Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Где лучше завести пластиковую карту? 

Создана: 28 Июня 2011 Втр 13:23:26.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 37343

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. Leopold90


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2011 Втр 13:23:26
    Добрый день! Посоветуйте банк, в котором лучше всего завести пластиковую карту. И какую, электрон или классик?

    Есть в наличии карта в бин-банке, мастер кард классик, всем доволен, только мало офисов в Омске, для Москвы хороша, но не для Омска. Мне советовали Альфа банк, что скажете?
    Заранее спасибо.
  2. 26 Августа 2011 Птн 10:38:06
    С картой РС вас ждет еще много сюрпризов. У меня было несколько карт РС, по которым они постоянно меняли условия обслуживания. Поддержка работает плохо. Виноват всегда клиент, который должен несколько раз в месяц обращаться к сайту банка, чтобы не пропустить изменения тарифов.
  3. 26 Августа 2011 Птн 10:42:25
    Не, ну деньги-то не списывались. Просто оплата не проходила.

    В то же время со сберовской и авангардовской картами таких проблем не было ни разу.
  4. 26 Августа 2011 Птн 11:16:01
    Boyarin_law писал : С оплатой по Банку в кармане есть проблемы у организаций, обслуживающихся в ГПБ (ростелеком, омскэнергосбыт) при оплате через сайты организации. Выкидывает ошибку, РС валит на организацию, организация на ГПБ, ГПБ на РС. Столкнулся в этом месяце с такой лабудой, неприятно. И никто разбираться не хочет.

    Платил коммуналку без проблем.
    Около года назад была проблема с ТТК+, но это были нюансы при перечислении на счёт, т.к. в ТТК не всё правильно на сайте указали в реквизитах. Потом поправили и всё норм. стало.
    Вообще сомневаюсь в вашей ситуации, что проблема в РС.
  5. 26 Августа 2011 Птн 11:24:55
    BoyNG писал : Вообще сомневаюсь в вашей ситуации, что проблема в РС.


    У меня тоже есть мысль, что дело не в РС. Причем не проходят только платежи на ГПБ, при обслуживании организации в любом другом банке - сотовый, инет, кредит, авиабилеты - все без сучка/задоринки. Да и с платежами на ГПБ проблема началась только в этом месяце, до этого все проходило без вопросов. И почему-то с других карт оплата на ГПБ проходит и сейчас.

    Но ГПБ не признается в проблеме, энергосбыт с ростелекомом тоже. У меня нет ни возможности, ни желания с ними разбираться самостоятельно. А мой обслуживающий банк - РС разбираться с ними не имеет желания. Вот и думаю - а нафига мне такой банк? Я все делаю правильно, платеж не идет, значит дело не во мне... Переложу наверное бабки в авангард и расторгну договор с РС.
  6. 26 Августа 2011 Птн 11:32:46
    А я ТТК долбил пока не сделали всё как положено.

    А РС банку, накой фиг разбираться с каждым сайтом в котором криво реализован on-line приём платежей?! Very Happy не логично
  7. 26 Августа 2011 Птн 11:36:37
    BoyNG писал : А РС банку, накой фиг разбираться с каждым сайтом в котором криво реализован on-line приём платежей?! Very Happy не логично


    Это не "каждый сайт", а один только обслуживающий банк (ГПБ), на который не идут платежи с карт РС "Банк в кармане". И думается, мне, что там не так сложно разобраться. И платежей-то тут много, коммуналку платят все. Тем более, что как в ростелекоме, так и в энергосбыте мне сказали, что я такой не первый, и именно с русскостандартовскими картами. Повторюсь, проблема только с организациями, у которых платежи по картам принимает Газпромбанк, с остальными проблем нет. И проблема только с картами РС, другие на ГПБ проходят. Отсюда вывод - проблема только в одном банке и только с картами одного банка. Думается, что разобраться тут можно, но не моими силами, а банальным контактом техспецов двух банков в течение нескольких часов.
  8. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 12:18:36
    Applecat писала : Делаете вклад 50 килорублей и получаете бесплатно кредитную VISA CLASSIC.
    Цитата:
    а нафига мне кредитка, мне дебетовая нужна
    Пойду, наверное, в Авангард. Правда у них всего один офис в городе. Не удобно деньги будет забрасывать.

    Офис не один-на Маркса,на Десятилетии,в Меге и где-то еще на Лукашевича.Я пользуюсь двумя для взноса наличкой.
  9. 26 Августа 2011 Птн 12:41:39
    Кстати вспомнил, я тоже платил через панель ГПН-банка, с карты Банк в кармане, все платежи проходили.
    Может браузер?
    Ради интереса - ответьте:
    как именно не проходили?
    Сразу писал ошибку или платёж проходил, но физически не поступил?
  10. 26 Августа 2011 Птн 13:43:41
    по совету коллеги сходил в банк авангард. сделал вклад на 10000 рублей и оформил кредитную mastercard. обслуживание бесплатное, продление через три года тоже бесплатное. нормальный интернет банк и самое главное - очень удобное управление ресурсами карты через него. сразу же поставил лимит для операций в банкомате и через инет в ноль. если надо таки что-то оплатить через инет - поднял лимит на нужную сумму и оплатил. насчёт комиссии - просто песня. банальные платежи в сотовые компании или инет провайдерам родной берёт 1.5%, авангард - 0%. а когда понадобилось оплатить счёт в 100 т.р., комиссия была всего 10 р. (родной берёт 1.5%, сбер 3%). для операций через инет используется дополнительная карточка со скретч полосками. чтобы её не таскать вместе с картой, вскрыл десяток кодов и вбил в телефон. если код скомпрометирован, легко сменить на очередной. без проблем зарегистрировал её в paypal. в общем доволен. вклад забирать не стал и он уже автоматом переоформился на новый срок.
  11. 26 Августа 2011 Птн 16:14:52
    Цитата :по совету коллеги сходил в банк авангард. сделал вклад на 10000 рублей

    а Ваш коллега не говорил, как карта Авангарда ведет себя зарубежом?
    Я тоже что-то к Авангарду склоняюсь. Хотя к Уралсибу за год привыкла. Только беспокоит бесплатность карты. В чем подвох Wink
  12. 26 Августа 2011 Птн 16:18:52
    BoyNG писал ? ? ? :


    Так и у меня тоже раньше на ГПБ все проходило, такая лажа только в этом месяце началась.

    Браузеры проверял Хром, Файрфокс, ИЕ. Раньше с хрома и ФФ все делал без проблем.

    Ошибка была такая... после введения кода из СМС шла переадресация на страницу ГПБ с платежом и там высвечивалась ошибка "Платеж не проведен, обратитесь в службу поддержки клиентов магазина". Деньги с карты не списывались.

    Applecat писала : как карта Авангарда ведет себя зарубежом?


    У меня именная карта с авангарда - за рубежом ведет себя нормально.
  13. 26 Августа 2011 Птн 20:34:19
    Applecat писала :
    Цитата ... :по совету коллеги сходил в банк авангард. сделал вклад на 10000 рублей

    а Ваш коллега не говорил, как карта Авангарда ведет себя зарубежом?
    Я тоже что-то к Авангарду склоняюсь. Хотя к Уралсибу за год привыкла. Только беспокоит бесплатность карты. В чем подвох Wink


    в уралсибе разве есть бесплатные карты?
  14. 27 Августа 2011 Суб 8:34:04
    [[/quote]в уралсибе разве есть бесплатные карты? [/quote]
    в том-то и дело, что нет
    Это единственная причина, по которой склоняюсь к Авангарду
  15. 27 Августа 2011 Суб 9:32:03
    Applecat писала :а Ваш коллега не говорил, как карта Авангарда ведет себя зарубежом?

    был в Тайланде и проблем никаких. и смски прилетают без проблем. этим летом у него был автопробег по стране, Беларусии и Украине. тоже проблем с картой не озвучивал.

    да, вот ещё пять копеек про покупки в инете: покупая у "буржуев" через paypal, указываю оплату в выставленной валюте без конвертации. конвертацию делает банк по своему курсу и это отображается в выписках. а ещё приходилось оплачивать в бразильских реалах. сыну привезли из Америки nintendo 3ds. там есть eshop. правда при расположении в штатах мне не удалось оплатить карточкой, т.к. спрашивается пятизначный zip-код. почитав форумы, сменил расположение на Бразилию и всё получилось.
  16. 27 Августа 2011 Суб 9:56:17
    Applecat писала :Я тоже что-то к Авангарду склоняюсь. Хотя к Уралсибу за год привыкла. Только беспокоит бесплатность карты. В чем подвох Wink

    подвох тут в том, что надо оформить у них любой вклад. самый минимальный вариант - это 10000 рублей на 91 день. только после этого предложат бесплатную карту на выбор: дебитовую или кредитную. если выбирается кредитная, придётся написать доход. они потом прикинут и определят кредитный лимит. грэйс период максимум 50 дней, т.е. до 20 числа следующего месяца. при оформлении всего добра пришлось подписать тонну бумаги. пока оформлял документы, подошли парень с девушкой и принесли найденную карту. ждать не захотели, оставили её и ушли. как потом выяснилось, за это есть вознаграждение что-то в районе 300 рублей.
    второй подвох в том, что пополнять картсчёт лучше наличкой (без комиссии), а точек не мильён. но мне удобно добраться с работы на мегавском автобусе от Маяковского до Ашана, а потом на таком же до нефтов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд