Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Курс bitcoin к различным валютам. 

Создана: 28 Июля 2011 Чтв 20:11:08.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 15647

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Июля 2011 Чтв 20:11:08
    [внешняя ссылка]

  2. 01 Августа 2011 Пон 12:01:00
    ну надоест, так надоест)) но пока надоест кто-то получит свой профит.. биткоин мне кажется похожим на какую-то пирамиду) только вместо бумажек покупают видюхи)) собираются люди в кучки.. пилят воздух и получают типа деньги Гы-гы-гы
  3. 01 Августа 2011 Пон 12:17:03
    Snarkenshtein писал :Игрушка для фриков. И это скоро всем надоест...

    Тут явное логическое противоречие: с одной стороны, это игрушка для определённой категории людей, с другой стороны "скоро всем надоест".
    А ведь практически любой род занятий - игрушка для какой-то категории людей. К примеру, сказать "футбол скоро всем надоест" - довольно абсурдно, потому что изначально не все интересуются футболом, а только определённая категория тех, которым футбол интересен.
    Так же и с биткоинами. Эта тема для определённой категории людей, которых уже существует вполне достаточно, чтобы тема биткоинов жила и здравствовала. И круг этих людей постоянно расширяется.
  4. 01 Августа 2011 Пон 12:23:29
    AlexAdmin писал :Эта тема для определённой категории людей, которых уже существует вполне достаточно, чтобы тема биткоинов жила и здравствовала. И круг этих людей постоянно расширяется.

    Не верю. Точнее, в жалкое существование этой темы в узких рамках, полностью оторванных от реальной жизни и не оказывающих никакого влияния на экономику - верю даже в неограниченном периоде времени. В то, что это может стать чем-то большим - верю только при наличии воли у власть предержащих, а пока таковой не видно в принципе. Итого пока резюме - игрушка. Жизнь (а точнее - время) покажет, кто из нас прав...
  5. 01 Августа 2011 Пон 12:37:38
    Snarkenshtein писал :в жалкое существование этой темы в узких рамках, полностью оторванных от реальной жизни и не оказывающих никакого влияния на экономику - верю

    мне кажется, эта система и не претендует на какие-то глобальные рамки, на какое-то кардинальное вторжение в мир финансов или реальной экономики. Ей вполне достаточно довольно узких рамок своей собственной системы поклонников. Насколько узки или широки будут рамки пользователей биткоинов - это, конечно, вопрос интересный.
    Мой прогноз - система биткоинов будет постепенно мимикрировать под классические драг.металлы., и возможно, станет инфраструктурой для каких-то иных платежных систем, в которых будет использоваться "биткоиновое обеспечение" (как в своё время было золотое обеспечение у ряда государственных валют).
  6. 01 Августа 2011 Пон 12:47:38
    Ну, в принципе, карточки для Magic the Gathering и пробки из под Nuke Cola тоже кому-то нужны... Хай живе. Просто несерьёзно всё это... Норм
  7. 01 Августа 2011 Пон 13:11:52
    Snarkenshtein писал :Просто несерьёзно всё это... Норм

    Общая стоимость всех существующих на сегодня биткоинов по нынешнему курсу составляет примерно $100 млн - эта сумма по масштабам мировой экономики вообще ни о чём. По сравнению, например, с госдолгом США это вообще капля в море. То есть понятно, что с биткоинами речь не идёт о каком-то перевороте в мире финансов. Но своя ниша и свои перспективы у этой темы несомненно есть.
  8. 01 Августа 2011 Пон 13:30:47
    AlexAdmin писал :Но своя ниша и свои перспективы у этой темы несомненно есть.

    Вот в финальной фразе мы с тобой как раз всю эту тему и не сходимся... Норм
  9. 01 Августа 2011 Пон 14:08:53
    AlexAdmin писал :
    это подсчёт некорректный)
    Стоимость оборудования, действительно порядка 35-40 тыс (если всё покупать новое).
    Однако, приносить в день это будет более 200 рублей, а жрать энергии - меньше киловатта.


    ваш подсчёт некорректный)

    В нагрузке 6950 жрет 400 вт !!! [внешняя ссылка]
    И то, я считаю больше, чем 400..
    0,5 btc (в день 3 x 6950) * 11$ (максимум, курс 13,5 средний за 3 дня - % пока выводить будете из разных валют) * 27,7 = не БОЛЕЕ 150 рублей, а сложность повышается постоянно, ушли только мелкие, deepbit уже больше 5,4 Th/s
    Теперь по затратам 400*3 + 200 (системник) = 1400 Вт
    1,4 * 24 часа * 2,5 руб = 84 рубля
    Профит: 66 рублей ..

    66 рублей постоянно будут уменьшаться, из-за увеличения сложности.
    Ну и не известно как курс пойдет.

    350 - это очень хороший результат для 6950, скорее модифицирован биос, но с учетом ддосов и запоздалых решений в сутки на самом деле будет менее 0,5 Btc для 3-х карт.

    6950 + 6970 + 5770 - жрут 1,2 Киловат, проверял бытовым ваттметром. Причем в системнике нет винтов, лишних вентиляторов, проц понижен., мать в режиме epu(энергосбережение)
  10. 01 Августа 2011 Пон 15:29:38
    Smysmyrik писал(а) :В нагрузке 6950 жрет 400 вт !!! [внешняя ссылка]
    И то, я считаю больше, чем 400..

    Пока не буду спорить - данные в интернете разнятся, см. например
    [внешняя ссылка]
    У меня на балконе одна карта HD6950 трудится, поэтому есть возможность узнать конкретные цифры из практики. Сфотографировал электросчетчик, через несколько часов ещё раз сфотаю, в общем, скоро будет ясно сколько оно жрёт на самом деле.

    Smysmyrik писал(а) :350 - это очень хороший результат для 6950, скорее модифицирован биос

    обычный биос, я не смог разлочить дополнительные процессоры. Только небольшой разгон штатной утилитой CCC, до 890мгц.
    Вот, собственно, скриншот со всеми параметрами:
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 17:48:06
    6950 ~319 Mhash/s (200 Вт) - 800 МГц
    Взято от сюда: [внешняя ссылка]

    А так видюшку, да мамку себе окупил.. + оставил намайненое на лучшее время...

    Майнил и немного на бирже поигрался... Причем не вкладывая в биржу свои кровные...
  12. 01 Августа 2011 Пон 21:54:23
    Гораздо больше доверия информации от первого лица, а не взятой с "потока" где-то там на сайтах.
    "Я прочитал.." А вот тут сказали..." "Слышал что" - ни разу не аргументы.
  13. 02 Августа 2011 Втр 14:00:21
    О том, как сельское население России постепенно переходит от сельского хозяйства к первобытному собирательству, рассказано в совместном докладе профессоров ГУ-ВШЭ и Иерусалимского университета о вынужденной альтернативной занятости на селе. Согласно докладу, доля сельскохозяйственных доходов семей сокращается быстрыми темпами и уже 60% несельскохозяйственных доходов обычного деревенского хозяйства составляют именно доходы от сбора дикоросов. Авторы доклада даже рассчитали среднюю доходность этого вида деятельности — 23,6 рубля в час. Или 283,2 рубля за 12 часов работы.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  14. 02 Августа 2011 Втр 14:29:43
    karaganda писал : О том, как сельское население России постепенно переходит от сельского хозяйства к первобытному собирательству

    казалось бы , причем тут битокин!
    мда.
    кстати, причем тут биткоин?)
  15. 02 Августа 2011 Втр 16:50:58
    karaganda писал : О том, как сельское население России постепенно переходит от сельского хозяйства к первобытному собирательству, рассказано в совместном докладе профессоров ГУ-ВШЭ и Иерусалимского университета

    Какой то фееричный бред. Какое отношение "Иерусалимский университет" имеет к "сельскому населению России" и зачем этот пост в Платежных системах? Поясните пожалуйста!
  16. 02 Августа 2011 Втр 17:05:55
    Как альтернативный способ заработка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд