Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Олигарх М.Прохоров то вешает, то снимает свои агит-плакатики 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 17:24:21.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 55, просмотров: 18548

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 17:24:21
    Уже не первый раз вижу в новостях отработку довольно тупого инфо-повода - дескать, агитационные плакатики олигарха Прохорова СНИМАЮТ то там, то сям. Мне одному кажется, что это примитивный троллинг, дешевый способ создавать инфо-поводы для повышения упоминаемости этого говно-персонажа в СМИ?
    Ну и я упомяну, куда ж тут денешься.
    Кремлёвская банда очень обеспокоена обеспечением преемственности своей жулико-воровской власти, и поэтому начинает работать над раздуванием имиджа очередного своего марионеточного олигарха, планируя сделать из него то ли премьера, то ли президента.
    Что и говорить, у полит-куклы по фамилии Прохоров есть много плюсов по сравнению со всякими Абрамовичами и прочими явными Срулями. Типа он "русский", а это как-бы теперь как-бэ важно. Вот мне только интересно, неужели народ в большинстве своём и правда поведётся на такую тупую разводку? Поверит в этого "хорошего русского олигарха", пойдет голосовать за этого кремлядского карманного шута? И все их пиар-технологии как всегда сработают, и, как обычно, победит тот, за которым больше бабла и власти, и никакой правды?
  2. 12 Августа 2011 Птн 12:37:45
    imih.123456 писал(а) : Как вы думаете, почему к Прохорову такое резко негативное отношение
    Потому что он, очевидно, пошёл в политику просто от нечего делать. Да и ляпы от него прут постоянно - как его всерьёз воспринимать?
  3. 12 Августа 2011 Птн 15:58:06
    imih.123456 писал(а) :Чем он хуже того же Зюганова или Жириновского?

    Жириновский - брехло и продажный клоун, люто-бешено ненавижу.
    Зюганов - уже лет двадцать мелькает по всем СМИ в роли вождя коммунистов, но ничего реального за всё это время не сделал, только попусту языком мелет.
  4. 12 Августа 2011 Птн 16:26:02
    Цитата:http://www.lenta.ru

    Прохоров собрался возглавить "Правое дело"
    [новость от 16.05.2011]

    СМИ узнали о согласовании кандидатуры Прохорова с тандемом
    [новость от 17.05.2011]

    Медведев признал перспективы "Правого дела" с Прохоровым
    [новость от 18.05.2011]

    Прохоров проинформировал Кремль об уходе в политику
    [новость от 19.05.2011]


    Все как обычно. Без комментариев...
  5. 12 Августа 2011 Птн 16:33:59
    Flyer писал :понравилось то что он говорил, его основная идея - раздать землю людям и пусть что хотят то и делают...

    Популистские идеи озвучивать, наподобие "каждой семье - по куску земли!!!", "каждой бабе - по мужику!!!" - это очень, очень просто.
    Говорить о том, что заведомо всем понравится, что не ущемляет ни чьих интересов - что может быть проще? Гораздо рискованнее обозначать свою позицию по тем вопросам, которые изначально остры и болезненны, и от решения которых многое зависит.
    Ну, например, возьмём чеченский вопрос. Какова позиция по нему олигарха Прохорова? Простая и обтекаемая, на все случаи жизни подходящая: "я не против чеченцев, я не против евреев" - то есть это не позиция, а уклонение от сути вопроса. Как будто чеченский вопрос для России лежит в такой плоскости "за чеченцев" или "против". Вопрос-то в другом - качать ли в Чечню триллионы российских рублей? Позволять ли чеченским боевикам убивать русских солдат, которые вовали на Кавказе? Отделять Чечню от РФ или удерживать любой ценой? и так далее. Но олигарх Прохоров "не против чеченцев" - вот какой молодец! Никого не обидел, все довольны.
    Или, допустим, по вопросу о Белоруссии. Кстати, пресловутый Ё-Мобиль - на 100% белорусская разработка, там же его и производить поначалу собирались. А потом олигарх Прохоров стал выдавать это за свой личный супер-проект и пиариться на нём. Все в России думают, будто бы ё-мобиль чуть ли не личное изобретение олигарха Прохорова, а вовсе не один из множества белорусских проектов по организации производства легковых автомобилей. Ну ладно, ё-мобиль Прохоров, так сказать, в Белоруссии скомуниздил, перекупил всех кто в том проекте участвовал, преподнёс как своё ноу-хау, и хрен бы с ним.
    Меня интересует другое - какова позиция олигарха Прохорова по отношениям России и Белоруссии? Каково отношение к Лукашенко? Видимо, для быдла Прохоров скажет что он не против белорусов. Молодец!
    Как это вообще удобно, быть за всех и против никого! Это прямо-таки идеальная политическая платформа. Но надо понимать, что угодность Прохорова для кремляди как раз и выражается в том, что ему свысока дозволено занимать политическую позицию "для всех хорош, ни вашим ни нашим не плох". Был бы он реально значимой, самостоятельной политической фигурой - он давно бы либо сам по острым вопросам определился, либо ему бы устроили множество "сеансов разоблачения", на которых он был бы вынужден перед телекамерами обосраться. А так как у него всё волшебно, и вся "борьба против" него сводится к сниманию агит-плакатиков - как раз и засвечивает тему, что он просто одна из марионеток режима, и единственное отличие Прохрова - в специально подобранном для него имидже, предназначенном оттянуть на себя часть протестного электората. Фактически же Прохоров - самый обычный член воровской олигархической кремлядской банды. Он никогда не попрёт против тех, кто дали ему все его богатства и продолжают кормить. Ему придумали протестный имидж и он играет эту роль под диктовку кремлядских пиарщиков и имиджмейкеров, тогда как сам он - полный ноль, кукла, марионетка.
  6. 12 Августа 2011 Птн 23:21:38
    kazzakus писал : Блин, он на этом плакате на трупа похож. Ну или на франкенштейна какого Смайлик :-)


    А по моему он на плакате здорово на Абдулова смахивает.
    Случайно или нет Вопрос
  7. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 23:28:58
    Ну я и говорю, на состояние абдулова похож Смайлик :-)
    Интересно, только у меня красочный веселый фон, и черно-белая фотография вызывает ощущение болезности и какой-то отрешенности Прохора?
    Уверен, не только. Таких промахов на таком уровне не бывает
  8. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 0:57:29
    kazzakus писал : Ну я и говорю, на состояние абдулова похож Смайлик :-)
    Интересно, только у меня красочный веселый фон, и черно-белая фотография вызывает ощущение болезности и какой-то отрешенности Прохора?
    Уверен, не только. Таких промахов на таком уровне не бывает


    по-моему, наоборот - спокойствие и уверенность. Очень уверенный взгляд самостоятельного человека. Цвета - неяркие, как символ того, что никаких радикальных вещей не будет в программе.
  9. 13 Августа 2011 Суб 2:05:04
    да пиарят то его волне профессионально, тут претензий нет.
    Не слишком Абдуловская у него форма черепа, поэтому в профиль его почти не фоткают, хотя при желании найти можно:


    Ну а в фас и правда похож на Абдулова, особенно когда мордашку такую корчит (или просто фотошопят хорошо).
  10. 13 Августа 2011 Суб 7:02:25
    конечно за жулика мишу, тем более в роли лидера еврейской партии, никто голосовать не будет. но засветится хорошо. собственно это главное. деньги есть, теперь хочется власти. это хорошо, что у человека есть амбиции. сейчас пока исключено, но когда подрастёт новое поколение дебилов, почему нет? Грустно :-(
  11. 13 Августа 2011 Суб 11:37:13
    Прохоров - миллиардер! А чего добились вы?
  12. 13 Августа 2011 Суб 11:48:37
    Бар( писал: Прохоров - миллиардер! А чего добились вы?
    Прохоров присвоил миллиарды! А Вы не смогли?
    так правильнее
  13. 13 Августа 2011 Суб 16:46:15
    Бар( писал: Прохоров - миллиардер! А чего добились вы?

    Я по крйней мере не называю окружающий меня народ ("рассеян") "перхотью", в отличии от Михал Дмитрича. Медвепуты конечно перхотью нас считают, но хоть открыто не называют, как МДП,
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 17:27:11
    bordero писал :
    lepila писал ... : Это тот Чудило, который предлагает 60-часовую рабочую неделю? или я ошибаюсь?


    а вы лично его предложение с упоминанием 60часовой недели прочитали? или где-то услышали и сразу в топку? сначала нужно изучить тему а потом ее судить..

    читал. сегодняшнее законодательствоее разрешает. воплощение идей прохорова ее всем гарантируют.
  15. 13 Августа 2011 Суб 19:32:31
    омич писал : Прохоров присвоил миллиарды! А Вы не смогли?
    так правильнее


    чё типа троллинг со стороны прогрессивного антирежимного движения что ли?
  16. 14 Августа 2011 Вск 13:43:36
    AlexAdmin писал : Типа он "русский", а это как-бы теперь как-бэ важно. Вот мне только интересно, неужели народ в большинстве своём и правда поведётся на такую тупую разводку?

    По их посылу с билболрда:
    Сделала прохараша писал(а):Задача проекта Made in Russia — собрать этих людей, рассказать о них обществу и всемерно поддерживать, тем самым бережно формируя будущий политический и бизнес-истеблишмент страны.

    Проект MADE IN RUSSIA/СДЕЛАНО В РОССИИ [внешняя ссылка] ставит перед собой четкую и конкретную задачу: поиск, поддержка и популяризация наиболее ярких отечественных проектов в самых разных сферах деятельности: науке, производстве, образовании, бизнесе, социальной сфере, культуре и спорте. До настоящего времени такая активность реализовывалась в рамках отдельных благотворительных инициатив г-на Прохорова. Проект «Сделано в России» объединит их и значительно расширит их рамки.

    На мой взгляд Пи-ар ход направлен на популяризацию достижений прохорова. Пишу с маленькой буквы "прохоров". Так как, подчеркиваю этим безличность употребляемого в пи-ар ходе образа. Образ, собирательный из множества элементов, не представляющий из себя подобия ни одного из живущих на земле людей. Его (образа) черты идеальны, его дела лишены человеческого смысла, так как, он возвышен над простыми человеческими потребностями. Это, не человек, это не побоюсь ошибиться в догадке, рафинированный вымысел. Сам Прохоров не больше чем костюм и галстук для синтезированного прохорова. То что делает прохоров и как он пиариться, сам Прохоров узнает, так же, как и мы с вами, через новости в СМИ.
    Суть человека Прохорова ничтожна и мало интересна, так как, его роль в образе ограничена исключительно только фотосессией, после которой, его как рабочий инвентарь прячут в коробочку.
    Суть сублимата прохорова, это рафинированный поток самореализации Путина В.В.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд