Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Студент из России после пяти лет жизни в США: 

Создана: 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 559, просмотров: 201640

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 36,
, 38  Вперёд
  1. 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46
    «Не хочу быть русским!»
    Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сцука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда.

    Вот такое вот мнение.
    [внешняя ссылка]
    может кто-то считает, что этой теме место в закрытом омском форуме н.п. национальный вопрос ? Норм
  2. 20 Августа 2015 Чтв 2:55:11
    Что нового на Плюке ?
  3. 13 Ноября 2015 Птн 22:51:26
    Ну и что, уехал Ваш мальчик, мнение которого Вы цитируете, в такие замечательные Штаты? Понял ли он разницу между туризмом и эмиграцией?
  4. 14 Ноября 2015 Суб 0:42:35
    Pihlak писал(а) : Ну и что, уехал Ваш мальчик, мнение которого Вы цитируете, в такие замечательные Штаты? Понял ли он разницу между туризмом и эмиграцией?

    Про рекламную кампанию гражданства России слышал.
    Фонд помощи желающим вернуться из США в Россию хотите создать ?
    Похвально.
  5. 14 Ноября 2015 Суб 5:33:26
    А Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Это национальное?
  6. 14 Ноября 2015 Суб 6:08:36
    Pihlak писал(а) : А Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Это национальное?

    Ответ на свой вопрос Вы получили.
    Очень мало временно пребывающих на территории России изъявляют желание получить права и обязанности граждан РФ.
    Резиденты РФ, не ошибусь предположив - каждый второй в возрасте до 45 лет желают тем или иным образом сменить страну проживания. На самом деле цифру можно смело увеличить ещё в два раза.
    Причины Вашего недовольства, рекламной кампании получения гражданства России понятны.
    Завидуйте молча Cool
    Фонд будете создавать ?
  7. 14 Ноября 2015 Суб 6:38:48
    Спасибо, повеселили!
    Особенно понравилось про неудовольствие и зависть!
    You made my day! Вверхтормах
  8. 14 Ноября 2015 Суб 9:29:03
    Pihlak писал(а) : Спасибо, повеселили!
    Особенно понравилось про неудовольствие и зависть!
    You made my day! Вверхтормах

    Слив не защитан.
    Всегда пожалуйста, но это не ответ на мой вопрос.
    Без особых надежд на Ваше знание значения слова обмен.
    Бюджет РФ не резиновый, финансовой помощи соотечественникам желающим вернуться на Родину от государства РФ теперь не будет. Программа покупки детей выплаты семейного капитала в ближайшее время также будет прекращена.
    Так что только за счёт граждан России, добровольно Cool желающих оказать посильную финансовую помощь нуждающимся.

    Ещё раз - какое участие Вы принимаете в создании фонда помощи желающим вернуться из США в Россию соотечественникам ?
    зы
    Размерам некоторых фондов помощи и спасения наполняемых за счёт пожертвований граждан США можете не завидовать, им позавидует бюджет многих субъектов РФ.
  9. 14 Ноября 2015 Суб 11:31:51
    Отвечать на вопросы в одностороннем порядке нужным не нахожу. Согласна только на диалог.
  10. 14 Ноября 2015 Суб 11:52:05
    Pihlak писал(а) : Отвечать на вопросы в одностороннем порядке нужным не нахожу. Согласна только на диалог.

    Т.е. знаете значение слова обмен Улыба
    Цитата:- Вы на следующей выходите ?
    - Нет.
    - Давайте меняться.
    - Давайте. Что у Вас есть ?
  11. 14 Ноября 2015 Суб 12:28:25
    Часто употребляете слово "завидовать".
    У кого что болит?
  12. 14 Ноября 2015 Суб 14:39:19
    Pihlak писал(а) : Часто употребляете слово "завидовать".
    У кого что болит?

    Следовать местным традициям. Вы задаёте много вопросов не относящихся к теме, но я Вас очень понимаю.
    Отвечаю из уважения к Вашему труду в написании пока ещё пустых сообщений.
    Дальнейшая бессмысленная пинговка не интересна.
    Будем меняться или будем пустые пакеты гонять ? Свой первый вопрос повторять не буду.
    зы
    Сосед, молодой ещё иностранец имеет странную для местных привычку спрашивать - Можно задать вопрос ?
    Культурный, йопта.
  13. 14 Ноября 2015 Суб 14:52:41
    Да, я понимаю, что для вас принципиально позиционировать себя в качестве ПЕРВОГО, и вопрос ваш, конечно же, ПЕРВЫЙ! Это ничего, что мои вопросы были заданы и проигнорированы вами ДО вашего "первого".
    Беспредметный разговор довольно скучен.
    Как говорил Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки..."
  14. 14 Ноября 2015 Суб 15:48:51
    Pihlak, все просто: люди разные. Вам, судя по вашим постам, не пожилось в США. Считаете, что в России лучше. Другие уезжают и даже не думают возвращаться. Многое зависит от самого человека.
    Единственное, чего я не могу понять в стартпосте, откуда такой градус ненависти. Знакомый несколько лет назад в Америку ездил. Долго мечтал побывать в США. Ввиду отсутствия денег на турпоездку стал добиваться получения гранта на стажировку, благо профессия позволяла. Добился. Год там прожил. И поучился, и по стране покатался. Был в полном восторге. Но... как-то без ненависти и презрения к россиянам вернулся. Скорее, с чувством горечи по поводу родной неустроенности. Особенно способствовал возникновению данного чувства тот факт, что жил и учился он в небольшом городке в провинциальнейшем штате Вермонт. А родом - из Оконешниковского района Омской области. Ну и, как он рассказывал: "Жил в этаком американском Оконешниково, но разница с нашим райцентром - колоссальная. Обидно, - говорил, - за Оконешниково". Confused
  15. 14 Ноября 2015 Суб 15:55:26
    А мощи, мощи будем возвращать? [внешняя ссылка]
    Человек все таки создатель Раша Тудей.


    Бывший глава холдинга «Газпром-медиа» и экс-министр печати Михаил Лесин похоронен в американском Лос-Анджелесе, сообщил один из близких его семьи.
    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким своего бывшего советника
  16. 14 Ноября 2015 Суб 20:52:24
    Muammar писал(а) : А мощи, мощи будем возвращать? [внешняя ссылка]
    Человек все таки создатель Раша Тудей.


    Бывший глава холдинга «Газпром-медиа» и экс-министр печати Михаил Лесин похоронен в американском Лос-Анджелесе, сообщил один из близких его семьи.
    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким своего бывшего советника

    Ага, через три месяца обещали причину смерти огласить
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 36,
, 38  Вперёд