Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Ностальгия...... 

Создана: 16 Июля 2011 Суб 23:31:22.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 117716

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Июля 2011 Суб 23:31:22
    скучаю я по
    1. колбасе из СССР и вообще по продуктам ( да да...мне нравились жаренные пельмени их тех картонных коробок!!)
    2. по высаживанию деревьев и благоустройству двора большинством ЖИТЕЛЯМИ дома......
    3. по той девчёнке из квартиры напротив ...( согласен..это ностальжи по детству......но скучаю)
    да много по чему скучаю.
    а вы?

    З.Ы. навеяно парочкой постов jump - a. За что ему большущее спасибос!!!

    по продуктам СССР создал отдельную тему
  2. 16 Июля 2011 Суб 23:35:59
    По пепси-коле скучаю.
  3. 16 Июля 2011 Суб 23:37:50
    Stepan K писал : По пепси-коле скучаю.

    кстати да!.....по Фанте НА РоЗЛИВ скучаю что пил в Москве на Казанском вокзале. ( но думаю не стОит перечислять продукты - это вообще отдельная тема : Продукты СССР.
  4. 16 Июля 2011 Суб 23:41:15
    жвачки: мятные, сине-серебристый фантик, квадратиками, как ириски. через час начинают разрушаться. покупали сразу штук по 10 (это когда гудрон во дворе заканчивался).
  5. 16 Июля 2011 Суб 23:43:29
    Пивасик жигулевский Упийца
  6. 16 Июля 2011 Суб 23:43:32
    Stepan K писал : По пепси-коле скучаю.


    Ревакцинация писала : жвачки: мятные, сине-серебристый фантик, квадратиками, как ириски. через час начинают разрушаться. покупали сразу штук по 10 (это когда гудрон во дворе заканчивался).


    по продуктам СССР создал отдельную тему
    модератор - перенеси продуктовые посты в соотв. ветку. спасибо
  7. sovenok1703


    Начинающий


    Более года на форуме. (745 дн.)Жен.
    04 Мая 2013 Суб 18:35:04
    Pilot5575 писал :да много по чему скучаю.
    а вы?

    Присоединяюсь и к пельменям, и к деревьям. А еще весенний сбор металлолома- супертусовка, с прибаутками, с кассетником "Весна 306".В комплекте с кассетником Макаревич со свежим хитом "Скворец"...
  8. 29 Декабря 2014 Пон 23:07:50
    [внешняя ссылка]

    Апним тему. Confused
  9. MariaHo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Мая 2015 Суб 4:30:12
    Просто, тогда было детство беззаботное.....снег был белее и Солнце ярче.

    Но, на самом деле, более защищенным народ был простой. Образование и медицина бесплатные.
  10. 23 Мая 2015 Суб 10:33:15
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, вам ли этого не знать Норм
  11. MariaHo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Мая 2015 Суб 16:00:31
    Dm1gorev1ch писал : Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, вам ли этого не знать Норм


    Идела нет нигде. Но, когда был Союз, небыло войн между братскими народами и это главное!
  12. 23 Мая 2015 Суб 16:14:43
    MariaHo писала :

    Идела нет нигде. Но, когда был Союз, небыло войн между братскими народами и это главное!


    ага, помню горячую дружбу между советским и афганским народами. Или вы про внутри? войн да, не допускали. Вообще о народах заботились, то чечен-ингушев всех вывезут Казахстан посмотреть, бесплатный тур. То татар крымских тоже повосточнее. Евреев любили настолько, что с трудом разрешали выезд в ихний Израиль...
  13. MariaHo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Мая 2015 Суб 16:32:02
    Хаз-Булат писал :
    MariaHo писала ... :

    Идела нет нигде. Но, когда был Союз, небыло войн между братскими народами и это главное!


    ага, помню горячую дружбу между советским и афганским народами. Или вы про внутри? войн да, не допускали. Вообще о народах заботились, то чечен-ингушев всех вывезут Казахстан посмотреть, бесплатный тур. То татар крымских тоже повосточнее. Евреев любили настолько, что с трудом разрешали выезд в ихний Израиль...


    Ну ничего, зато теперь у афганцев горячая дружба с американцами. а на протяжении прошлого столения они так же горяче дружили с британцами несколько раз :)

    Я не вела речь о Сталинских временах, когда говорила о Советском прошлом. Я имела в виду те времена, когда Украина была одной из богатейших республик Советского Союза. Меня ребенком возили в Мариуполь и я была очень удивлена изобилию товаров и продуктов, по сравнению с тем, что я видела у себя дома.

    Самыми же передовыми были Прибалты, там индустрия, промышленность и сельское хозяйство постоянно росли. Население увеличивалось. Там такие товары были, которых я во Владивостоке с роду в магазинах не видела.

    А татары? Вы в курсе, что в Крыму в Симферополе есть такая улица Чехова, где карательные батальоны состоящие из этнических татар, служивщие под немцами устроили бойню и НА КАЖДОМ дереве И НА КАЖДОМ столбе повесили своих земляков Крымчан? Все улица была увешана трупами.

    Это не оправдывает то, что сделал Сталин. Дети и женщины не виноваты. Это была страшная трагендия. Но, почему это произошло, понять можно.
  14. 23 Мая 2015 Суб 16:40:11
    Хаз-Булат писал :
    MariaHo писала ... :

    Идела нет нигде. Но, когда был Союз, небыло войн между братскими народами и это главное!

    Евреев любили настолько, что с трудом разрешали выезд в ихний Израиль...

    И правильно. Им же выделили Советский Израиль в Биробиджане Смайлик :-)
  15. MariaHo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Мая 2015 Суб 16:48:38
    JUMPER писал :
    Хаз-Булат писал ... :
    MariaHo писала ... :

    Идела нет нигде. Но, когда был Союз, небыло войн между братскими народами и это главное!

    Евреев любили настолько, что с трудом разрешали выезд в ихний Израиль...

    И правильно. Им же выделили Советский Израиль в Биробиджане Смайлик :-)


    Кстати, изначально Израиль собирались создавать в Крыму. Европа и Америка активно поддерживали этот проект. В 20-30 годы туда активно переселялись еврейские семьи и начинали заниматься виноделием. Но татары встали стеной. Были серьезные заварушки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд