Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Настроика Miranda 

Создана: 24 Июля 2011 Вск 18:23:33.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2448

  1. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2011 Вск 18:23:33
    Привет всем: слушаете ребята скачал я не недавно себе Miranda IM zeleboba's pack 8.3
    И всё вроде круто, но вот что-то файлы не передаются на ICQ и что делать не пойму я знаю лишь то что надо прокси настроить но как это всё сделать и какой прокси нужен я так не знаю, у меня соединения по локальной сети и нет прямого соединения с инетом; если кто знает куак настроить Миранду то объясните…
    Я не знаю может тут уже есть такая тема если есть то где она я что-то лазил не нашёл Идея
  2. 24 Июля 2011 Вск 21:52:25
    Миранду такая штука - ее надо самому делать. Тогда все будет работать как хочется. Все эти сборки для ленивых просто игрушки. Если сам в процессе постепенно добавляешь модули и узнаешь все их возможности - тогда и полезно и приятно. Поэтому совет: скачайте с официального сайта стандартную миранду и постепенно подключаете все что вам нужно.

    Какая версия плагина ICQ стоит у вас?
  3. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2011 Вск 22:22:24
    Fuddy-Duddy писал(а) : Какая версия плагина ICQ стоит у вас?

    На сколько я понял насчёт плагина icqOscar J Protocol (Unicode) 0.3.9.6
    А если я скачаю стандартную версию с сайта то что тогда смогу передавать и принимать файлы с ICQ?

    Я не умею настраивать Миранду для передачи файлов - вот и написал сюда чтобы мне объяснили кто знает.
  4. 24 Июля 2011 Вск 22:53:09
    Subort писал : На сколько я понял насчёт плагина icqOscar J Protocol (Unicode) 0.3.9.6
    А если я скачаю стандартную версию с сайта то что тогда смогу передавать и принимать файлы с ICQ?

    Если у вас прямое соединенение с интернет, то есть нет роутера и комп иммеет прямой адрес включите в настройках миранды "Прямые соединения с любым пользователем"


    Можно поставить плагин для передачи через промежуточный FTP или HTTP сервер, а в сообщении будет передаваться только ссылка на файл.
    Можно поставить плагин HTTPServer и отдавать файлы напрямую с своего компьютера.

    Стандартная версия будет передавать и принимать.
  5. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2011 Пон 11:46:54
    Fuddy-Duddy писал(а) : Можно поставить плагин для передачи через промежуточный FTP или HTTP сервер, а в сообщении будет передаваться только ссылка на файл.
    Можно поставить плагин HTTPServer и отдавать файлы напрямую с своего компьютера.
    я находил такой вот плагин FTP File YM 0.5.0.0
    вот что о нём пишут: FTP-файловый сервер позволяет отправлять URL-адреса вашим друзьям. Расширенные модификации файлового FTP Джоэл Йонссон.
    Новые возможности: FTPS (FTP+SSL) и SFTP (FTP via SSH) поддержка
    поддержка архивирования файлов перед загрузкой
    поддержка отправки папки
    поддерживаются загрузки на вкладках диалгов
    возможность установить 5 различных серверов FTP
    простой файловый менеджер для удаления загружать файлы по FTP.

    Вот это вы имели в виду когда говорили а плагах под миранду? Потому что я не нашёл других кроме этого; и ещё вот что у меня соединение не на прямую а через модем - получается что я сначала связываюсь с модемом и у модема есть свой IP адрес а потом уже выхожу в инет.
  6. 25 Июля 2011 Пон 17:04:03
    Subort писал :Вот это вы имели в виду когда говорили а плагах под миранду? Потому что я не нашёл других кроме этого; и ещё вот что у меня соединение не на прямую а через модем - получается что я сначала связываюсь с модемом и у модема есть свой IP адрес а потом уже выхожу в инет.

    Да этот плагин в том числе.
    Не знаю ваш "модем" работает в "прозрачном режима" или как "роутер"?
    Если на вашем компьютере IP адрес вида 192.168.*.* или 10.*.*.* то в вашем "модеме" надо включить UPNP и желательно пробросить порты на ваш внутренний адрес. Порты которые вы укажете в настройках миранды.

    Как пробросить порты на вашем модеме (роутере) зависит от того какакой у вам модем (роутер).
  7. 25 Июля 2011 Пон 17:16:09
    Вообще конечно для вам проще чтобы ваш "модем" работал в режиме Bridge. Тогда соединение с интернет будет делать ваш компьютер, а не модем. И компьютер будет получать интернет IP адрес. Тогда ничего с "модемом" делать не надо будет.