Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как узнать есть ли на мне штрафы ГИБДД и где их оплатить? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 18:50:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 169989

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 18:50:21

    Проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД можно следующими способами:
    1. На сайте Госуслуги работает Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения по номеру автомобиля и номеру водительского удостоверения - требуется регистрация.
    2. На сайте ГИБДД работает проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства (в т.ч. зафиксированные камерами фотовидеофиксации) - регистрация не требуется.
    3. На сайте Яндекс.Штрафы можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    4. На сайте Всеплатежи можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    5. В случае, если Штраф передан на исполнение в Службу судебных приставов, его можно проверить и оплатить на сайте ФССП.
    6. В филиалах Многофункционального центра предоставления государственных услуг
    ♦ул. Ипподромная 35А
    ♦ул. Революционная 18.
    7. В отделениях омского филиала ОТП-Банка и салонах связи Евросеть

    Госавтоинспекция предостерегает граждан от использования неофициальных Интернет-сайтов, предоставляющих сервисы по проверке и уплате административных штрафов за нарушения ПДД, и настоятельно рекомендует использовать только официальные ресурсы.

    Это связано с тем, что в последнее время гражданам все чаще поступают предложения проверить и уплатить свои административные штрафы на иных Интернет-ресурсах, не являющихся официальными. Так, некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают узнать с их помощью информацию о якобы неуплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же уплатить их через Интернет. При этом сведения о совершенных гражданином нарушениях, публикуемые в таких сервисах, являются, как правило, вымышленными, а в случае уплаты через подобный сайт штрафа деньги и данные кредитных карт граждан попадают в руки злоумышленников.

    Официальными ресурсами, предоставляющими возможность как проверить, так и уплатить административные штрафы за нарушения ПДД, являются Интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России (gibdd.ru), Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а также региональные порталы государственных и муниципальных услуг (в Омской области – [внешняя ссылка]).

    Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: ул. 10 лет Октября, 203Г.
  2. 12 Июля 2016 Втр 21:41:30
    Псения Кобчак писала : Ввы ссылку мою почитали? На первом канале об этом говорили, я думаю, им можно доверять
    причм тут твоя ссыкла-то?
  3. 12 Июля 2016 Втр 21:43:29
    Да делайте чё хотите
  4. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2016 Втр 21:44:06
    Псения Кобчак писала : Ввы ссылку мою почитали? На первом канале об этом говорили, я думаю, им можно доверять

    Читали , думаем , сопоставляем факты , собираем статистику , любим Россию .
  5. 25 Июля 2016 Пон 17:13:44
    Мне знакомые автолюбители говорили, что штраф можно оплатить на сайте любого банка, который не берет комиссии.
  6. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2016 Чтв 10:09:38
    пару лет, штрафов нэт)
  7. jenyash


    Участник


    Более года на форуме. (893 дн.)
    01 Августа 2016 Пон 16:22:50
    на госуслугах зарегистрируйся, там все штрафы есть и можно оплатить без комиссии картой очень удобно
  8. 02 Августа 2016 Втр 5:10:31
    jenyash писал(а) : на госуслугах зарегистрируйся, там все штрафы есть и можно оплатить без комиссии картой очень удобно


    Ну комиссия берется банком, а не сайтом госуслуги :) так что может быть и с комиссией. Я вот не знаю банков которые не берут мзду.

    Причём обращайте внимание на то как запрашиваете штрафы.
    Я вот недавно проехал по маршруту Омск-Белоруссия, ехал с радар-детектором, поэтому разгонялся в среднем до 140 км/ч (по GPS) где дорога позволяла и когда срабатывал радар, оттормаживался, но думаю что не всегда успевал погасить скорость до 60-70 км как по знакам, так что думал что всё равно штрафы поймал (кстати ни одного гаишника не поймал :). Зашёл на госуслуги и проверил по номеру водительского удостоверения и с удивлением увидел что штрафов нет!
    Тогда запросил по номеру машины и свидетельства о регистрации и нашёл 3 штрафа, 2 в Удмуртии и один в Смоленской области, оплатил со скидкой 50% прямо на сайте карточкой.

