Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Курс bitcoin к различным валютам. 

Создана: 28 Июля 2011 Чтв 20:11:08.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 15650

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Июля 2011 Чтв 20:11:08
    [внешняя ссылка]

  2. 28 Июля 2011 Чтв 21:02:52
    А что можно купить на эти деньги и где ?
  3. 28 Июля 2011 Чтв 23:04:13
    karaganda писал : А что можно купить на эти деньги и где ?

    Пока немного что и где. Оплатить сотовый, обменять на другие валюты, оплатить хостинг или работу фрилансера, купить IP телефонию, фильмы, музыку, игры. Некоторые интернет магазины принимают в оплату товаров.

    Некоторые магазины принимающие bitcoin можно посмотреть тут - [внешняя ссылка]

    Много найти в поисковиках.
  4. 28 Июля 2011 Чтв 23:07:11
    Биткоины сейчас технологически являются скорее инструментом сбережения средств (наподобие золота), нежели полноценной электронной валютой для повсеместных расчетов.
    Для моментальных платежей биткоины просто неудобны, поскольку для совершения достоверной транзакции надо ждать минут двадцать-тридцать.
    Что же касается сберегательной функции, то аналитики сходятся во мнении что ценность биткоина со временем будет расти, эта валюта просто по своей природе обречена на дефляцию. Нынешний достаточно скромный курс биткоина (порядка 14 долларов) обусловлен скорее всего тем, что на рынке доминируют "майнеры", то есть добытчики монеток, которые ориентированы не на накопление, а на скорейшую окупаемость своих затрат и получение прибыли в обычных деньгах. Однако, где-то через год, когда майнинг сойдет на нет, ситуация должна принципиально изменится и биткоин пойдет в рост. А может быть и раньше - всё зависит от того, как быстро люди, имеющие на руках какие-то не вполне законные миллионы, поймут, что сохранить их в биткоинах будет гораздо надежнее, нежели в наличке или в банке. Потому что биткоиновые счета никак не замораживаются, транзакции отозвать или изменить невозможно, и вообще никто посторонний не может вмешиваться в движение биткоиновых средств. Как только обладатели достаточно крупных сумм осознают преимущества биткоиновых сбережений, начнётся стабильный рост курса этой валюты. Просто должно пройти некоторое время, когда накопится история стабильного развития, тогда доверия к этой системе будет гораздо больше, и курс, соответственно, выше.

    p.s. Держал бы Каддафи часть средств в биткоинах, фиг бы америкосы смогли заморозить его счета.
    p.p.s. Я бы на месте батьки Лукашенко заинтересовался этой системой Смайлик :-)
  5. 29 Июля 2011 Птн 8:57:50
    Какой-то феноменальный ужасающий бред... Валюта может иметь какую-то ценность в двух случаях. Или она имеет за собой реальное материальное обеспечение, или сила/авторитет эмитента достаточны для того, чтобы заставлять остальных верить в то, что выпускаемые денежные единицы действительно что-то стоят. Тут нет ни того ни другого. Что за игры?
  6. 29 Июля 2011 Птн 9:07:08
    to Snarkenshtein

    Если людям нравится монета, то правительство не в счет.

    Вы спрашиваете: Что считаю Я наивысшим счастьем на земле?
    Две вещи: Менять вот так же состоянье духа,
    Как пенни выменял бы я на шиллинг,
    И - юной девушки услышать пенье Вне моего пути, но вслед за тем,
    Как у меня дорогу разузнала.


    Кристофер Лог
  7. 29 Июля 2011 Птн 9:12:04
    karaganda писал :Если людям нравится монета, то правительство не в счет.

    Людям НЕ нравится то, чего они не понимают. Эта монета обречена на эпик фэйл. Количество продвинутых гиков, внутри сообщества которых она будет вариться, по сравнению с общей массой населения Земли ничтожно...
  8. 29 Июля 2011 Птн 9:14:06
    Мне нравится, что эта валюта формально определена и нет механизмов для манипуляций.
  9. 29 Июля 2011 Птн 9:21:57
    Это просто электронные фантики с красивой идеей, стоящей за ними. Не нужно вспоминать, что для того, чтобы быть успешным, просто красивой идеи недостаточно. Почти уверен - сей проект суть мертворожденное дитя, подобное языку эсперанто, тоже существующему где-то в параллельной реальности, и даже имеющему своих фанатов и сообщества, но абсолютно никак не влияющему на жизнь 99% людей...
  10. 29 Июля 2011 Птн 9:31:10
    Опционы, фьючерсы, акции, облигации тоже не деньги, это производные от денег. Однако живут
  11. 29 Июля 2011 Птн 9:35:15
    Snarkenshtein писал :
    karaganda писал ... :Если людям нравится монета, то правительство не в счет.

    Людям НЕ нравится то, чего они не понимают. Эта монета обречена на эпик фэйл. Количество продвинутых гиков, внутри сообщества которых она будет вариться, по сравнению с общей массой населения Земли ничтожно...

    Согласен. Крутится за счет сильной раскрученности среди ИТ-шников (пример хабр в прошлом месяце, почти каждый день новый пост). Как только майнить будет не выгодно, фантики умрут.
    Единственная биржа - монополист (сначала взлом, потом откат операций) не вызывает ни у кого доверия, особенно для долгосрочного инвестирования.
  12. 29 Июля 2011 Птн 9:43:19
    karaganda писал : Опционы, фьючерсы, акции, облигации тоже не деньги, это производные от денег. Однако живут

    Повторю - за всеми вышеупомянутыми инструментами стоят или реальные ценности, или же искренняя или лукаво корыстная (неважно) уверенность подавляющего числа "игроков" в том, что таковая ценность имеет место быть (во всяком случае, будет сохраняться до тех пор, пока они владеют этими инструментами). В случае биткойнов за ними абсолютно ничего не стоит, кроме красивой идеи. Кампанелла, "Город Солнца" - столь же изящно и столь же бессмысленно...
  13. 29 Июля 2011 Птн 9:47:29
    Ну а что сейчас много электронных игр, у каждой своя валюта ( уровень типа и так далее). Естественно будут появляться какие образы единой электронной.
  14. 29 Июля 2011 Птн 13:48:18
    Snarkenshtein писал :В случае биткойнов за ними абсолютно ничего не стоит, кроме красивой идеи.

    Эти рассуждения устарели примерно на два года. Когда в 2009 году биткоин только зарождался, была только красивая идея. Но в 2011 году, когда биткоин уже доказал свою состоятельность и продолжает набирать популярность, такие рассуждения как-то слегка нелепы Смайлик :-)

    Ошибка большинства критиков биткоина в том, что они смотрят на это как на аналог обычных денег, ценность которых обеспечивается исключительно авторитетом эмитента, а на самом деле биткоин является аналогом драг.металла, и отсюда следует проводить все аналогии. Ценность драг.металла обеспечивается не каким-то эмитентом-гарантом, а тем фактом, что драг.металлы в природе существуют в ограниченном количестве и подделывать их очень проблематично.

    Есть немало людей, которые хранят деньги, например, в золоте. Металл как таковой их при этом не интересует, а интересует исключительно факт ценности этого металла. Отсюда напрашивается вывод, что собственно металл как таковой вообще не нужен, достаточно создать фантики с очень высокой степенью защиты от подделки, и они вполне смогут играть аналогичную роль, то есть являться ценностью, в которую можно вкладывать деньги и которую потом можно продать. И это не просто красивая идея, а идея уже реализованная и реально работающая.
  15. 29 Июля 2011 Птн 14:05:54
    Всё это понятно. Мои какашки тоже исключительно редки. Их могу произвести только я, причём, поскольку время моей жизни ограничено, я могу "выдать на гора" лишь ограниченное их количество. Теперь осталось убедить всех остальных в их ценности (а она будет расти с каждым днём, а особенно после моей смерти!), и заставить хранить сбережения, вкладывая их в мои фекалии. Вот только как заставить поверить в их ценность 6 миллиардов человек, я пока додуматься не могу...

    Повторю - идея прозрачна. Но я абсолютно не верю в то, что эта самая идея уйдёт дальше кучки энтузиастов, какой бы красивой она ни была. Да, они будут что-то в неё вкладывать, что-то там ей оплачивать и делать взаимозачёты между собой, но на мировое сообщество это будет оказывать такое же влияние, как натуральный обмен радужных стрекозиных крыльев на устричные ракушки где нибудь на острове Пукетуту...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд