Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь 13 августа, Open Air 'Great Show' (официальный анонс) 

Создана: 22 Июля 2011 Птн 22:42:39.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 31455

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. OMSK LOVE TRANCE


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    22 Июля 2011 Птн 22:42:39


    GREAT SHOW OPEN-AIR OFFICIAL TRAILER

    13 августа, комплекс "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА".

    Самый ожидаемый проект этого года - Great Show!

    РЭЙВ "Great Show" - это уникальное и грандиозное событие в жизни г.Омска, а так же Сибири.
    Огромный парк оборудования, 80 кВт звука, незабываемое лазерное шоу, необычные технические решения, а также сюрпризы от организаторов.
    10 часов качественной музыки, тысячи поднятых рук, тысячи душ, готовых оторваться от земли, музыка пробирающая до мурашек и ты не можешь остановиться - ты уже часть Great Show.

    Хедлайнеры мероприятия:

    Дмитрий Алмазов (BOBINA)
    На сегодняшний день, однозначно самый известный российский диск жокей в мире.
    No. 16 @ DJ MAG Top 100 of 2009
    No. 25 @ DJ MAG Top 100 of 2010

    Илья Соловьев
    Участник самых крупных мировых фестивалей танцевальной музыки Global Gathering и Gatecrasher. Музыка Ильи выходит на крупнейших мировых лейблах, таких как Armada,Anjunabeats, Tmeline Music и многих других, а гостевые миксы постоянно находятся в ротации на различных радиостанциях по всему миру.
    №16 TOP 100 DJ России 2010

    А так же омские ди-джеи:
    Filter
    Gavrila
    Andrey Eglit


    Great Show - это не просто рэйв, это месяц ожиданий и сюрпризов.

    30 ИЮЛЯ - PRE-PARTY GREAT SHOW
    14 АВГУСТА -AFTER-PARTY GREAT SHOW
    ОТКРОЙ GREAT SHOW

    Главные сюрпризы еще впереди!
    Будь частью, следи за GREAT SHOW!

    БИЛЕТЫ
    ПАРТНЕРЫ
    Дополнительная информация

    Сайт:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Тел. 33-55-99

    Адрес: Масленникова 142а

    ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОПОЛНЯТСЯ
  2. OMSK LOVE TRANCE


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    17 Августа 2011 Срд 15:32:36
    Для того, чтобы в следущий раз претензий по звуку у Вас не было.
    Вы скажите, что с ним не так было, мы к следующему разу разберемся, а то как то конкретики нет и аргументов.

    Лично для меня отличный звук был.
  3. 17 Августа 2011 Срд 19:03:08
    судя по тому, что отзывов мало плохих, мероприятие прошло более-менее хорошо, что есть гуд...
  4. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 9:44:41
    Мероприятие как мероприятие.

    Звук очень хороший, почти великолепен.

    Энергетика мероприятия слабая, не танцевало и не качало.
    Тех, кто управлял светом надо повесить. Сложилось впечатление, что люди работали с приборами первый раз и/или специально "убивали картинку". Более того, так повесить приборы, что сцена вообще была темная, надо уметь. Вообще, работа технической части - самое худшее и не верное, что было в этом ивенте.

    Красная звезда традиционно радовала тем, что люди выглядели относительно опрятно. И не было минимал-торчков. Это хорошая тенденция, но сильно ударяет по энергетике и визуально большой явке людей. Было пусто. И визуально и энергетически.

    Если провести аналогию, то больше было похоже на lounge-вечеринку. Неспешные передвижения персонала, мягкость и какая-то меланхолия. Тихая и спокойная ночь, разговоры о жизни на улице. Без драйва, тусовки и куража. А должно быть наоборот.

    Бобина плохой ди-джей, но хороший музыкант, сводит по колхозному, впрочем, это и так было понятно.
    Соловьев играл просто грусть.
    Ни один ди-джей не справился с задачей, будто сговорившись играть музыку, которая не разжигает огонь на танцполе.

    В целом, от мероприятия остались двойственные ощущения. В двух словах можно сказать так: "Этот трансовый ивент совершенно не про тот транс."
  5. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 10:02:17
    OMSK LOVE TRANCE писал(а) :
    Вы скажите, что с ним не так было, мы к следующему разу разберемся, а то как то конкретики нет и аргументов.


    Не нужно было расставлять 3!!! стерео панорамы на удалении от сцены!!! По мне это бред полнейший.
    Нет возможности свести такой звук, везде одни только реверберации, да еще и при разных уровнях.
    Первая секция, у сцены - слышно только сабы, которые ломят прям по середине, при том что каскады не отыгрывают нормально не середину не верх, справа верха вообще не было.

    То, что играло нормально, это рупора, но их можно было слушать только непосредственно перед ними, забив на стерео панораму.

    Последний каскад вообще не играл, думаю, что не включали из-за отсутствия там народу.

    В общем каша полная.

    Рецепт хорошего звука прост - выставьте все фронтально, распределите равномерно сабовые звенья и выставьте уровни. И не надо мудрить с эшелонированием и думать что придет 10000 и им не будет место пред сценой.



    OMSK LOVE TRANCE писал(а) :
    Лично для меня отличный звук был.


    Ну либо запросы низкие, либо слуха нет, либо не было возможности слышать хороший звук. Других причин нет Смайлик :-)
  6. OMSK LOVE TRANCE


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    18 Августа 2011 Чтв 10:08:30
    Спасибо за подробное описание по звуку и свету, зададим эти вопросы организации, занимающейся техническим обеспечением.

    Хочу, чтобы Вы понимали, что организаторы не звукачи, они не занимаются установкой звука и не регулируют свет в течении эвента. Этим занимается нанятая организация и все претензии будут к ней.
    Для этого как раз и нужны аргументированные и четкие претензии по звуку и свету, чтобы знать конкретно, что было не так.
    Это было первое наше мероприятие, проведен анализ всех минусов, на следущее мы пригласим сторонних экспертов по технической части.
    Мы стремимся сделать последущие события лучше, учитывая все минусы!
  7. 18 Августа 2011 Чтв 15:59:42
    Кudla писал : Рецепт хорошего звука прост - выставьте все фронтально, распределите равномерно сабовые звенья и выставьте уровни. И не надо мудрить с эшелонированием и думать что придет 10000 и им не будет место пред сценой.


    не для подобных помещений, слишком большое и высокое, гулять будет еще больше. самый оптимальный вариант как раз таки с линией задержки, но на мой взгляд его ставить надо раза в три больше и расставлять
  8. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 16:50:53
    Mista Jem писал :
    не для подобных помещений, слишком большое и высокое, гулять будет еще больше.


    проблемы с реверберацией решаются уровням воспроизведения и в ближнем поле при мощном звуке их просто не слышно. А стояков в таком большом помещении просто не будет, блина 20 Гц 16,5 м.
    Я эту теорию услышал на практике у "Дяди Вити" на Аэродроме, когда при потолке 6м!!! я не слышал ни дребезга потолка, ни реверберации от стен, ни стояков, потому что играла так мощно, что весь этот мусор просто "сносило".
  9. audichnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Августа 2011 Птн 23:25:37
    Кudla писал : [проблемы с реверберацией решаются уровням воспроизведения и в ближнем поле при мощном звуке их просто не слышно. А стояков в таком большом помещении просто не будет, блина 20 Гц 16,5 м.
    Я эту теорию услышал на практике у "Дяди Вити" на Аэродроме, когда при потолке 6м!!! я не слышал ни дребезга потолка, ни реверберации от стен, ни стояков, потому что играла так мощно, что весь этот мусор просто "сносило".


    Весьма смелое заявление....По подобной схеме был концерт Леоньтьева. И не только.......Эта схема работает в таком зале не более 20м.....Дальше сплошной гул и каша.

    Да, вы правы, в ближнем звуковом поле в таком зале находиться лучьше, больше слышно музыку , чем отражения....И эта зона очень недалека от колонок...не более 10-20м . Вот видимо поэтому и было 3 линии задержек.
    Что-бы хоть как-то приблизить колонки к слушателям....И только благодаря такому варианту нашлись люди, кому звук понравился. Или по крайней мере кого не обломал.....
    По поводу разной громкости звучания порталов и задержек-это прямой результат вмешательства руководства заведения с требованием сделать звук потише.... Грустно :-( Что корректно можно было бы сделать только прибирая микшер.... Very Happy Но кто-ж на это пойдёт.... Very Happy Так как система распределения звука была полностью цифровая, прибиралось то что можно и доступно было прибрать....Видимо сами порталы и 3 задержка....
    На предварительном прослушивании, !!!!!! за 5 мин до мероприятия всё было нормально.
  10. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2011 Вск 1:31:39
    ревеберация в красной звезде составляет 5-7 сек (в зависимости от размещения источника звука) по RT60
    в нем нелегко получить просто разборчивую речь на спорт матчах -неговоря о концертном звуке (пусть даже "синтетика")
    так что про поляну в которой можно получить качественный звук можно забыть...
    теоретически только применив демфирование помещения - но с учетом его площади этим врятли ктокто займется....


    жаль но -есть неплохое место для рейвов - но его хрен дадут... (парковка под икеей)....-)))
  11. AGENT 7777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 8:20:49
    Кudla писал :


    OMSK LOVE TRANCE писал(а) ... :
    Лично для меня отличный звук был.


    Ну либо запросы низкие, либо слуха нет, либо не было возможности слышать хороший звук. Других причин нет Смайлик :-)

    5+ ))))))
  12. audichnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Августа 2011 Вск 9:13:49
    AGENT 7777 писал :
    Кudla писал ... :


    OMSK LOVE TRANCE писал(а) ... :
    Лично для меня отличный звук был.


    Ну либо запросы низкие, либо слуха нет, либо не было возможности слышать хороший звук. Других причин нет Смайлик :-)

    5+ ))))))


    Есть индивидумы из HI-FI щиков которым нравятся только их домашние мега комплексы и больше ничего....

    Перенос опена в такой акустически убийственный зал сразу подпортил на корню все возможные варианты хотя-бы приблизиться в качеству, возможному на улице. Так-что видимо стояла сложная задача не обломать
    пришедших, что в совокупности с неразберихой переноса привела к таким результатам. Да, видимо сделать лучьше звук на Красной звезде можно, но сложно и затратно по времени и по техн. ресурсам....И главное , лучше сразу нормально выбрать место проведения мероприятия,решить все орг. вопросы, чем потом бороться с проблемами и искать крайних.
  13. OMSK LOVE TRANCE


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    21 Августа 2011 Вск 21:01:15
    AGENT 7777 писал :
    Кudla писал ... :


    OMSK LOVE TRANCE писал(а) ... :
    Лично для меня отличный звук был.


    Ну либо запросы низкие, либо слуха нет, либо не было возможности слышать хороший звук. Других причин нет Смайлик :-)

    5+ ))))))


    Гы-гы-гы О да)) Потешь свое самолюбие))) Научись превращать свой поток словесного гавна в аргументы и тогда всё будет ок.

    Я говорю о том, что из всего, что можно было выжать из данной площадки за короткое время, данными специалистами, было выжато, поэтому я считаю, что было отлично, а не то что это был самый идеальный звук, который я когда либо слышал.
    А по поводу искать кранних, их никто не ищет, есть претензии по звуку, отписывайте просто по факту, да бы повысить уровень мероприятий в последующем, ну и с остальным так же.
    Всем мир, увидимся на следующем рейве)
  14. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 11:58:31
    audichnik писал(а) : результат вмешательства руководства заведения с требованием сделать звук потише....


    И сидел в квартире на Масленникова 177 и слушал музу, верней бассы ))))) Уверен бабки были в ярости.
    Но это наверное до того как попросили сделать потише )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд