з/п, но я ни с тем, ни с другим дело никогда не имел...
  2. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 7:47:07
    Лючистый писала :
    3D secure у Сбера привязана к банкомату, у Альфы к телефону.

    да ладно, у сбера можно выбрать - смс или код из банкомата
  3. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 7:57:49
    Andrrr писал : А у Сбера - мне не понравилось. Смог за телефон заплатить и все. Да еще для интернет-банкинга надо какие-то переменные коды у банкомата выпрашивать.

    Что-то ни разу никаких кодов с банкомата не брал. Привязка к сотовому, приходит смс с кодом подтверждения операции, вводишь этот код и вуаля..
  4. 13 Сентября 2011 Втр 11:38:38
    О да, нашла. У меня и правда устарела инфа в отношении 3Д секуры.
    ...
    Ладно в оправдание моей нелюбви к Сберу еще:
    Платный выпуск карт (не всегда, но все ж), платный перевыпуск, плата при утере за блокировку карты, какие-то замуты были по снятию денег призаблокированной карте.
    ...
  5. 13 Сентября 2011 Втр 11:54:29
    Сберовскую можно иметь так, на всякий случай (не совсем даже понятно на какой - на случай блокировки "Альфы", скажем) Смайлик :-)

    PS И я б вообще не велся на предложение работодателя "включиться" в зарплатный проект, если там нет каких-то особых сверхплюшек. Нехай перечисляет туда, куда удобнее работнику - на его привычные счета.
  6. 13 Сентября 2011 Втр 12:04:23
    Эрхафан писал :куда удобнее работнику - на его привычные счета.

    У нас конечно у всех работников есть свои "привычные" счета. =)
  7. 13 Сентября 2011 Втр 12:14:23
    При ограниченном выборе между сбером и альфой выбрал бы сбер, в первую очередь из-за огромного числа банкоматов. Объединение сетей это хорошо, но пока оно находится в стадии разговоров в пользу бедных.
  8. 13 Сентября 2011 Втр 12:16:26
    Boyarin_law писал :Объединение сетей это хорошо, но пока оно находится в стадии разговоров в пользу бедных.

    Ты хочешь сказать, что фактически объединения не произошло и получение в банкоматах-партнерах ПЛАТНО? Офигеть
  9. 13 Сентября 2011 Втр 12:32:12
    А что, уже фактически произведено? Ну что ж, это хорошо, если так.

    И даже с учетом объединений у сбера в Омске банкоматов больше в 2 раза, чем в объединенной сети судя по дубльгису... вряд ли тут можно говорить, что "сетки практически равнозначны")) Поэтому при выборе между альфой и сбером выбрал бы сбер...

    хотя альфой тоже пользуюсь.
  10. 13 Сентября 2011 Втр 13:38:43
    Boyarin_law писал ? ? :...

    А ну у нас с Вами это давний спор. Если быть точным сберовская сетка в полтора раза больше, только работала бы она превосходно вопросов бы не было. =)
  11. 13 Сентября 2011 Втр 13:50:03
    Лючистый писала : сберовская сетка в полтора раза больше


    По гису 103 банкомата из названных объединенных и более 200 у сбера, точно дальше считать стало лень))
    А глюки у всех бывают, их не больше и не меньше, чем в любом крупном банке.
  12. 13 Сентября 2011 Втр 14:53:55
    Гис не дает точной информации.
    ...
    Если бы разница была только в количестве банкоматов я бы с Вами согласилась, но учитывая ВЕСЬ объем информации который у меня есть о сбере, - ни за что я не воспользуюсь услугами этого банка.
  13. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 15:19:09
    Я тоже за Альфа-банк,сидел 3 года на Сбербанке,постоянные глюки с картами VISA elektron,закончился срок действия карты,выдали новую,так она читалась только в новых банкоматах.Хорошо на работе ещё договор с ВТБ24,теперь дружу с ними,пока доволен.
    У альфы нравится система "Alfaclick",удобно через инет и всегда всё корректно работает.
  14. 13 Сентября 2011 Втр 15:41:12
    Люча, есть предложение завести второй аккаунт и назвать его Альфа Лючистый))))))))))))) Смайлик :-) Смайлик :-) Wink
  15. 13 Сентября 2011 Втр 17:41:00
    Лючистый писала : Гис не дает точной информации.


    Я не думаю, что он на 50 банкоматов ошибается))
  16. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 22:50:59
    заходил сегодня в альфа-банк возле дк малунцева - отделение маленькое, очереди к операторам, консультентам и в банкомат. присесть негде. очень тесно.
    в моем отделении сбербанка просторно, есть удобные диванчики и как-то спокойнее, что ли, без такой суеты.
    на кой мне этот альфа-банк сдался.
    сбер уже не тот, а лучше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд