Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. не накужут ли за win XP 

Создана: 17 Июня 2011 Птн 21:29:17.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 28, просмотров: 8894

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 21:29:17
    привет всем.
    вопрос тут у меня, windows xp вроде больше не поддерживается Микрософтом, могут ли наказать за пользование нелегального xp?
  2. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2011 Вск 11:24:52
    linuxmaster писал :
    sanat666666 писал ... : привет всем.
    вопрос тут у меня, windows xp вроде больше не поддерживается Микрософтом, могут ли наказать за пользование нелегального xp?


    Могут наказать, если ты не купил лицензию. А ведь- - ——-
    P.S. Самое правильное решение: Заменить устаревшую недоОС на Ubuntu Linux. И на-будет страха перед правообладателем.


    а как быть с офисом вся работа на нем стоит, 1с бугалтерия, Гранд смета и тп.? есть ли какаято полная совместимость?
  3. 19 Июня 2011 Вск 12:19:35
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    здесь упоминание, а детали ищи сам.
  4. 19 Июня 2011 Вск 17:45:34
    linuxmaster писал :Самое правильное решение: Заменить устаревшую недоОС на Ubuntu Linux. И наступит спокойствие. Не надо думать о лицензиях, не надо думать о вирусах, о патчах, о кряках и т.д. И самое главное - не будет страха перед правообладателем.


    А Убунта разве не недоОС? Гы-гы-гы
  5. 19 Июня 2011 Вск 21:36:42
    sanat666666 писал :
    а как быть с офисом вся работа на нем стоит, 1с бугалтерия, Гранд смета и тп.? есть ли какаято полная совместимость?

    1C - работает. Грандсмета куплена? Если нет - то проще удалить. Напишите авторам программок, что хотели бы, чтобы они сделали версии для Linux и пусть делают. Да побыстрей. Время упустят.
  6. 19 Июня 2011 Вск 21:41:18
    специалист по страхованию писал(а) : Может я и ошибаюсь, найду ссылочку кину в тему.

    То, что винда может работать какое-то время без регистрации, не значит, что в это время ее можно использовать для работы в офисе. Не путайте, так сказать, туризм с эмиграцией :)
  7. 19 Июня 2011 Вск 21:53:07
    Swizard писал(а) :
    специалист по страхованию писал(а) ... : Может я и ошибаюсь, найду ссылочку кину в тему.

    То, что винда может работать какое-то время без регистрации, не значит, что в это время ее можно использовать для работы в офисе. Не путайте, так сказать, туризм с эмиграцией :)


    На этот вопрос нужно отвечать аргументированно, я ссылаюсь на приведенные ссылки в которых указано, что как вариант для получения пробной версии можно обратиться к представителю Майкрософта. То что вы привели в качестве информации это- лично ваше мнение. Может все обстоит именно так, а может и не так.
    Короче, чтобы быть объективным нужно получить комментарии от представителя Майкрософта. Конкретно на сайте Майкрософта я инфы о пробниках не встретил, но особо и не искал. Я лишь показал напрвление в котором нужно более глубоко поизучать. Если у автора есть интерес или на форуме есть спецы, то ждем их комментраии с конкретными ссылками на определенные нормативы и документы которые имеют юр силу.
  8. 19 Июня 2011 Вск 21:57:39
    linuxmaster писал :
    sanat666666 писал ... :
    а как быть с офисом вся работа на нем стоит, 1с бугалтерия, Гранд смета и тп.? есть ли какаято полная совместимость?

    1C - работает. Грандсмета куплена? Если нет - то проще удалить. Напишите авторам программок, что хотели бы, чтобы они сделали версии для Linux и пусть делают. Да побыстрей. Время упустят.


    Мде пост не о чём! 1с под линуксом да возможно под вайном но с такими глюками что мама не горюй, грантсмета не выдет под линукс, можно забыть про это, а под вайном кхе-кхе Гы-гы-гы ну и ключ усб стелс. Про офис с заменой на опенофис вообще промолчу.
    Помимо всего прочего поди еще стоят банк клиенты и что мы получим в итоге? Товарищ linuxmasterвы кроме навязывания Убынты всем и вся, куда нужно и куда не нужно нечего дельного не предлагаете!
    Вам походу нужно на шею деревянную медальку повешать "Убунта смысл жизни" Гы-гы-гы
  9. 20 Июня 2011 Пон 0:11:52
    специалист по страхованию писал(а) :
    ...
    Короче, чтобы быть объективным нужно получить комментарии от представителя Майкрософта. ...


    Вот он! Он ждет ваших вопросов! Максим Юрьевич Марсов. Здесь: [внешняя ссылка] Хороший человек. Не обижайте его глупыми вопросами и троллингом.
  10. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 0:46:08
    походу придется брать лицензию корпоративку на 2ва компа и офис лицензию и гранд смету иии..т.д... млин
  11. 22 Июня 2011 Срд 23:35:43
    sanat666666 писал : походу придется брать лицензию корпоративку на 2ва компа и офис лицензию и гранд смету иии..т.д... млин

    Добро пожаловать в реальный мир. А всего-то надо было не использовать пиратку и донейты отправлять ребятам, которые делают аналоги этого софта для Linux.
  12. 12 Июля 2011 Втр 0:09:22
    sanat666666 писал : походу придется брать лицензию корпоративку на 2ва компа и офис лицензию и гранд смету иии..т.д... млин


    Если еще не купил то вот как вариант. Сам себе такую буду ставить, "чтобы не было проблем"
    [внешняя ссылка]
    Надеюсь поможет.

    Еще бы неплохо найти патч, чтобы "отодвигал" сроки регистрации
  13. 12 Июля 2011 Втр 0:16:18
    О как, че я нашел

    [внешняя ссылка]

    "без проблем работал в POSReady на ноутбуке почти полгода
    полгода должна работать, а потом легальное продление срока активации:
    по истечении 180 дней в командной строке ввести
    slmgr /rearm
    и перезагрузится и у вас опять 180 дней, так возможно проделать 5 раз
    или так
    CMD: %WINDIR%SYSTEM32SLMGR.VBS -rearm, потом снова ключ и т.д."
  14. 12 Июля 2011 Втр 7:53:13
    ставишь винду на усб диск или лайв версию с флешки, пришла проверка выдернул положил в карман, на винт линукс например Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд