Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Цены СССР 

Создана: 16 Июля 2011 Суб 23:39:49.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 380, просмотров: 164703

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26  Вперёд
  1. 16 Июля 2011 Суб 23:39:49
    вспоминаем "няшки" СССР -)))
    ввиду того что тема переросла из продуктовой переименовал её ( 17.07. 22.18.)
  2. 30 Декабря 2014 Втр 14:02:53
    Я не могу себе позволить покупать мышей на рынке, там за них с меня три шкуры сдерут.
  3. 30 Декабря 2014 Втр 15:43:42
    Faza-69 писал :
    pictele писал ... : Пластинка Исус Христос. На толкучке 100-120руб.

    Ну вот тут правда какой то беспредел, даже переводить в наши деньги страшно. телек = 78000! пластинка 10000 Офигеть Офигеть Офигеть

    Ну, психологически где то так оно и было. Получая стипендию 37-50 (отличник в техникуме) решиться купить Physical Graffitti за 120, было как примерно сейчас с пенсией 8000 какой нибудь iPhone. При альтернативах: тогда - взять за 2-50 Аллу Пугачеву (тоже поёт), или сейчас за 2000 какой нибудь МТС смартфон (тоже звонит). Но на хрена мне Алла Пугачёва? МТС то же самое.
  4. 30 Декабря 2014 Втр 15:59:47
    Pilot5575 писал :-за импортный бюстгальтер приходилось отдавать по 6-7 рублей;
    "Анжелика" стоила 25. Или меня развели?
    Pilot5575 писал :Примечание: всякое дорогое вроде мебели/техники/машины можно было без проблем взять в кредит (тогда были беспроцентные рассрочки).
    Ставка по кредиту была 2% везде (ну т.е. в сберкассе). При этом срочный вклад в сберкассе давал 3% годовых (я, в армию уходя, положил 500 р. - через 2 года снял 530) Теоретически можно было бы и не работать бе-бе-бе . Но кредиты были целевые.
  5. 30 Декабря 2014 Втр 18:45:11
    Roman! писал :
    Получая стипендию 37-50 (отличник в техникуме) решиться купить Physical Graffitti за 120, было как примерно сейчас с пенсией 8000 какой нибудь iPhone. При альтернативах: тогда - взять за 2-50 Аллу Пугачеву (тоже поёт), или сейчас за 2000 какой нибудь МТС смартфон (тоже звонит). Но на хрена мне Алла Пугачёва? МТС то же самое.


    О-о-о Смайлик :-) . сейчас достал с дальней полочки кассету с Physical Graffitti, записанную в киоске на заказ, в студенчестве в 91 годе. цен тогдашних не помню, а стипендия на нашем отделении была всегда 60р.
    писано, конечно, с винила. через промежуточную "мастер-ленту" всяко Смайлик :-)
    потрескивания пластиночные такие въевшиеся в память...
    подозреваю, что в 70-е можно было поиметь копию на плёнке всего чего угодно. в 80-е то сам это уже видел.
    а вот винил за 2-50 мелодиевский. выпускали же поляков, болгар всяких. было же что послушать, окромя пугачихи? или дефицит на эти издания был?
  6. 30 Декабря 2014 Втр 19:20:02
    Были еще маленькие винилы,на 4 или на 2 вещи,кажется.
    Всех не помню,а вот Криденс,Битлз,Роллингов слышал-помню.
  7. 30 Декабря 2014 Втр 19:27:22
    lutz_omsk писал : О-о-о Смайлик :-) . сейчас достал с дальней полочки кассету с Physical Graffitti, записанную в киоске на заказ, в студенчестве в 91 годе.

    Чё храните то так долго? Офигеть
    Сейчас же вроде как в нормальном качестве в свободный доступ выложено всё это дело Смайлик :-)
  8. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2014 Втр 19:46:44
    lutz_omsk писал : а вот винил за 2-50 мелодиевский. выпускали же поляков, болгар всяких. было же что послушать, окромя пугачихи? или дефицит на эти издания был?

    В 70-х начале 80-х дефицит винила зарубежного рока был конечно. Наши начали штамповать его в конце 80-х, до этого очень мало издавалось. Мы в конце 70-х в институте впятером скинулись по сотке, купили фирму - потом менялись на день-два. неделю или навсегда. На толкучке каждое воскресенье винильщики собирались - купить, продать, поменяться. Пластинки переписывали на катушки.
    Мелодиевские пластинки и демократы тогда у нас не котировались, сейчас впрочем тоже.
  9. 30 Декабря 2014 Втр 19:47:35
    Dm1gorev1ch писал :
    Чё храните то так долго? Офигеть
    Сейчас же вроде как в нормальном качестве в свободный доступ выложено всё это дело Смайлик :-)


    да как бы не храню специально, просто не выкидываю Смайлик :-)
    а с другой стороны. сегодня выложено, завтра уже не выложено Very Happy
    никому же не приходит в голову оцифровать семейный фотоальбом и разместить на файлообменнике или как его там. а бумагу выкинуть. нет жеж, негативы чёрно-белые хранятся даже.
  10. 30 Декабря 2014 Втр 19:49:19
    lutz_omsk писал :а вот винил за 2-50 мелодиевский. выпускали же поляков, болгар всяких. было же что послушать, окромя пугачихи? или дефицит на эти издания был?
    У демократов (как и у нас) в основном шёл вторичный продукт. Но были и жемчужины, правда я и тогда не знал как назывались и сейчас никак не найду, хотя мелодию помню.
    Ещё бывало слушаешь запись, а коробку кто-то когда-то перепутал. Так, я Ten years after с год принимал за Uriah Heep. И другие случаи были.
  11. 30 Декабря 2014 Втр 19:52:28
    dvdrecord писал :
    Мелодиевские пластинки и демократы тогда у нас не котировались, сейчас впрочем тоже.


    "демократы". вот я не застал те времена, а теперь очень интересно. Пудис, Брэкаут. и прочее. конечно, в основном они все подражатели. но своё привносили немало тоже, в чём-то даже душевнее "запада".
  12. 30 Декабря 2014 Втр 19:56:13
    Слава Владимирович писал : Были еще маленькие винилы,на 4 или на 2 вещи,кажется.
    Всех не помню,а вот Криденс,Битлз,Роллингов слышал-помню.


    мелкая пластинка миньон вроде. тоже что-то было тогда такое, без конкретного названия. "вокально-инструментальный ансамбля" и всё Very Happy
  13. 30 Декабря 2014 Втр 19:56:51
    Roman! писал : У демократов (как и у нас) в основном шёл вторичный продукт.

    Отчего же, у югославов на "Юготоне" выходили перепечатки известных групп, дизайн конвертов сохранялся, вкладышей и разворотов было меньше, но качество записи вполне приличное было. У меня попадались такие пластинки, стоили, естественно, дешевле. А вот болгарские "Балкантон" были так себе и конверты как у "Мелодии" дешевенькие.
  14. 30 Декабря 2014 Втр 20:00:13
    dvdrecord писал :
    lutz_omsk писал ... : а вот винил за 2-50 мелодиевский. выпускали же поляков, болгар всяких. было же что послушать, окромя пугачихи? или дефицит на эти издания был?

    Мелодиевские пластинки и демократы тогда у нас не котировались, сейчас впрочем тоже.

    Дык там же уныло всё так было. Речи Ильича, сказки (кстати довольно таки не плохо начитанные), симфоническая музыка... Редко когда что-то стоящее можно было найти. Такое либо из-под полы, либо не залёживалось Wink
  15. 30 Декабря 2014 Втр 20:04:41
    У меня вон дядька тот вообще на "чёрном рынке" запрещённый продукт брал. В качественном забугорном исполнении кстати, от конверта до качества записи ннада сказать Норм
  16. 30 Декабря 2014 Втр 20:05:01
    Roman! писал : У демократов (как и у нас) в основном шёл вторичный продукт. Но были и жемчужины, правда я и тогда не знал как назывались и сейчас никак не найду, хотя мелодию помню.
    Ещё бывало слушаешь запись, а коробку кто-то когда-то перепутал. Так, я Ten years after с год принимал за Uriah Heep. И другие случаи были.


    процент всякой "воды" наверняка у нас и у них всегда был примерно одинаков Смайлик :-)
    а с перепутанными коробками тоже разное было. в 90-х уже. на катушке кондовый такой рок, у брата вместе со старым "сатурном" забрал на разбор что-куда. и никто не знал, кто это такие. радикально так поступил, записал отрывки на кассету и показал продавцу в музтоварах. говорит, вроде Слэйд. нет, далеко не Слэйд. потом говорит: "Бэд Компани. точно, они; но у меня этого альбома никогда не было" Very Happy и точно Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26  Вперёд