Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Курс bitcoin к различным валютам. 

Создана: 28 Июля 2011 Чтв 20:11:08.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 15654

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Июля 2011 Чтв 20:11:08
    [внешняя ссылка]

  2. 29 Июля 2011 Птн 22:48:36
    Snarkenshtein писал : Всё это понятно. Мои какашки тоже исключительно редки. Их могу произвести только я, причём, поскольку время моей жизни ограничено, я могу "выдать на гора" лишь ограниченное их количество. Теперь осталось убедить всех остальных в их ценности

    Заменим слово "какашки", на "произведение исскуства". Предположим, что Snarkenshtein некий мастер. За время своей ограниченной жизни нарисовал прекрасные картины или создал чудесные "Snarkenshtein eggs" Гы-гы-гы
    Разве их ценность со временем не будет расти?
  3. 29 Июля 2011 Птн 22:52:28
    osenay писал : При пересылке биткоинов, транзакция отображается тут же, при условии всех закаченных блоков... Надо просто подождать подтверждения..

    Примерно так же происходит и в банках. Это когда занес через банкомат 1000р на карточку и тут же потратил, а банк тебе % начисляет. Потому что потратил ты его деньги, а твои поступят к нему через сутки. С биткоинами такого обмана не будет. Или деньги есть или их нет.
  4. 29 Июля 2011 Птн 22:55:51
    bouchon писал(а) :Как только появятся квантовые компьютеры с достаточным числом кубитов эти деньги сгорят )

    Думаю, что сложность генерации возрастет пропорционально мощности компьютеров и все останется в равновесии.
  5. 29 Июля 2011 Птн 23:18:48
    Да не партесь, уже не выгодно:
    Новый комп с 3 видюхами обойдется вам в 30-40 тыс.
    Будет приносить по 120-150 в день.
    И жрать под 1,5 киловатт в час. Шум очень сильный. Температура.
    Сложность растет, доход падает, ...
    Snarkenshtein`а какашки выгоднее. бе-бе-бе
  6. 30 Июля 2011 Суб 14:57:35
    Smysmyrik писал(а) : Да не партесь, уже не выгодно:
    Новый комп с 3 видюхами обойдется вам в 30-40 тыс.
    Будет приносить по 120-150 в день.
    И жрать под 1,5 киловатт в час.

    это подсчёт некорректный)
    Стоимость оборудования, действительно порядка 35-40 тыс (если всё покупать новое).
    Однако, приносить в день это будет более 200 рублей, а жрать энергии - меньше киловатта.
    Считаем: одна карта, к примеру, HD6950, жрет около 200 ватт и выдает 350 мегахешей/с. Три такие карты в сутки примерно 0,6 btc, что по нынешнему курсу - более 200 рублей.
    А жрать эти три карты будут соответственно 200х3 = 600 ватт, и всё остальное железо - в пределах 200 ватт. Так что весь агрегат будет жрать где-то 800 ватт, но никак не полтора киловатта.

    Правда, где-то через полгодика трудность генерации вырастет настолько, что в сутки таким агрегатом будет выдаваться не более 0.2 биткоина. Конечно, если к этому времени курс биткоина вырастет, скажем, в три раза, то майнить всё равно будет так же выгодно. Ну а если будет топтаться в пределах $12-15 то конечно интересность майнинга сильно понизится.
  7. 31 Июля 2011 Вск 22:44:51
    AlexAdmin писал :
    это подсчёт некорректный)
    Стоимость оборудования, действительно порядка 35-40 тыс (если всё покупать новое).
    Однако, приносить в день это будет более 200 рублей, а жрать энергии - меньше киловатта.


    Шура так ты и расскажи народу на конкретных цифрах, а то на том что ты привёл получается заработаешь в месяц 6000 рублей, а за свет заплатишь 60000 рублей - вот тебе и бизнес только увы не твой а ТГК :)
  8. 31 Июля 2011 Вск 22:48:03
    конечно можно и совсем нагло - "кол в землю" и сидишь на 15% в мес. от вложенных средств - так и мини дата-центрик открывать можно - нехай шуршит себе в холодильнике
  9. 31 Июля 2011 Вск 23:20:56
    OmWebmoney.Ru писал(а) : на том что ты привёл получается заработаешь в месяц 6000 рублей, а за свет заплатишь 60000 рублей

    ты что то с электричеством не то перемножил))
    Вышеприведённый агрегат должен приносить порядка 16.8 btc в месяц, что по нынешнему курсу действительно составит порядка 6000 руб.
    Ну а свет он будет жрать в пределах 20 киловатт в сутки, за 30 дней это получится 600. Сколько стоит киловатт электроэнергии в Омске?
    Предположим, 3 рубля (думаю на самом деле дешевле), то есть света нагорит в пределах 1800 рублей. Так что пока ещё это всё окупается, ну а про перспективы я уже говорил - если курс не врастет, то где-то через полгода тема сдуется Смайлик :-)
  10. 31 Июля 2011 Вск 23:57:33
    ну дак получается 10% прибыльность, хотя можно рассмотреть вариант других карточек и там КПД увеличиться раза так в 1,5-2

    хотя всё равно если ты прогнозируешь 6 месяцев нерентабельно
    только успеет всё окупить для того кто только начал


    а вот те кто начинали ещё тогда счас уже ого-го учитывая рост курса Хех!
  11. 01 Августа 2011 Пон 0:06:43
    OmWebmoney.Ru писал(а) :только успеет всё окупить для того кто только начал

    примерно так и получается, если курс не будет расти.
    Имхо, сейчас ещё даже можно в это вкладываться. Ведь деньги не расходуются на "воздух", а превращаются в оборудование, которое потом можно либо продать, либо использовать для каких-то других задач.
    А с учётом гипотезы о том, что курс биткоина в перспективе 2-3 лет значительно вырастет, это вполне перспективно.
    Те, кто рассуждали несколько месяцев назад про эту тему, когда курс биткоина был значительно ниже, считали что эта тема умрет через пару-тройку месяцев, когда вырастет сложность генерации. Однако, выросла и сложность, и курс, и в итоге кто начинали тогда и не скидывали намайнинные btc сразу, оказались в значительном выигрыше.
  12. 01 Августа 2011 Пон 0:26:13
    а ты кстати как держишь? и вопрос в догонку всё ещё не спускаешься с гор? в море то хоть купался в этом году? )))))
  13. 01 Августа 2011 Пон 0:34:17
    я купил 1 карточку HD6950 и зарядил майнить на балконе))
    выходит порядка 0.2 btc в сутки. Для экспериментов достаточно))

    Цитата :в море то хоть купался в этом году? )))))

    каждый месяц ездим, купаемся дней по пять в месяц. Одлично!)
  14. 01 Августа 2011 Пон 7:41:31
    AlexAdmin писал :Гарантия в открытости алгоритма

    Это всё замечательно, но это лишь слова. Ничто не мешает кому-то другому создать абсолютно такую же систему, а рядом - третью, а ещё рядом - четвёртую и так далее. Меня это абсолютно не убеждает. Совершенно никакой ценности эти фантики не имеют - они имеют значение до тех пор, пока ограниченный набор компьютерных фанатиков видит в них нечто большее, чем просто набор бит. Но число этих гиков будет неизменно уменьшаться...
  15. 01 Августа 2011 Пон 11:06:21
    Snarkenshtein писал :Ничто не мешает кому-то другому создать абсолютно такую же систему, а рядом - третью, а ещё рядом - четвёртую и так далее.

    Создателей клонов подстерегают как минимум две неприятности:
    1) во-первых, надо будет как-то объяснить преимущества своей системы по сравнению с существующей. Если система - клон, то этих преимуществ нет.
    2) во-вторых, предположим, что кто-то всё-таки решил организовать систему-клон. Разумеется, в неё сразу прибегут майнеры, с готовыми вычислительными гигахешами. Они за месяц-другой они намайнят тонны монеток новой системы - на всякий случай - а вдруг попрёт?!, и потом бросят это дело, в ожидании дальнейших перспектив. Таким образом сеть не получит сколь-нибудь серьёзной своей постоянной вычислительной мощности, на которой как раз и базируется надёжность системы. Ведь по нынешнему алгоритму систему фактически контролирует тот, кто быстрее генерирует блоки. По замыслу это должны быть тысячи, сотни тысяч независимых юзеров, майнеров. Важно чтобы никто отдельный не мог собрать мощность, превышающую общую мощность всей этой сети. Ну а если у сети нет своей огромной распределённой вычислительной мощности, то тогда её транзакции эфимерны, власть сможет перехватить на себя кто-то один с огромным суперкомпьютером, поэтому доверия к такой системе у серьёзных аналитиков не будет.

    Для создания систем, альтернативных биткоину, просто нет аргументов: для достижения цели (а цель - создание независимой ни от кого криптовалюты) достаточно создать всего лишь одну такую систему. Клоны ничего не добавляют и поэтому они просто никому не нужны.
  16. 01 Августа 2011 Пон 11:12:07
    AlexAdmin писал :Клоны ничего не добавляют и поэтому они просто никому не нужны.

    Согласен. Одна лишь добавка - не нужны не только они, но и эта самая первая, исходная система. Игрушка для фриков. И это скоро всем надоест...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд