Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека и всё что с ней связано в Омске 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 21:03:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 511, просмотров: 280396

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 21:03:29
    Кто взял ипотеку, подскажите, в какой банк лучше не обращаться? Надумали брать ипотеку, понимаем что это вредно для здоровья, но другого выхода нет. Много банков, различных программ.На что определиться, где не пожалею что обратился?[quote="Qwertt"]
    В сбере все проще но ставка 13%+ страховка и все....
    В плюсбанке выдали следующее:
    процентная ставка 10,6%:
    Страхование жизни 2200
    страхование недвижимости 1496
    Страхование ответственности заемщика 0
    Это ежегодно., А единовременно Комиссия банка 24000,
    услуги оценщика 2500, регистрация в юстиции 4500, нотариальные расходы 1500 итого все в сумме 36196.
    Я одно не могу понять, они что будут все процедуры оформления квартиры будут делать? За что тогда агенство недвижимости деньги возьмет? И за что 24000?
    Может кто нить разъяснить?
  2. 23 Октября 2018 Втр 16:46:32
    avstralobidek писал :
    Я имел ввиду про входную дверь? Что-то предпринимали, чтобы нельзя было дверь вырезать вместе с коробкой?


    Пока нет, стоит строительная дверь. Вопрос будет решаться не столько упрочнением стен и ухитрением замков, сколько комплексными мерами, включая сигнализацию.
  3. 02 Ноября 2018 Птн 18:36:31
    А вот что происходит с газобетонной перегородкой, если по ней нечаянно стукнуть обрезком профиля:

  4. 02 Ноября 2018 Птн 21:34:02
    Да брось, похоже изначально ударенный блок был
  5. 02 Ноября 2018 Птн 23:01:08
    Jango123 писал(а) :

    Минусы:
    -газобетон не является несущим элементом;
    -необходимость соблюдения технологии, недопущение попадания влаги;
    -крепеж в стенах из газобетона держится плохо. Чтобы повесить что-либо, имеющее значительный вес (полку, водонагреватель, навесные кухонные шкафы), нужно использовать специальные крепежи.


    дичайший бред

    На Ютубе есть много каналов, посвященный газобетону. Это отличнейший материал. Вот один из лучших, где разбираются в мельчайших деталях все химико-физические свойства материала.
    [внешняя ссылка]
    А вот то что наши строители используют шлакобетон для экономии вместо нормального материала, это проблема не газобетона, а того, кто его использует и продает.

    и да, даже у газобетона есть разные марки, предназначенные для разных целей. по прочности, тепло и звукоизоляции они отличаются в разы.
  6. 02 Ноября 2018 Птн 23:33:34
    endi писал :
    и да, даже у газобетона есть разные марки, предназначенные для разных целей. по прочности, тепло и звукоизоляции они отличаются в разы.


    Этот факт представляет для жильцов новостроек чисто академический интерес. На практике же слово "газобетон" в описании квартиры означает ровно то, что я говорил выше: вы будете слышать разговоры соседей.
  7. 02 Ноября 2018 Птн 23:54:32
    endi писал : А вот то что наши строители используют шлакобетон для экономии вместо нормального материала, это проблема не газобетона, а того, кто его использует и продает.
    Вармит, не смотря на зольное происхождение (зола ТЭЦ-4), является именно газобетоном.
    Именно вармит используют застройщики как самый дешёвый и доступный ГБ в регионе.
    endi писал : и да, даже у газобетона есть разные марки, предназначенные для разных целей. по прочности, тепло и звукоизоляции они отличаются в разы.
    Для перегородок используются всего две марки, чаще всего 600, и звукоизоляцией она не блещет.
  8. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2019 Срд 15:36:44
    Доброго дня. Никто не подскажет за качество домов в мкрн Континентальный, в частности которые смотрят на магнит:Степанца 2, Туполева 8/1. Также интересуют соседние Архитекторов 14/1, Туполева 6/1. В первую очередь вопрос шумоизоляции, ну и другие нюансы, если таковые имеются
  9. Sulbi


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    11 Февраля 2020 Втр 7:38:20
    Я одно не могу понять, они что будут все процедуры оформления квартиры будут делать? За что тогда агенство недвижимости деньги возьмет?
  10. viknik72


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    16 Февраля 2020 Вск 14:01:15
    Все вопросы связанные с ипотекой, выбором банка, условий, подготовкой документов, обеспечение положительного решения, подбор жилья под ипотеку и его доскональная юридическая проверка, проверка собственников
  11. 19 Февраля 2020 Срд 17:25:21
    Покупатель просит завысить сумму в ДКП с 1750 до 2000. Я не хочу этого делать. Правильно ли я не хочу?
  12. 19 Февраля 2020 Срд 17:44:02
    Чтобы налоговый вычет получить 260 тысяч против 227,5?
    Или у него ипотека без первоначального взноса?
  13. 19 Февраля 2020 Срд 17:45:36
    Applecat писала : Покупатель просит завысить сумму в ДКП с 1750 до 2000. Я не хочу этого делать. Правильно ли я не хочу?

    правильно.
    особенно, на случай расторжения.

    но сам так делал)
    был, правда, в качестве покупателя.
    но и продавец был знакомый.
    в итоге получилась ипотека без первого взноса )
  14. 19 Февраля 2020 Срд 17:46:46
    Можно еще и на налог на прибыль налипнуть, если квартира в собственности меньше 3 лет. А так это скорее всего схема для покупки квартиры без первоначального взноса.
  15. 19 Февраля 2020 Срд 17:58:34
    говорят, с наличкой
    хотят вычет больше получить
    отказала, так как беру ответственность за чужую сделку (продаём квартиру тёти-инвалида в Кемерово, покупаем в Омске)
  16. 19 Февраля 2020 Срд 18:00:12
    Applecat писала : говорят, с наличкой
    хотят вычет больше получить
    отказала, так как беру ответственность за чужую сделку (продаём квартиру тёти-инвалида в Кемерово, покупаем в Омске)
    Не стоит такой фигней заниматься, с учетом грядущих событий Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 33, 34, 35  Вперёд