    Вот не знаю, из Белоруссии что нибудь придёт или нет, там ездил со скоростью в основном 155-165 км/ч, причём это по gps, спидометр показывал до 180, благо дороги позволяют, ограничение на них 120 км/ч.
  9. 16 Марта 2017 Чтв 20:04:00
    Как сообщил сегодня, 16 марта, начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец, за 2016 год полиция перечислила в бюджеты всех уровней 1,4 млрд рублей. В том числе поступления в областную казну составили 443,7 млн рублей.

    В пресс-службе ведомства «Новому Омску» уточнили, что речь идет о различных видах штрафов — административных и уголовных. По сравнению с 2015 годом сумма взысканных с нарушителей средств увеличилась на 100 млн рублей.

    10% от общей суммы или 143,9 млн рублей составили штрафы за нарушение Правил дорожного движения, зафиксированные фото- и видеокамерами. Леонид Коломиец сообщил о 372,5 тыс. выявленных случаев превышения скорости, нарушения правил проезда перекрестков и парковки транспорта.
  10. 08 Ноября 2018 Чтв 19:39:57
    Средний платеж омских водителей за нарушение Правил дорожного движения вырос в 2018 году до 443 рублей, свидетельствуют данные «Яндекс.Денег». По итогам прошлого года средний чек составлял 404 рубля.

    «Для сравнения, это меньше, чем средний платеж новосибирцев (463 рубля), красноярцев (502 рубля) и в целом по стране (477 рублей)», — отметили аналитики.

    Три из четырех оплаченных штрафов не превышают 500 рублей, на штрафы от 500 до 1000 рублей приходится 20% платежей, от 1000 до 5000 рублей — 6%.

    75% штрафов оплачиваются водителями в льготный период с 50%-ной скидкой, и все чаще с мобильных устройств. Если в прошлом году на их долю приходилось 23%, то в этом уже 28%.
  11. 09 Ноября 2018 Птн 0:23:16
    Госуслуги показывают штрафы первыми.
  12. 09 Ноября 2018 Птн 0:25:07
    у тебя много штрафов?
  13. 09 Ноября 2018 Птн 0:27:09
    омич писал : у тебя много штрафов?


  14. 31 Января 2020 Птн 12:42:28
    Новая редакция Кодекса об административных нарушениях России предусматривает увеличение некоторых штрафов для автомобилистов. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

    Согласно законопроекту, планируется увеличить штрафы за превышение скорости, систематические нарушения ПДД, отказ от медицинского освидетельствования и остановки по требованию полицейского, а также за попытку скрыться. Помимо этого, увеличится штраф за перевозку детей без автокресел — с трех до пяти тысяч рублей.

    Кроме того, в Кодексе появится новая статья «Опасное вождение», наказание по которой предусматривает административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Еще одним новым штрафом станет повторное управление автомобилем с чрезмерной тонировкой, за что может быть наложена административная ответственность в размере трех тысяч рублей.

    Также в проекте нового Кодекса говорится о накопительной системе для злостных нарушителей ПДД. Если водитель нарушит правила более трех раз, кроме случаев фотовидеофиксации, то его могут лишить прав на срок до 1,5 лет. За отказ остановить машину после неоднократных просьб полиции, которое повлекло создание угрозы жизни или здоровью граждан, нарушителя предлагается штрафовать на 40 тысяч рублей или лишать прав до трех лет.
  15. 31 Января 2020 Птн 13:19:37
    Омич, а если тачку купил на номерах другого региона, приехал в Омск на учет ставить - можно красивые номера другого региона оставить? Или менять нужно? Смайлик :-)
  16. 31 Января 2020 Птн 13:57:15
    Менять ГРЗ по желанию собственника
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд