Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Что в Москве дешевле, чем в Омске? 

Создана: 30 Июля 2011 Суб 22:08:05.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 23421

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Июля 2011 Суб 22:08:05
    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что можно купить в Москве, что ощутимо дешевле, если сравнить с Омском?
  2. 25 Января 2013 Птн 19:52:57
    Olivka писала : насколько близком?
    Аллеся я была только в сергиевом, дмитрове, новом иерусалиме(под дмитровым), и подольске, и еще где-то под истрой на природе. А ну еще в люберцах была) Говорят у меня под носом заповедник, от моей станции на электричке 10 мин. Я планирую весной.
    если в сергиевом не была - всяческие рекомендации. До него час на автобусе.

    в истринском иерусалиме были по вашей рекомендации)в посаде тоже
    там хорошо, да
    где-нибудь в километрах 80-ти
    чтобы недалеко
    а то мне потом гибдд письма шлют пачками
    Смайлик :-)
  3. 25 Января 2013 Птн 19:59:56
    музей -заповедник Кусково у нас под носом.))) еще точно знаю у нас где то есть олени, и недалеко. Пошарьсесь на сайте ОСД- отдых с детьми
  4. 25 Января 2013 Птн 20:03:01
    в Кусково вход 400 р плюс каждый объект. если не ошибаюсь, оплачивается.

    но там классные царские комнаты сохранились и паркеты

    лучше таки там весной гулять, как трава будет, т.к. много по улице ходить и морозить зад не особо приятно
  5. 25 Января 2013 Птн 20:08:35
    Эрхафан писал :
    Угу. Списываю на то, что в соседнем доме Confused Ведь, разумеется, всё тож самое я мог получить и бесплатно (с тем же качеством), только вот ехать куда-то было мне не айс, а отвлекать скорую по делам гриппа как-то не очень вежливо.


    У нас тут кругом частные праксисы в шаговой доступности. Но 70 евро за терапевта это многовато, у нас это будет профессор уже. Обычный терапевт берет 20 с копейками из которых ОМС возвращает 70%, а ДМС все остальное если оно есть есть.

    Могу тебе показать как это делается во Франции, вот сайт фр.ОМС: [внешняя ссылка]

    Выбирай кнопку слева: Un professionnel de santé

    В середине выбери Profession, там снизу лист специалистов: Liste des Professions - выбери например Généraliste - терапевт.

    Внизу написано Ou: т.е. где город, почтовый индекс и все такое, вбей например 69001 , потом кликни кнопку решерш и получишь список всех врачей с адресами, ценами на разные услуги у каждого, сколько покрывает ОМС и так далее. Короче все врачи в стране в этой базе.
  6. 25 Января 2013 Птн 20:09:15
    bouchon писал(а) :Но 70 евро за терапевта это многовато, у нас это будет профессор уже

    Тут тоже доктор наук Смайлик :-) Но еще раз повторю, что при желании я нашел бы всё тоже самое и бесплатно. Но не так быстро или не возле дома.

    bouchon писал(а) :Внизу написано Ou: т.е. где город, почтовый индекс и все такое, вбей например 69001 , потом кликни кнопку решерш и получишь список всех врачей с адресами, ценами на разные услуги у каждого, сколько покрывает ОМС и так далее. Короче все врачи в стране в этой базе.

    Любопытно. В РФ пока не видел аналога, хоть он и на поверхности.
  7. 25 Января 2013 Птн 20:13:01
    ахаха. в ботанический тоже вход платный)))))))) а в заборе дыры нету?))))) он же большой, где-нить да пролезешь..)

    вот такой вот дырочки?
    [внешняя ссылка]
  8. 25 Января 2013 Птн 20:19:08
    Эрхафан писал :
    Любопытно. В РФ пока не видел аналога, хоть он и на поверхности.


    Да, там есть у каждого аккаунт, со всеми расходами и приходами. Выглядит обычно так, когда идешь к врачу -платишь ему и даешь страховую карточку с чипом, он ее регистрирует, страховая компания через эту электронную систему узнает о расходах клиента и через несколько дней страховка падает на твой счет в банке. То же самое в аптеке, показываешь эту карточку и страховка компенсирует часть или всю стоимость лекарства. И вся эта бухгалтерия онлайн. Для тех у кого нет компьютера, стоят автоматы вроде продажи билетов где по этой карточки тоже самое можно посмотреть, распечатать.
  9. 25 Января 2013 Птн 20:29:13
    Olivka писала : ахаха. в ботанический тоже вход платный)))))))) а в заборе дыры нету?))))) он же большой, где-нить да пролезешь..)

    вот такой вот дырочки?
    [внешняя ссылка]

    оо)) мы все лето в ботаническом по вечерам катались
    заезжали спокойно со стороны павильона птицеводство в подобную открытую дверь
  10. 25 Января 2013 Птн 20:33:08
    а по моему она и есть. просто ее заваривали. но наш народ не проведешь - страждующие рядом прутья разогнули. Ну потом прутья согнули обратно, а дверь открыли.
  11. 25 Января 2013 Птн 20:37:43
    Olivka писала : а по моему она и есть. просто ее заваривали. но наш народ не проведешь - страждующие рядом прутья разогнули. Ну потом прутья согнули обратно, а дверь открыли.

    да, она) там еще пенек знакомый увидела в одном из фото
    я тоже на нем сидела Ну и вот, стало быть ))
  12. 25 Января 2013 Птн 20:58:19
    Он теплый. мы все пересидели. как результаты? Wink
  13. 25 Января 2013 Птн 21:02:00
    Olivka писала : Он теплый. мы все пересидели. как результаты? Wink

    а что должно было случиться? Офигеть
  14. 25 Января 2013 Птн 21:09:12
    Вот. Лечение геморроя в Москве дешевле, чем в Омске Смайлик :-) Есть у вас такой пенёк, Бушон? Confused
  15. 25 Января 2013 Птн 21:15:57
    с каких это пор геморрой теплом лечат?
    так и знала, что в москве одни врачи-шарлатаны Недовольство!
  16. 25 Января 2013 Птн 21:36:47
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy -

    Ну там можжевеловая полянка вокруг, дышишь- дышишь - зимой не болеешь)))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд