Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Люди прошлого - Люди будущего 

Создана: 09 Июня 2011 Чтв 4:10:05.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 9405

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Июня 2011 Чтв 4:10:05
    Не знаю, верно ли выбрала раздел, но вопрос этот меня искренне волнует долгое время. Вспомнила о нем сейчас, все дни смотрю советские фильмы, и - внимание, знатоки! - вам не кажется, что у людей из советского прошлого удивительно красивые, гармонично развитые тела? Very Happy Very Happy Я как посмотрю на этих мальчиков-мужчин-и старше, какие у них плечи, какие сильные ноги, ну понятно, турники ж наверно обязательной утренней зарядкой были))) И становится обидно, что сейчас столько возможностей для физической подготовки, но пропорциональных фигур в массовом количестве не наблюдается что-то...( А вот в советское время - эт да!
    Или у меня одной такое ощущение.
  2. 09 Июня 2011 Чтв 15:40:30
    Думаю между мозгами и физическим состоянием человечества, прослеживается (с течением времён) обратно пропорциональная зависимость. Считается, что дети должны быть умнее своих родителей, но с развитием науки, уменьшается потребность людей в физическом труде. В Америке, население уже страдает ожирением. Я думаю это проблема не только Союза и нынешней России. В 1837 Лермонтов писал:
    "Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя:
    Богатыри - не вы!" (c)
  3. 09 Июня 2011 Чтв 15:53:41
    Чиркаш писал : но с развитием науки, уменьшается потребность людей в физическом труде. В Америке, население уже страдает ожирением.


    А я думаю, что ты не разбираешся в ситуации
    На самом деле
    В УСА ожирением страдают нищеброды из-за фаст-фуда, поскольку там все очень дешевое
    В ходу экономическме принцЫпы и заточенность пищевого производства УСА


    Смайлик :-)
  4. 09 Июня 2011 Чтв 18:41:24
    Рекламный щит рядом с Сбербанком на Жукова, с улицы 10 лет Октября. Большой такой щит.
    Парень лет двадцати и девушка на том плакате, и висящее пузо парня. Местная реклама фитнеса, иопта. Норм
  5. 09 Июня 2011 Чтв 23:21:10
    Штурманн писал:
    Чиркаш писал ... : но с развитием науки, уменьшается потребность людей в физическом труде. В Америке, население уже страдает ожирением.


    А я думаю, что ты просто туповат )))
    На самом деле
    В УСА ожирением страдают нищеброды из-за фаст-фуда, поскольку там все очень дешевое
    В ходу экономическме принцЫпы и заточенность пищевого производства УСА


    Смайлик :-)

    Ну нищеброды то, нелюди.
  6. 09 Июня 2011 Чтв 23:33:48
    Чиркаш писал :
    Ну нищеброды то, нелюди.


    Да как и в России
    Это пропаганда Радио свобод и прочего гавна вбила в ваше подсознание, что в УСА какой-то рог изобилия
    А если здраво смотреть, расслоение общества еще похлеще чем в РФ
    И бОльшая часть населения живет от зарплаты до зарплаты и жрет фастфуд из-за дешевизны
  7. 09 Июня 2011 Чтв 23:49:11
    Штурманн писал :
    Чиркаш писал ... :
    Ну нищеброды то, нелюди.


    Да как и в России
    Это пропаганда Радио свобод и прочего гавна вбила в ваше подсознание, что в УСА какой-то рог изобилия
    А если здраво смотреть, расслоение общества еще похлеще чем в РФ
    И бОльшая часть населения живет от зарплаты до зарплаты и жрет фастфуд из-за дешевизны

    Так что как не прогресс, доставляет к нашему столу столько дешёвой еды?
    И неважно какая часть населения жиреет. Важно, что с течением времени, физического труда становится всё меньше.
  8. 10 Июня 2011 Птн 0:01:59
    Чиркаш писал :
    Так что как не прогресс, доставляет к нашему столу столько дешёвой еды?

    Именно прогресс виновен в вспышках кишечной палочки
    Эволюция жывотных совсем не успевает за потребностями рынка
    Действительно, зачем выращивать курицу за 3 месяца, если она вырастет за 49 дней, надо только нашпиговать ее гормонами и антибиотиками
    А потом в дойчланде самовыпиливаются старушки


    Чиркаш писал :
    Важно, что с течением времени, физического труда становится всё меньше.

    это не так совсем
    Смайлик :-)
  9. 10 Июня 2011 Птн 0:32:24
    Штурманн писал :
    И бОльшая часть населения живет от зарплаты до зарплаты и жрет фастфуд из-за дешевизны


    знаю лично хлопчика, хорошего, квалифицированного специалиста с жалованием от 50 до 60 тыс/мес. Удивительной эрудиции человек. Жрёт в основном Чойс и Доширак. Ходит в штанах ещё советского покроя. От жадности.
  10. 10 Июня 2011 Птн 0:32:39
    Штурманн писал :
    Чиркаш писал ... :
    Важно, что с течением времени, физического труда становится всё меньше.

    это не так совсем
    Смайлик :-)
    Эта тенденция хорошо просматривается в двигателе прогресса - войне. В прошлом, каждый воин должен был быть физически силён. Ибо носить доспехи и рубить мечом, может только физически сильный человек. Пока ты мечом размахиваешь - ты жив. Устал - покойник. Сейчас любой хлюпик, способен остановить танк. А с появлением оружия массового поражения, значение физподготовки солдата, ещё больше нивелировалось. И чтобы там не говорили, о физподготовке в нынешней армии, она далека от той подготовки, которую имели солдаты, времен секиры и топора.
  11. 10 Июня 2011 Птн 1:16:16
    Штурманн писал :
    Именно прогресс виновен в вспышках кишечной палочки


    Если бы не технологии ее бы вообще никто не заметил, 20 старушек, 2000 сидят на горшке. Просто в Германии если пронесло с еды это уже ЧП районого масштаба.


    Кто и сколько должен откинутся в России, чтобы стали делать ДНК анализ кишечной палочки? Они же не из одной организации, а размазаны по региону. Если завтра 2000 человек в Сибири обоср.тся и умрет 20 80летних старушек за неделю мы об этом даже не узнаем. Ну и вот, стало быть
  12. 10 Июня 2011 Птн 1:24:43
    bouchon писал(а) :
    Кто и сколько должен откинутся в России, чтобы стали делать ДНК анализ кишечной палочки? Ну и вот, стало быть


    А в России жратва более-менее здоровая
    за исключением курятины, все птицефабрики уже перешли на амерскую технологию с хлором и прочими радостями жызни

    Что же до свинины
    Никогда не задавался вопросом, почему такая разница в себестоимости свинины в россии и дании?
  13. 10 Июня 2011 Птн 1:31:30
    Штурманн писал :
    А в России жратва более-менее здоровая


    Этот далеко не так. Пищевые отравления в России гораздо чаще, я даже по своему опыту могу сказать.

    Еще не разу не купил тухлятину или кислятину в европе, покупая не глядя, в России постоянно нужно держать ухо востро.
  14. 10 Июня 2011 Птн 1:35:20
    из-за просрочки
    На котoрую Эрхафан вроде устраивает Сroisade
    Смайлик :-)

    А по качеству она на высоте в жывотноводстве
    Смайлик :-)
  15. 10 Июня 2011 Птн 1:37:51
    Штурманн писал :

    А по качеству она на высоте в жывотноводстве
    Смайлик :-)


    Ну не знаю, я не боюсь сырое мясо есть в европе, а ты в России рискнешь?
  16. 10 Июня 2011 Птн 1:40:12
    я как бэ сырое мясо не ем

    Жаль, что твои предки так и не открыли огонь
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд