Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Ребёнок курит травку 

Создана: 23 Июня 2011 Чтв 21:42:21.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 254, просмотров: 38231

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 15,
, 17  Вперёд
  1. 23 Июня 2011 Чтв 21:42:21
    **Тема не для стёба**
    В общем, есть у знакомых ребёнок. Подросток-девочка. По всем признакам курит травку.
    В последнее время у ребёнка подростковые проблемы, в которые мы углубляться не будем. Обычные такие проблемы, от которых не уйти в этом возрасте.
    Ребёнок, естественно, давно уже считает себя взрослым, своим поведением совершенно это опровергая. На тему своих проблем разговаривать отказывается, уходит в себя, дёргается.
    Что делать? Как начать говорить? Что говорить?
    **Тема не для стёба**
  2. 26 Июня 2011 Вск 21:18:36
    Snarkenshtein писал :я повадился "экспериментировать с огнём", уединяясь в туалете и поджигая всё, что влазило в унитаз

    Костры в унитазе - это посерьезней травки будет. Но тут уже не к психологу, а к психиатру пора вести ребенка... Офигеть
  3. 26 Июня 2011 Вск 21:23:20
    zlobniy писал :
    Ты какой-то агрессивный?! Может курнем, а? Мы краснеем!
    Приколачивай- подтянемся))) Есть смысл уберечь ребенка от тяжелых наркотиков, от коктейлей типа Страйка, а траву у нас на районе курили все, так же как и пиво пили)))))
  4. 26 Июня 2011 Вск 21:48:59
    чем травка хуже, тех же самых сигарет? вопрос конечно спорный, только вот, как уже высказались, а вот Энергетические напитки и подобного рода алкогольные, полезны?

    девочек курящих укроп, в свое время, не видывал и не слыхивал, аналогично как и травку. в общем, последить нужно за ребеночком, за компанией в которой обитает, по хорошему! дабы не подсел человечек на тяжелое, прямо скажу, дерьмо! уж лучше, пусть выпивают пиво, естественно в меру.

    п.с. и вообще, Яблоко от яблони не далеко падает!Норм да и не одно. многие пробовали, так что...
  5. 27 Июня 2011 Пон 13:21:27
    в общем просили совета, получите:
    пойдем ка покурим ка (с) Масяня
    теперь серьезно...
    бросить все нахрен, взять отпуск и сьездить с ребенком на турбазу,
    на турбазе везде вдвоем, никаких отосплюсь, посижу подумаю,
    у нас все запланировано, седя сплав, завтра поход на лошадях, после завтра завтрак на эльбрусе.
    есть шанс что вылечится безвозвратно.
  6. 27 Июня 2011 Пон 17:35:11
    Эрхафан писал :
    Snarkenshtein писал ... :я повадился "экспериментировать с огнём", уединяясь в туалете и поджигая всё, что влазило в унитаз

    Костры в унитазе - это посерьезней травки будет. Но тут уже не к психологу, а к психиатру пора вести ребенка... Офигеть


    ну незнаю, по крайней мере снарк логически мыслил.....

    вокруг керамика и вода, если что смыть можно чтоб пожара не было...... сам в унитазе ничего не взрывал и не поджигал, но технологически идея верная..... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  7. 27 Июня 2011 Пон 18:07:39
    Snarkenshtein писал :
    В моей семье не было принято вносить знания путём физического воздействия. То есть, как правило, ежедневно - не было принято.

    Хороший рассказ, поучительный.
    Однако главного - как донесли, что курение и наркотики -это недопустимо, не рассказал.
    ...........

    Я уже писала и повторю (например, про курение) :
    жили мы сначала в квартире неблагоустроенной. Была печка.

    Как всем известно, в печке после выгребания золы и очищения колосников, всё-равно остаются по бокам ошмётки золы,( висят как сталактиты Лыба ), а если не почистить золу, то .. само понимаете...

    Так вот я сына (лет в 5) подозвала к печке и показав внутренность остывшей печки, сказала - вот у тех , кто курит, такое в животе.

    Потом не раз ( при подходящем случае ) обращала внимание на то, как противно воняет от курящих и т.д.,
    что умер дядя Вася от того, что курил ..(ребёнок знал теперь, что в животе курящих )... и т.д. и т.п.

    Ясно так же, что для полного восприятия надо, чтобы в семье никто не курил.
  8. 27 Июня 2011 Пон 20:21:16
    LTO писал(а) :Однако главного - как донесли, что курение и наркотики -это недопустимо, не рассказал.

    Мне вот тоже не понятно, почему не допустимо то? а что допустимо тогда? Confused
  9. 27 Июня 2011 Пон 20:43:46
    zlobniy писал :
    LTO писал(а) ... :Однако главного - как донесли, что курение и наркотики -это недопустимо, не рассказал.

    Мне вот тоже не понятно, почему не допустимо то? а что допустимо тогда? Confused
    Это решать Вам самому.

    а вот что писал
    Snarkenshtein писал :
    А вообще, надо воспитывать ребёнка так, чтобы у него даже мысли такой не возникло. Вот я с самого детства знал, что табак и наркотики - это недопустимо. Поэтому мысли попробовать даже не было никогда...

    В этой теме как раз и хотелось бы услышать, КАК родители Снарка внушили недопустимость ...
    Об этом и спрашивают.
  10. 27 Июня 2011 Пон 20:47:47
    LTO писал(а) :В этой теме как раз и хотелось бы услышать, КАК родители Снарка внушили недопустимость ...

    Они показали ему внутренности дяди Васи и пояснили, что так бывает с теми, кто жжот в унитазе Смайлик :-)
  11. 27 Июня 2011 Пон 20:48:39
    LTO писал(а) : В этой теме как раз и хотелось бы услышать, КАК родители Снарка внушили недопустимость ... Об этом и спрашивают.

    Ну это его внутренние комплексы, скорее всего, родители просто его били, смысл он уже как защитный механизм сюда приплел, как мне кажется.
  12. 27 Июня 2011 Пон 20:51:18
    LTO писал(а) :
    Так вот я сына (лет в 5) подозвала к печке и показав внутренность остывшей печки, сказала - вот у тех , кто курит, такое в животе.

    Потом не раз ( при подходящем случае ) обращала внимание на то, как противно воняет от курящих и т.д.,
    что умер дядя Вася от того, что курил ..(ребёнок знал теперь, что в животе курящих )... и т.д. и т.п.

    Не стыдно детей обманывать? Грегори Бэйтсон, кстати, среди прочего, занимался проблемой шизофрении и очень интересные наблюдения в своих работах по подобным формам воспитания опубликовал. Confused
  13. 27 Июня 2011 Пон 20:58:10
    Пацанчег с острова писал : Не стыдно детей обманывать?
    А вы , когда советовали априкот по поводу отказа её дочки от еды мяса, не задумывались, что обманывать вредно? Лыба
    И даже знания работ по шизофрении Грегори Бэйтсона Вас не остановило?!!! Лыба
    Ну с меня какой спрос! я не знаю этих работ, но Вы то!? Лыба

    Тем более, что о курении практически так оно и есть, если учесть что речь идёт не о животе, а о лёгких.

    PS
    Можно показать и запыленную вентиляцию в кухне, рассказать как происходит её загрязнение и сравнить с вдыханием табачного дыма.
  14. 27 Июня 2011 Пон 21:01:24
    LTO писал(а) ? ? ? :
    Можно показать ...

    А не ты ли Малышевой идеи подкидываешь?
  15. 27 Июня 2011 Пон 21:03:51
    LTO писал(а) : Можно показать и запыленную вентиляцию в кухне, рассказать как происходит её загрязнение и сравнить с вдыханием табачного дыма.

    Я боюсь представить, что увидит твой ребенок, если, не да Бог, поинтересуется проблемой запора. Какие ассоциации идеально подойдут для объяснения интимных взаимоотношений мужчины и женщины? ммм?
  16. 27 Июня 2011 Пон 21:07:45
    zlobniy, Пацанчег с острова, ЛТО и остальным флудерам - приказ в правилах форума: не флудить в темах!

    и ТС просил об этом.

    "ВСЁ! я сказал" Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 15,
, 17  Вперёд