Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Куда уехать с 250,000 рублей? 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 20:47:50.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 223, просмотров: 66787

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 22 Августа 2011 Пон 20:47:50
    Следующим летом хочу поехать куда нибудь, взяв такую сумму с собой. Не отдыхать, а именно обосноваться, пожить в другой стране. Пишите свой опыт, советы.
    Рассматривал три больших группы стран:
    1) Безвизовые страны (навеяно постом АлексАдмина)
    2) Страны Европы. В одной из них уже был как турист - Италии.
    3) Северная Америка - США, Канада.
    Если у кого есть подобный опыт - пишите, нет, давайте просто подискутируем.
  2. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 20:52:33
    с такой суммой ты очень быстро вернешся Very Happy
  3. 22 Августа 2011 Пон 21:03:10
    logofet писал : с такой суммой ты очень быстро вернешся Very Happy

    ну друг у меня работает и учиться в Нью Йорке, живет уже 2 года и не собирается возвращаться, причем уехал с суммой 50,000 рублей два года назад, просто я склоняюсь больше к Европе, хотя точно также и в США могу поехать.
  4. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 21:07:10
    Централ писал :
    logofet писал ... : с такой суммой ты очень быстро вернешся Very Happy

    ну друг у меня работает и учиться в Нью Йорке, живет уже 2 года и не собирается возвращаться, причем уехал с суммой 50,000 рублей два года назад, просто я склоняюсь больше к Европе, хотя точно также и в США могу поехать.


    тогда лучше в США качество жизни другое......
  5. 22 Августа 2011 Пон 21:07:12
    Централ, а вы кто по образованию, как с языками?
    Северная Америка - нужна виза, которую не так просто получить. И просто имея такую сумму вы визу не получите. Можно, правда, приехать туристом и остаться. Но жить там будете соответственно - как хиппи.

    Европа - как вариант на эти деньги можно купить шенген в какой-нибудь Латвии или Эстонии - вполне можно купить домик или складик и это позволит вам иметь шенген, хотя нужно пройти какие-то процедуры. Конечно, жить и зарабатывать в Латвии не вариант, долго вы не протяните.
    Можно за эти деньги пожениться фиктивно на латышке и получить латышский паспорт (на это уйдет время), а дальше - в любую нормальную европейскую страну, рабочим или если имеете образование - кем-нибудь, но там кризис - рабочие места уходят в третий мир.

    Безвизовые страны - это какие? Израиль, что ли? Нелегалом там жить - отстой отстойный, имхо.
  6. 22 Августа 2011 Пон 21:12:51
    Доктор Менгеле писал(а) : Централ, а вы кто по образованию, как с языками?
    Безвизовые страны - это какие? Израиль, что ли? Нелегалом там жить - отстой отстойный, имхо.

    Я по образованию менеджер, с английским - хорошо. Безвизовые страны - например та же любимая АлексАдмином Сербия, Черногория, Кипр.
  7. ILuxa26


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 21:13:40
    В Тайланд
  8. 22 Августа 2011 Пон 21:17:09
    ILuxa26 писал ? : Зачем уезжать,кто тебя там ждет?

    а у нас кто то ждёт? Гы-гы-гы
  9. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 21:18:32
    ILuxa26
    если здесь было бы все очень хорошо отсюда никто не уезжал бы
  10. 22 Августа 2011 Пон 21:26:32
    Не знаю с какой суммой знакомые всей семьёй уехали в Болгарию(не думаю что много),оттуда очень скоро во Францию.Четыре года жили в лагерях для переселенцев и в этом году получили гражданство и квартиру.
  11. 22 Августа 2011 Пон 21:31:22
    ILuxa26 писал:
    Или у тебя отвращение к нашей стране? К нашим законам,чиновникам,пьянству,раздолбайству,грязи?

    Я люблю Родину, но не люблю то, что ты перечислил. И в первом своем сообщении я указал, что хочу поехать и пожить в другой стране. Вернуться всегда можно.
  12. 22 Августа 2011 Пон 21:37:00
    Сейчас, когда Европа изо всех сил старается повернуться жопой к эмигрантам, переезжать самое время конечно…
  13. 22 Августа 2011 Пон 21:37:27
    если работать нелегалом собираетесь, то только черная работа. русские менеджеры никому не нужны. можно грузчиком в магазине или что-нибудь подобное. лучше ехать в дешевую страну, денег на подольше хватит. съем жилья+питание, транспортные расходы.
  14. 22 Августа 2011 Пон 21:40:48
    Мне кажется вопрос не сколько в сумме должен быть, сколько в возможности получения визы и возможности дохода уже там. Т.к. сумма средств, привезенная вами туда будет иметь свойство закончится.
    Поправьте, если я ошибаюсь.
  15. 22 Августа 2011 Пон 21:55:36
    как-то мой муж нашел какой-то сайт, где значился список профессий, в которых нуждается Австралия. еще предварительный счетчик на визу был - около двадцати вопросов, в соответствии с ответами определялось количество баллов. муж прошел, я нет.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд