Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Ваш компьютер заблокирован 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 0:18:21.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 13747

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Июня 2011 Втр 0:18:21
    Помогите подобрать код
    для телефона 8 918 202 88 10

    (сайт доктора веба, на котором есть помощь в подборе кодов для разблокировки компьютера - доктор ВЕБ - не грузится!

    синий баннер с текстом
    "ваш компьютер заблокирован, ......"
    и только номер мобильного МТС для оплаты 400 руб..
  2. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2011 Втр 21:40:09
    сборище "гениев", а это для кого?

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Июня 2011 Втр 22:39:51
    nikitajxl3 писал :
    пару недель назад была такая проблема. было все просто.
    НАЖАЛ ctrl+alt+del, нашли процесс, выгрузили его. Удалили файл. Но вот эксплорер( панель пуск) не грузилась ни как. Переустановили винду

    Вы прям умняшкин, ctrl+alt+del заблокирован если что. Нужно с флешки загружаться или с CD и искать вирус. А панель пуск лечиться правкой реестра.
  4. pif-paf


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2011 Втр 22:44:08
    на сколько я знаю там баннер типо вы скачивали или просматривали сайты с содержанием малолеток ВЫ ПЕДОФИл ))) а убрать очень легко берешь заходишь через ф8 или ф12 не помню потом загружаешь самый верхний режим там написано восстановление системыи откатываешь на точку восстановления
  5. 21 Июня 2011 Втр 23:05:47
    pif-paf писал(а) : на сколько я знаю там баннер типо вы скачивали или просматривали сайты с содержанием малолеток ВЫ ПЕДОФИл ))) а убрать очень легко берешь заходишь через ф8 или ф12 не помню потом загружаешь самый верхний режим там написано восстановление системыи откатываешь на точку восстановления

    Плохо когда не помнишь да еще и не знаешь!
  6. pif-paf


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2011 Втр 23:10:20
    Dr_Lector писал :
    pif-paf писал(а) ... : на сколько я знаю там баннер типо вы скачивали или просматривали сайты с содержанием малолеток ВЫ ПЕДОФИл ))) а убрать очень легко берешь заходишь через ф8 или ф12 не помню потом загружаешь самый верхний режим там написано восстановление системыи откатываешь на точку восстановления

    Плохо когда не помнишь да еще и не знаешь!




    не понял? с чего это?! я говорю как убрать его
  7. 21 Июня 2011 Втр 23:26:14
    pif-paf писал(а) :не понял? с чего это?! я говорю как убрать его

    Инфы из вашего поста 0. По F8 можно выбрать варианты загрузки Windows да там можно выбрать безопасный режим загрузки. Но и в безопасном режиме вирус блокирет рабочий стол и все остальное. Неполучиться откаться на контрольную точку, да и вирусы щас удаляют все контрольные точки и выключают возможность востановления.
  8. 22 Июня 2011 Срд 0:58:34
    Live CD, загружайте редактор реестра, можно альтернативный, можно обычный. Грузите куст своей системы. Смотри winlogon, строки shell и userinit. Должно быть explorer.exe и userinit.exe.
    Вирусы по путям удаляете вручную. И еще последний раз попадался, который меняет userinit на фейк. Смотришь в папке sistem32 файл вида A5DRR.. exe, сохраняем фейк(резервная копия), удаляем его, переименовываем A5DRR.. exe на userinit.exe. Сохраняем изменения в реестре.Перегружаемся, прогоняем AVZ или cure it. и больше не смотрим онлайн видео, качаем с торрентов.
  9. 22 Июня 2011 Срд 6:08:08
    у самого пока такого не было, хоть и лазию где попало

    знакомой девчонке-малолетке два раза переустанавливал систему, все 2 раза эту гадость ловила с контакта, одно время ее спасал аваст ,затем опять залетела.

    на днях у знакомого переустанавливали систему на ноутбуке, устанавили сразу вышли в инет качать проги, вышли на инетэксплоере, открыли гогле и начали искать,только зашли на сайт [внешняя ссылка] (с которого я сам постоянно качаю софт), тут же залезла эта гадасть, поновой переустановили, но на этот раз установили мозилу,и для защиты: Dr.Web и Sygate Personal Firewall и все стало нормально

    кто то выше пишет мол можно с сд вылечить, так этого сд ни у кого нет,всем лень записать, привыкли что знакомые помогут

    я вот понять не могу как она так быстро распространилась по сайтам.
  10. 22 Июня 2011 Срд 7:30:09
    Качаем бесплатный livecd тут:

    [внешняя ссылка]


    Пишем на болван или делаем загрузочную флэшку.
    Грузимся с него и убиваем гадость. Займет минут 5, не больше.

    Потом грузимся как обычно и прогоняем всю машину любым антивирем со свежими базами.

    Проблема уходит.

    Проверено лично раз 5-6, с разными локерами.

    greeet_t писал(а) : установили мозилу


    Файрфокс не обеспечивает защиту, как и любой другой браузер. Доводилось видеть случаи заражения и с ним, и с хромом, и с оперой.


    greeet_t писал(а) :Sygate Personal Firewall


    Не вижу смысла в установке стороннего файрвола на системах XP SP2 и выше.

    greeet_t писал(а) : так этого сд ни у кого нет,всем лень записать, привыкли что знакомые помогут


    Скачать и записать можно у соседа или приятеля, в нашу эпоху безлимитов это не проблема))
  11. 22 Июня 2011 Срд 9:25:23
    Boyarin_law писал :
    Файрфокс не обеспечивает защиту, как и любой другой браузер. Доводилось видеть случаи заражения и с ним, и с хромом, и с оперой.

    Не вижу смысла в установке стороннего файрвола на системах XP SP2 и выше.


    в мозиле Adblock что то да блокирует, есть польза

    вот поэтому вам и нужен бесплатный livecd,
    а меня спасает Personal Firewall + антивир
  12. 22 Июня 2011 Срд 17:30:12
    greeet_t писал(а) : вот поэтому вам и нужен бесплатный livecd,
    а меня спасает Personal Firewall + антивир


    Мозилла с адблоками и прочими рюшками не спасает, говорил уже...))

    Вместо сторонних файрволов, которые горазды только оперативку жрать, удобнее не сидеть под админкой на ХР или не отключать UAC на Vista/Seven и иметь любой вменяемый антивирус.

    Кстати, на Win7 с включенным UAC в связке с антивирем nod ни разу заразы не цеплял.

    Получал заразу только на старый ноутбук с WinXP (Мозила стояла, кстати с адблоком и прочими плагинами), да и то там оказалось, что антивирус перестал обновляться, а сообщить об этом не сообщил - это и было причиной.

    Посему имхо файрволы в борьбе с блокираторами - бесполезная игрушка в случае с домашним использованием. Антивирь тоже мониторит сетевой трафик, так зачем дважды одну работу делать? Как лишнее колесо автомобилю прикручивать.
  13. 22 Июня 2011 Срд 18:00:56
    Boyarin_law писал :
    Вместо сторонних файрволов, которые горазды только оперативку жрать, удобнее не сидеть под админкой на ХР или не отключать UAC

    Посему имхо файрволы в борьбе с блокираторами - бесполезная игрушка в случае с домашним использованием. Антивирь тоже мониторит сетевой трафик, так зачем дважды одну работу делать? Как лишнее колесо автомобилю прикручивать.


    антивир пусть антивирит, Firewall пусть защишает.

    родные файрволы винды мало чего блокируют, это факт его неоспорить.

    вот пример как на моем компе все лезет в инет, и только Firewall (стороний) блокирует.
  14. 22 Июня 2011 Срд 18:32:35
    greeet_t писал(а) : родные файрволы винды мало чего блокируют, это факт его неоспорить.


    В холивары ввязываться желания не имею. При отсутствии умения настраивать никакой файрвол не поможет. У меня виндовский обычно спрашивает, пустить или нет. Да и нод тоже блокирует, если что подозрительное.

    greeet_t писал(а) : вот пример как на моем компе все лезет в инет, и только Firewall (стороний) блокирует.


    Да, блочить торрент-клиент и интернет-браузеры - это несомненно очень круто.

    Впрочем, все это дело вкуса.
    Каждый др*чит так, как хочет Very Happy
  15. 22 Июня 2011 Срд 18:37:01
    Boyarin_law писал :
    Да, блочить торрент-клиент и интернет-браузеры - это несомненно очень круто.
    Впрочем, все это дело вкуса.
    Каждый др*чит так, как хочет Very Happy


    вы о чем, торрент разрешен, инетэксплоер и остальное заблокировано(зачем мне он? я на мозиле)

    трудно с тобой, таким правильным бесполезно объяснять, лови дальше своих лоскеров
  16. 22 Июня 2011 Срд 21:34:45
    greeet_t писал(а) :трудно с тобой, таким правильным бесполезно объяснять, лови дальше своих лоскеров


    О, я не думал, что мое пренебрежение к лишнему софту способно вызвать у Вас столь лютый баттхерт. Иных объяснений столь резкой смены Вами манеры общения и перехода Вами на личности не имеется))

    Тащемта, я ничего не ловлю. И без лишнего софта :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд